ищем щенков для совместной прогулки

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2011
Повідом.: 99
ищем щенков для совместной прогулки

Добрый день! Ищем активных щенков крупных пород для совместной прогулки! Гуляем с взрослыми собаками, а они не такие активные и когда мы их достаем бывает рычат на нас))) Собака у меня боксер (3,5 месяца), гуляем на Павловом Поле, под канаткой в ботаническом саду!
 
Гуляем с взрослыми собаками, а они не такие активные и когда мы их достаем бывает рычат на нас)))
это хорошо, это правильно!
не прекращайте дружбы со взрослыми, разумными собаками, даже когда найдете и одновозрастную компанию, в которой щенок научится только баловаться ;)

о пользе почитайте в цитате и другого форума

"Мою крошку сегодня чуть не съели!!!" (6-9 месяцев)
Очень частая жалоба владельцев собак-подростков.... А дело было так! Вы гуляете с собакой, встречаете несколько таких же собакогулятелей, они уверяют, что их собаки дружелюбные и с радостью поиграют с щенком. Щенок тоже рвется общаться, отпускаем и..... стая больших собак заваливает "ребеночка" рычит, щелкает зубами.... "Крошка" орет дурниной..... Что это такое? - Знакомьтесь, это собачий вариант профилактики подростковой преступности.[/B] Собачьи законы в большей степени построены на предупреждении проблемы, это у людей основа наказание за проступок, уже совершенный. Как ведет себя обычно владелец - он верещит вместе со щенком.... иногда матерно... требует убрать "этих агрессивных, отвратительных собак". Собак забирают, щен как ни в чем не бывало трусит на поводке. Хозяин причитает над "чадом".... и возмущается на форумах. О, безумец! Тебе так хотели помочь, сделать за тебя часть работы по построению щенка. А ты отверг. Глупо, однако. Что надо сделать, чтоб общение с валятельными сородичами пошло в прок? Ничего не делать. Попугают его чутка и отпустят. Не съедят. Как только щена отпустили, приласкайте, но не стоните над ним как Ярославна. Это жизнь. Подросток должен знать свое место. Из позитива (это в утешение) после такого пугания щен на время теряет самоуверенность, на краткое! время становится изрядно зависимым - пользуйтесь этим. Нарабатывайте очки по управлению щенком. Под этот пиночет можно очень душевно повторить многие команды.
 
Спасибо большое, я это все знаю, я с боксерами уже 20 лет живу. Я знаю как себя вести в описанных выше ситуациях, хотя со своей стороны скажу что сразу щенка отпускать не надо, в начале надо присмотреться на хозяина, потом на собаку, когда поймете что это адекватные люди тогда надо отпускать, потому что бывают очень агрессивные собаки которые и щенка могут покусать.
Моего уже приняли в стаю боксеры и лабрадоры взрослые, но периодически хотелось бы с такими активными и балованными погулять
 
Я знаю как себя вести в описанных выше ситуациях

видите, а у меня сложилось впечатление, что вы жалуетесь ;)
мне-то опыт и знания ваш не известны

периодически хотелось бы с такими активными и балованными погулять
полностью согласна, со сверстниками со схожим темпераментом и габаритами тоже нужно зажигать :yahoo:
да еще чтобы у них нормальные владельцы были, не бьющиеся в истерике по поводу царапин, полученных в игре

когда моя старшая росла, она замечательно играла с боксерами.
сходные игры и интересы :пиво:
62697643.jpg
 
Назад
Зверху Знизу