Объявление жилкомсервиса

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2007
Повідом.: 1113
Объявление жилкомсервиса

Сегодня на подъезде появилось объявление жилкомсервиса с текстом типа: "ваш дом должен 16000 грн и будет отключен от обслуживания" и прилагается список квартир с долгами. Это как понять - я должна идти и писдить жильцов этих квартир, потому что из-за них мне жэк грозится услуги отключить? Или это блеф жека с целью разжигания гражданской войны? Ну и больше всего хочется узнать - они что - действительно могут законно не предоставлять услуги ЖКХ всему дому, если не платят только отдельные жильцы?
 
Это совкового образца попытка "воспитания через коллектив". Чинуши не в курсе, что метод давно не работает. А у чинуш мозги застряли в 1958 году...
 
Сегодня на подъезде появилось объявление жилкомсервиса с текстом типа: "ваш дом должен 16000 грн и будет отключен от обслуживания" и прилагается список квартир с долгами. Это как понять - я должна идти и писдить жильцов этих квартир, потому что из-за них мне жэк грозится услуги отключить? Или это блеф жека с целью разжигания гражданской войны? Ну и больше всего хочется узнать - они что - действительно могут законно не предоставлять услуги ЖКХ всему дому, если не платят только отдельные жильцы?

не имеют права отключить весь дом, только поквартирно, исключение - ОСМД, единственное, что могут вырубить - лифт
 
Сегодня на подъезде появилось объявление жилкомсервиса с текстом типа: "ваш дом должен 16000 грн и будет отключен от обслуживания" и прилагается список квартир с долгами. Это как понять - я должна идти и писдить жильцов этих квартир, потому что из-за них мне жэк грозится услуги отключить? Или это блеф жека с целью разжигания гражданской войны? Ну и больше всего хочется узнать - они что - действительно могут законно не предоставлять услуги ЖКХ всему дому, если не платят только отдельные жильцы?

где можно ознакомиться с перечнем услуг?
 
И у нас вывесили и часа не продержалось, дожнеки сорвали :)
Я в А..Е есть кто по 15 кт должен и им ничего, желание платить у самого пропало....

за 3 года не платив - курс и инфляция секономят 50-70% потом на оалату.....
 
И у нас вывесили и часа не продержалось, дожнеки сорвали :)
Я в А..Е есть кто по 15 кт должен и им ничего, желание платить у самого пропало....

за 3 года не платив - курс и инфляция секономят 50-70% потом на оалату.....

как может долг за квартплату быть 15000 грн? В месяц за 4-х комнатную квартиру я плачу жидкомсервису 110 грн. в год это 1300 грн. это надо 15 лет не платить. А за 1-2 комнатную вообще лет двадцать.
 
как может долг за квартплату быть 15000 грн? В месяц за 4-х комнатную квартиру я плачу жидкомсервису 110 грн. в год это 1300 грн. это надо 15 лет не платить. А за 1-2 комнатную вообще лет двадцать.

как это 110 грн? я за свою трешку больше плачу, 70 кв.м.
 
как показывает практика - пенсионеры и средний класс платят без задержек
 
в квитанции написано - квартплата. Остальное к ним отношения не имеет

лифт, вывоз мусора, уборка территории и подъездов, содержание придомовой и внутридомовой территории... еще что-то там, текущий ремонт кажется, пунктов 10 нам жек расписывал


кооперативный
 
лифт, вывоз мусора, уборка территории и подъездов, содержание придомовой и внутридомовой территории... еще что-то там, текущий ремонт кажется, пунктов 10 нам жек расписывал

вывозом мусора не они занимаются, лифта у меня нет, за уборку в подьезде жильцы сами сбрасываются... короче можно не платить, ятак понял :D


ну так при чем к вам жилкомсервис?
 
вывозом мусора не они занимаются, лифта у меня нет, за уборку в подьезде жильцы сами сбрасываются... короче можно не платить, ятак понял :D



ну так при чем к вам жилкомсервис?

так мы платим по таким же тарифам как и соседний государственный дом, даже планировки одинаковые в домах
 
да завтра отключат электричество, газ, воду, канализацию. заколотят окна досками. и поведут жильцов босиком на расстрел
 
Назад
Зверху Знизу