Хелп! Купил дочке симс-3, уходит в отключ

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 55
Хелп! Купил дочке симс-3, уходит в отключ

Люди, может у кого тоже такая проблема была и решилась, подскажите, плз...:confused:
Купил дочке диск с новыми Симс-3 в подарок, давно ждала, хоть и не заслужила;). Установилось все нормально, грузится нормально, минут 5-10 работает и комп выключается. Стал наблюдать в Эвересте за показаниями датчиков температуры, так вот после загрузки проги начинает расти температура ядер ЦП где-то до 60 и в этих пределах останавливается (в спокойствии 44-47гр.), но в рост идет температура диода ГП и не останавливается. Доходит где-то до 120 и выше вырубается (в спокойствии 60).
Чем лечится, подскажите :пиво:
Вот скриншот температур в спокойном состоянии
 

Вкладення

  • scr_short_01.jpg
    scr_short_01.jpg
    114.8 КБ · Перегляди: 118
Посмотри крутится ли вентилятор на видеокарте. Если крутится, то придется снимать радиатор и смотреть что там с термопастой.
 
Добавь кулер на выдув или вдув в корпусе - перегрев видеокарты и особенно высокая температура винтов в простое указывают на плохую вентиляцию корпуса. Для проверки сними боковую крышку с корпуса - может помочь.
 
Посмотри крутится ли вентилятор на видеокарте. Если крутится, то придется снимать радиатор и смотреть что там с термопастой.

если б я еще знал где это смотреть... нет, я конечно догадываюсь, но лучше мне этого не делать...

а что такое Диод ГП?

Это вообще устраняется подручными средствами?

Если кто может помочь в лечении этого трабла (имея с собой на всякий случай аварийный чемоданчик с набором запасных мощных кулеров, пасту, о которой говорилось и пр.инструмента, а также пару установочных дисков с наборов разных ускоряющих полезных программ), то я был бы не только благодарен... :пиво:

Пишите цену вопроса (визита по устранению сего недуга и попутного софтапгрейда) в личку. Нахожусь в р-не Холодной Горы.
 
если б я еще знал где это смотреть... нет, я конечно догадываюсь, но лучше мне этого не делать...

ничего сложного в этом нет

а что такое Диод ГП?

диод который служит термодатчиком в графическом процессоре видеокарты

красным обведена видеокарта, у тебя она будет отличаться, но расположение примерно такое же
 

Вкладення

  • video.jpg
    video.jpg
    107.2 КБ · Перегляди: 97
ну это для меня будет подвигом...
Буду лучше искать, кто делает платные визиты по устранению таких болячек...
 
Название темы прочитала - подумала дочка в отключ уходит от симсов....
<Snoopy>, все у вас и самостоятельно получится :)
 
Температура винта на 160гб - 52 град , а это мягко говоря - плохо
 
Отписал в пм. Обращайся, приеду- пофиксим.
 
Лучше всего скачать из сети.У меня 3 раза переставлялись разные пока заработали.Только поставлены были в конце мая :)
Теперь всё ОК.
 
Лучше всего скачать из сети.У меня 3 раза переставлялись разные пока заработали.Только поставлены были в конце мая :)
Теперь всё ОК.

Пиздец. Ты хоть до конца дочитала пост ТСа? У него перегревается видеокарта. Причем тут твои "3 раза переставлялись разные пока заработали"
 
Ты уверен что перегревается видео? Тогда у меня тоже грелось.Комп просто выключался.После перестановки всё в порядке.Если бы ты играл в симс знал бы их проблемы начиная с самых первых. Тоже все орали видео здохло ан нет.Всякую хрень выдавало или висло так что кроме выключения ничего не помагало.Я же не говорю что только переставлять надо.Может ему поможет если будет другой диск ставить.Если на всё такую температуру выдаёт тогда может быть.Я не крутой хакер просто описываю свою ситуацию, может и поможет
 
если с железом все нормально, то никаким софтом ты его в ступор (четай, перегрев) не вгонишь.
 
Ну, симсы, в любой ступор вгонят - любое железо :) Хотя у меня с железом всё ОК.Всё работало кроме симс.Муж сказал что если "это" ещё раз вылетит или зависнет то он всё снесёт :)
 
Останнє редагування:
ээээ кагбэ, господа железячники - девущко права! Сам лично два раза брал на тест железо после симс2 :D Выглядело, как мамаша, однозначно! Потом на сайте увидел 26(!) патчей к этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ игрушке. Хотя у ТС скорее всего пылью поросло....
 
неа - реально отрубался! Без перегрева. Замена БП на чиф результата не дала... Думал мамашка здохло... Запустил на тестовой оси - работает, тестируется... Сутки продолбался, плюнул, перелил винду, работает, тестируется.... Отдал. Через 2 дня -ОПЯТЬ! Я в шоке, забираю, понимаю что после меня кроме симов ничего не ставили. На сайт, оказалось не я один такой:D
 
Ты уверен что перегревается видео? Тогда у меня тоже грелось.Комп просто выключался.После перестановки всё в порядке.Если бы ты играл в симс знал бы их проблемы начиная с самых первых. Тоже все орали видео здохло ан нет.Всякую хрень выдавало или висло так что кроме выключения ничего не помагало.Я же не говорю что только переставлять надо.Может ему поможет если будет другой диск ставить.Если на всё такую температуру выдаёт тогда может быть.Я не крутой хакер просто описываю свою ситуацию, может и поможет

ээээ кагбэ, господа железячники - девущко права! Сам лично два раза брал на тест железо после симс2 :D Выглядело, как мамаша, однозначно! Потом на сайте увидел 26(!) патчей к этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ игрушке. Хотя у ТС скорее всего пылью поросло....

Я кагбе не настаиваю. Но фраза ТСа

но в рост идет температура диода ГП и не останавливается. Доходит где-то до 120 и выше вырубается

наталкивает на размышления.
 
Назад
Зверху Знизу