Гонконгский майдан зонтиков. Казалось бы, причем тут Россия?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2012
Повідом.: 327
Гонконгский майдан зонтиков. Казалось бы, причем тут Россия?

Ну, собственно, сабж.

Есть ли шанс у кого-либо оттяпать в скором будущем кусок Китая?
Что думаете, господа?
 
Ну, собственно, сабж.

Есть ли шанс у кого-либо оттяпать в скором будущем кусок Китая?
Что думаете, господа?

Гонконг никаких сепаратистских лозунгов не выдвигал.
Кстати, для справки (коллеги-китаисты, не ругайте за упрощения): бунтовщики в Гонконге требуют, чтобы Пекин выполнил свое обещание, данное англичанам, когда они передавали КНР права на эту процветающую территорию. То есть ввели там систему прямых выборов по западному образцу. Главу Гонконга будут выбирать в 2017 году прямым голосованием, но вот кандидатов будет предлагать Пекин. И только он. Бунтовщики в центре шикарного Гонконга считают это жульничеством и готовы стоять до конца.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А причем тут россия (страна-террорист), и правда?
 
Гонконг это бывший анклав Британии, люди там не обычные китайцы а англосаксонские с любовью к жизни и свободе посему и революция... росия тут явно не при делах, если кто и будет помогать так это британия матушка сша и ес.

пока что помощи не вижу..., но я был бы рад если бы это перерасло в нечто большее. отомстить китаю за поддержку рф
 
россия (страна-террорист) как бы дружила с Украиной, пока в Украине не начался Майдан.
После этого россия (страна-террорист) очень показушно дружила с Китаем.
И тут Майдан начинается в Китае...
Ждём воплей про "Китайцы фашисты, русофобы, китайская хунта ест русских детей!" :іржач:
 
пока что помощи не вижу..., но я был бы рад если бы это перерасло в нечто большее. отомстить китаю за поддержку рф
е гони какая поддержка Росии. Китай враг России № 1 и самый реальный. Причем этот враг ведет двойную игру. ..поддержка Китая похожа на дружбу ссср и германии перед войной. когда у всех сложилось впечатление, что советы выплачивали дань гитлеру.
 
е гони какая поддержка Росии. Китай враг России № 1 и самый реальный. Причем этот враг ведет двойную игру. ..поддержка Китая похожа на дружбу ссср и германии перед войной. когда у всех сложилось впечатление, что советы выплачивали дань гитлеру.

именно поэтому китай подмурлыкивает рф по всем вопросам? китай и рф дружат вместе против англосаксонского мира
 
А причем тут россия (страна-террорист), и правда?

я был бы рад если бы это перерасло в нечто большее. отомстить китаю за поддержку рф

Вот тут похоже и причинно-следственная связь. Получается, из-за России и Китаю покоя нет.


Это всё проделки китайских правосеков.

Действиями которых так же ловко манипулирует госдеп?
 
россия (страна-террорист) как бы дружила с Украиной, пока в Украине не начался Майдан.
После этого россия (страна-террорист) очень показушно дружила с Китаем.
И тут Майдан начинается в Китае...
Ждём воплей про "Китайцы фашисты, русофобы, китайская хунта ест русских детей!" :іржач:
Та не, не самая логичная экстраполяция. россия (страна-террорист) "дружила" с Украиной "по старой памяти", а с Китаем дужит против СШП, т.е. Америки. А это разные дружбы.
 
Гонконгский майдан зонтиков. Казалось бы, причем тут россия (страна-террорист)?

Гонконгский майдан зонтиков. Казалось бы, причем тут Мексика?
 
Я думаю никаких майданов в Китае не будет. Потому как Украина ни разу не Китай,элита которого ориентирована на развитие своей страны, а не на свои счета в швейцарских банках. Конечно у USAID денег много, но у китайцев еще жива память о первом и последнем китайском майдане(тянь ань мынь 1989). Так что вариант развития событий дальше сидения на асфальте и махания флажками равен размеру статистической погрешности.
Опять же, на мой взгляд.
 
Это же на поверхности, о таком даже говорить не нужно)) Все прекрасно видно сквозь промытый мозг)

А если Китай или россия (страна-террорист) организует Майдан зрнтиков во Флориде, например?

Гаврош.
 
а с Китаем дужит против СШП, т.е. Америки. А это разные дружбы.
А как может Китай быть против США, когда США для Китая есть банк и покупатель продукции, а Китай для США - большой завод. Друг без друга они останутся сидеть бедные и нещастные.
Противостояние Китая против США напоминает больше одну из фантазий ватников.
 
А как может Китай быть против США, когда США для Китая есть банк и покупатель продукции, а Китай для США - большой завод. Друг без друга они останутся сидеть бедные и нещастные.
Противостояние Китая против США напоминает больше одну из фантазий ватников.

Рукалицо. Сша прямо говорили, что сдерживание китаёз - у них приоритет.
Да и вообще, какая разница - РФ сначала, или США. Но лучше, конечно, РФ.

П.С. Я хоть и россиянин, но считаю, что пора объединять планету, и я не против, если это сделают китаезы. А то еще веками будем между собой ебаться и когда-нибудь умотаем друг друга в хлам.
 
но я был бы рад если бы это перерасло в нечто большее. отомстить китаю за поддержку рф

Нет никакой поддержки рашки Китаем.
Это иллюзия оттого, что Китай не выступает публично против действий РФ.
Но если смотреть не на слова "и нашим и вашим", а на дела -- Китай поддерживает только сам себя.

Рукалицо. Сша прямо говорили, что сдерживание китаёз - у них приоритет.
Да и вообще, какая разница - РФ сначала, или США. Но лучше, конечно, РФ.

П.С. Я хоть и россиянин, но считаю, что пора объединять планету, и я не против, если это сделают китаезы. А то еще веками будем между собой ебаться и когда-нибудь умотаем друг друга в хлам.

Подожди годика три-четыре -- может оказаться, что именно твоими руками будут сдерживать китаёз.

И это прямое следствие того, что ваш президент делает сейчас.
Киселёв, разумеется, будет озвучивать совсем другое.
 
Останнє редагування:
Подожди годика три-четыре -- может оказаться, что именно твоими руками будут сдерживать китаёз.

Ну чисто гипотетически: у нас же граната есть, ядерная. Причем если китаезы противники, то необязательно даже ракеты запускать, можно на старте у самих себя ебнуть. Если помирать, то всем вместе.
 
Ну чисто гипотетически: у нас же граната есть, ядерная. Причем если китаезы противники, то необязательно даже ракеты запускать, можно на старте у самих себя ебнуть. Если помирать, то всем вместе.

В прошлую большую войну и у СССР и у Германии с химическим оружием было всё в порядке.

Отчего же оно не применялось?
 
Назад
Зверху Знизу