Президент Украины готов решить вопрос федерализации путем референдума

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196997
Президент Украины готов решить вопрос федерализации путем референдума

08.02.2015 13:02

Петр Порошенко заявляет, что вопросы федеративного устройства государства или автономии отдельных регионов могут решиться только на референдуме. Об этом он сказал журналистам в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности


photo_big.jpg


«Вопрос автономии – это вопрос изменений в Конституцию. И, конечно, он будет требовать другой модели обсуждения, включая референдум», - цитирует Порошенко «Интерфакс».

«Я готов любой вопрос сегодня поставить на референдум: вопрос федерализации я готов поставить на референдум, и я знаю результаты, вопрос государственного языка я готов поставить на референдум - и я знаю результаты. Вопрос автономии включается в вопрос федерализации», - сообщил Президент Украины.

В то же время он отметил: «Нельзя играться с Конституцией, есть абсолютно четкая процедура. Это не решение парламента и не правительства – это решение украинского народа».

Отметим, ранее президент Франции Франсуа Олланд также предложил предоставить восточным регионам Украины больше автономии и расширить демилитаризованную зону.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на каких территориях он собрался проводить референдум?
 
И нахрена, чтобы рашка результаты референдума в отдельных областях использовала для раскачки ситуации
 
Насчет непрокатит - нет у меня такой уверенности. Хватит ли сознательных граждан Украины в центре и на западе против нашего ебаного быдла - ценителей Допы, Святаша, Бойко и прочей нечисти.
 
ты сам лапоть!
что есть "всеукраинский"? С Луганском, Донецком и Крымом?

нет конечно лапоть
выборы презерватива и парламента помнишь
от по такому сценарию
голосуют те,кто находится не на окупированых территориях и где в принципе есть возможность провести референдум безопасно


что с каких хуев:confused:
всеукраинский референдум?
по Конституции:yahoo:
 
нет конечно лапоть
выборы презерватива и парламента помнишь
от по такому сценарию
голосуют те,кто находится не на окупированых территориях и где в принципе есть возможность провести референдум безопасно



что с каких хуев:confused:
всеукраинский референдум?
по Конституции:yahoo:

Если как выборы проводить, то и результаты будут такими как есть сейчас - война и все большая жопа во всех сферах.
Если реф проводить во всех регионах по Конституции, на которую ты ссылаешься, то это способ узаконить развал государства и продолжить войну+жопа во всех сферах
 
Иначе западным областям полный пиздец прийдет

Западные области как раз от педерализации выигрывают больше всех.

Еще лучше им будет, если они совсем отделятся от Украины с её Кернесами. Уж они то очень быстро смогут поднять свой уровень до европейского. По ментальности они уже европейцы. Относительный уровень преступности, к примеру, в ЗУ гораздо меньше, чем в восточной Украине.
 
эти западенские дикари европейсы?

Да, именно они. То, что количество умышленных убийств на душу населения у них совершается гораздо меньше, чем на восточной Украине, это подтверждает, как бы.
 
в городах больше обычно а они селюки забитые

Тут дело не в урбанизации. ЗУ дальше расположена от Русского Мира, чем восточная Украина, поэтому там и меньше преступность.

В самой России, кстати, количество убийств на душу населения в 2 раза больше, чем в Украине. Вероятно это проявление сакральных духовных скрепов.

А вот в Польше, где плотность населения почти в два раза больше, чем в Украине, убивают в 2,5 раза меньше украинского уровня.
 
Насчет непрокатит - нет у меня такой уверенности. Хватит ли сознательных граждан Украины в центре и на западе против нашего ебаного быдла - ценителей Допы, Святаша, Бойко и прочей нечисти.
Ну да,а если еще и Европа заявит что западной федерации Украины безвизовый режим + разрешение на работу то федерализация может прокатить.А они ради прекращения войны могут поддержать федерализацию.Только я не верю что Петя даст добро на референдум.
 
о как...тут видимо либо кондитеру потребовался год и тысячи убитых, чтобы корона зашаталась или ес свою жопу прикрывает Украиной, или "успехи" всу и "мобилизация идет по плану" поставила в коленно-локтевую позицию...там глядишь и Крым признают... и еще много чем удивят.. да и в ес через 6 лет дойдут не только лишь все...

Время просрано, назад уже не вернешь. К сожаления это лучший вариант и чем быстрее тем лучше. Федерализация принесет откол Харьковской, Донбасса к расеи.
Результаты выборов налицо.

«Я готов любой вопрос сегодня поставить на референдум: вопрос федерализации я готов поставить на референдум, и я знаю результаты, вопрос государственного языка я готов поставить на референдум - и я знаю результаты. Вопрос автономии включается в вопрос федерализации», - сообщил Президент Украины.
Что значит готов? Когда? Как с ато 2 недели а в итоге год. За это время еще пару тысяч ребят погибнет. Эх точно проиграли мы с выбором...
 
не нравится мне это :(
 
Да, именно они. То, что количество умышленных убийств на душу населения у них совершается гораздо меньше, чем на восточной Украине, это подтверждает, как бы.
не хочу вас разочаровывать, но пересчитайте плотность населения и поймете КАК там хорошо... сколько преступлений не на область, а на количество людей :іржач:
например
Ужгородская обл население 1 259 068 (а в реале минус заробітчане, которые де юре есть, а де факто они гыде-то)
Волинская обл 1 041 316 человек
Харьковская обл население 2 738 384 (а в реале + студенты, барабан и пр.)
Днепропетровская 3 285 626 чел
Итого по двум областям ЗУ население 2,5млн чел, а две обл ВУ 6 млн чел.

вы бы статистику за 2014 год (без днр и лнр) посмотрели..
на первом месте крым и Киев!
 
Год назад ещё нужно это было делать, но лучше поздно, чем никогда. Шанс сохранится у Украины в виде федерации намного больше, чем у унитарного государства с единым языком.
 
Назад
Зверху Знизу