Какую капу взять ?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2007
Повідом.: 327
Какую капу взять ?

Раньше нравилась каппа Паффен , потом гринхиловскую трехцветную юзал , но все равно как то подогнать не могу под себя , хоть и варил с укропчиком :D
Парни,подскажите какую лучше и как подганять под челюсть , а то вроде все делаю по старинке, но мож че упустил , мож у кого какие тонкости в этом деле есть ?
 
дык в том-то все и дело что надо с не с укропом, а петрушкой. полюс половину столовой ложки соли и помешивать на медленном огне :D
а если по делу, то пользую двустороннюю Fairtex. подогнал стандартным образом (в кипяток и прикусил) без проблем.
 
Идешь в стоматологию, там делают. Цена 100-200 грн.

Добавлено через 1 минуту
avanto . com . ua / sports . html
 
Останнє редагування:
дык в том-то все и дело что надо с не с укропом, а петрушкой. полюс половину столовой ложки соли и помешивать на медленном огне :D
а если по делу, то пользую двустороннюю Fairtex. подогнал стандартным образом (в кипяток и прикусил) без проблем.
спс ,Теска !
а твое мнение на счет односторонки на верхнюю ?
Идешь в стоматологию, там делают. Цена 100-200 грн.

Добавлено через 1 минуту
avanto . com . ua / sports . html
спс , но влом идти
тогда уже если не решусь опять брать обычные - куплю у знакомых набор с ложкой - замешал субстанцию - в пасть кинул - и готово - как у стоматолога , токо без очереди в приемной и денег за прием ))
 
Kao Loy
А подскажите, пожалуйста, чем двухсторонка лучше односторонки? (всегда пользовал односторонку и нормально, может чего не знаю)
 
в последнем номере журнала Fighter была статья про капы
 
блин надо купить )))))))))
хотя уже купил пару кап )))))))
 
двухсторонняя ИМХО бред, только дышать мешает, в стоматологии делают просто супер, сам такой пользуюсь уже очень много лет:), обычную под себя полностью не подстроиш :(, так что еси деньги есть до тебе к стоматологу:)))
 
спс ,Теска !
а твое мнение на счет односторонки на верхнюю ?
односторонними маститых производителей никогда не пользовался, по этому советовать что-то по ним не могу...

Добавлено через 59 минут
Kao Loy
А подскажите, пожалуйста, чем двухсторонка лучше односторонки? (всегда пользовал односторонку и нормально, может чего не знаю)

единственное чем двусторонка лучше односторонней - это защита мозга от сотрясений при ударе в нижнюю челюсть.
 
Останнє редагування:
а скільки коштує капа нормального виробника та де її купити можна?
 
расскажи плизз это как?

полазил по сети в поисках схемы, не нашел. с ней было бы проще. постараюсь объяснить как сумею.
при попадании в нижнюю челюсть, она как бы вгоняется в череп, обеспечивая таким образом передачу энергии удара. в результате прикуса двусторонней капы между нижней и верхней челюстью создается нечто вроде полости, несколько гасящей силу удара, тем самым снижая риск получить сотрясения. где-то встречал цифру до 30%.
надеюсь, смог донести свою мысль.

Добавлено через 5 минут
а скільки коштує капа нормального виробника та де її купити можна?

под нормальным производителем вы понимаете конкретный бренд, или взагали?
у нас в городе есть магазин Everlast. есть представитель Fairtex. попробуйте выйти с кем-то из них на связь и задать вопрос.
 
Останнє редагування:
у нас в городе есть магазин Everlast. есть представитель Fairtex. попробуйте выйти с кем-то из них на связь и задать вопрос.
А можно явки, пароли, адреса магазинов? ;)
Может в обычном спортивном можно купить?
 
обьясняли мне Рэмбо,Као ЛОу,Стасег и Инквизитор как капу подгонять,так я нифига и не понял и без нее обхожусь ))))))))от нее тошнит,спадает,давит десны,пипец какойто,стоит мне одеть капу меня любой 1 класник завалит )))капы они это,того,опасные нах ))
 
чтоб я этого больше не слышал! :confused: не тренируйся без капы! походи в ней дома, попривыкай - тошнота пройдет! :пиво:
мужики,та все норм,я подбородок защищаю на 100 %,потому что НОС открыт :D седня под конец раунда словил под звук гонга прямой :( а капу надо шоб ктото обрезал или показал,но тренер уехал и некому :(
 
мужики,та все норм,я подбородок защищаю на 100 %,потому что НОС открыт :D седня под конец раунда словил под звук гонга прямой :( а капу надо шоб ктото обрезал или показал,но тренер уехал и некому :(

тю... та возьми ножницы и сам обрежь :) делов-то...
 
дал я ее как то мега мастеру Стасегу,он повертел ее в руках и сказал-в кипяток и прикусывай
спс ему за эти слова,их даже гугл не знал)))))))))))
в итоге я прозанимался с гирями в капе,все десны болят,тошнит,но капа рулит окончательно на полку))
 
Никогда капу не юзал - зубы на месте вроде... рассечения о зубы были, канешна - но это лучше, чем постоянно думать о том куда блевануть.. Сорри за натурализм
 
Никогда капу не юзал - зубы на месте вроде... рассечения о зубы были, канешна - но это лучше, чем постоянно думать о том куда блевануть.. Сорри за натурализм

то тебе просто ни разу нормально не прилетало :D

дал я ее как то мега мастеру Стасегу,он повертел ее в руках и сказал-в кипяток и прикусывай
спс ему за эти слова,их даже гугл не знал)))))))))))
в итоге я прозанимался с гирями в капе,все десны болят,тошнит,но капа рулит окончательно на полку))

не исполняй :) мы с добрым тебе все нормально обьяснили.... ходи-ходи в ней! привыкай!
 
Назад
Зверху Знизу