переоформление з.у. в пригороде

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 765
переоформление з.у. в пригороде

Скажите, хочу приобрести участок в пригороде (20 км) от города. Участок 40 соток с домом 1938 года постройки, глиняный в плохом состоянии. Этот участок поделен на 2 хозяина по 20 соток и дом на пополам. У моего продавца доки на руках, а второй владелец не вступил в право собственности после смерти хозяина на протяжении 13 лет и на руках только завещание. Скажите какие документы нужны для переоформления на меня 1/2 моего продавца и сколько это стоит? И сколько стоит вступить 2-му владельцу во владение? Это так на будущее. Ведь приватизировать можно весь участок, а не часть.
 
Вот только участок по домовладение выделяется в размере не более 15 соток,а остальное это огород...
и как это вступит в наследство только через 13 лет,так в завещание описано?
 
Вот только участок по домовладение выделяется в размере не более 15 соток,а остальное это огород...
и как это вступит в наследство только через 13 лет,так в завещание описано?

13 лет прошло и второй владелец не вступил за это время. И еще продавец должен при сделке за что то платить или все покупстель?
 
Прежде всего владельцу надо вступить в право собственности на ту половину дома, на которую у него есть завещание. Насколько я знаю по моей практике, если в течение 13-ти лет он этого не сделал, ему придется вступать в наследство через суд. Что касается дома и двух его хозяев (и как следствие, отдельных частей земельного участка), надо смотреть на дом, насколько реально его можно разделить по документам на две части. Но это надо смотреть по конкретной ситуации (и дому физически и по документам). Если это получится - то двум частям дома присваиваются разные адреса и участки можно приватизировать отдельно один от другого - то есть можно будет приватизировать участок, прилегающий к части дома (ну а здесь уже в рамках существующих норм - в пгт. - 15 соток; в селе - 25 соток под ОЖБ, остальное - под ОСГ или под садоводство).
 
Назад
Зверху Знизу