Укртелеком - неразбериха с тарифами

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
Укртелеком - неразбериха с тарифами

Всегда относился с уважением к Укртелекому, в отличии от всяких гнойных МТСов и т.д., но не сегодня.

Примерно год назад Укртелеком меняет стоимость тарифа ОГО! Ultra с 200грн до 130грн для Харькова. Делает это очень хитро, вместо того, чтоб по честному просто снизить стоимость тарифа они рядом со старым ОГО! Ultra делают новый ОГО! Ультра. Таким образом те, кто был на старом тарифе и не перешел на новый - продолжают им пользоваться по сей день оплачивая 200грн\мес. Ведь мало кому прийдет в голову, что ОГО! Ultra и ОГО! Ультра по сути разные тарифные планы (название то одинаковое), и нужно на сайте вручную перейти на новую Ультру.

Вот и я как лох не заметил подъеба с названием и не проконтролировал оплачиваемые счета, в итоге подарил этим хуйланам около 900грн.
Без лоха и жизнь плоха, стыдно за себя :(
А с ОГО буду прощаться. Инет у них отличный, за 3 года ни разу не подвел, но с таким отношением - идите нахуй.

ЗЫ кстати на сайте "Ultra" всегда назывался "Ультрой", только в панели управления названия разные.
Вот новость за 10-й год.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Они уже как год куплены,и основной рост тарифов еще не пройден,а от гос ва там осталось только название
 
Ha$h, ну ты ж, как я подозреваю, программист, должен понимать, что у них, судя по всему, есть обычная биллинговая система, где прописаны фиксированные тарифы. Вот они при изменении цены на инет просто добавили в систему новый тариф, вместо того чтобы заморачиваться со сменой цены в существующем тарифном плане ) Есть подозрение, что они этого даже не могли физически сделать, т.к меняли тариф только для харькова и старый тарифный план оставался актуален для других городов.
А вот то, что c нужной долей ясности не предупредили абонентов об необходимости выбора другого тар.плана - это да, мудаки.
 
В ОГОUltra скорость 24Mbit, а ОГОУльтра - 20 Мбит. Никто никого не наебывал, а новость о новом тарифе у них на сайте появилась за месяц до возможности подключения ;)
 
Всегда относился с уважением к Укртелекому, в отличии от всяких гнойных МТСов и т.д., но не сегодня.

Примерно год назад Укртелеком меняет стоимость тарифа ОГО! Ultra с 200грн до 130грн для Харькова. Делает это очень хитро, вместо того, чтоб по честному просто снизить стоимость тарифа они рядом со старым ОГО! Ultra делают новый ОГО! Ультра. Таким образом те, кто был на старом тарифе и не перешел на новый - продолжают им пользоваться по сей день оплачивая 200грн\мес. Ведь мало кому прийдет в голову, что ОГО! Ultra и ОГО! Ультра по сути разные тарифные планы (название то одинаковое), и нужно на сайте вручную перейти на новую Ультру.

Вот и я как лох не заметил подъеба с названием и не проконтролировал оплачиваемые счета, в итоге подарил этим хуйланам около 900грн.
Без лоха и жизнь плоха, стыдно за себя :(
А с ОГО буду прощаться. Инет у них отличный, за 3 года ни разу не подвел, но с таким отношением - идите нахуй.

Причем тут блеклист? В вайтлист надо было писать. Или вообще не позориться а ля товарисч с айфоном без файфая.

c нужной долей ясности не предупредили абонентов

Это вопрос субъективный. Нужная доля - это сколько? ;)
 
Честно говоря мне по нраву то, что меняется не условия текущего тарифа, а вводится новый тариф на который можно перейти. Не меняются и не убираются старые тарифы, человек может пользоваться одним тарифом сколько ему нужно, условия игры не меняются по ходу этой самой игры. Не в пример мобильным операторам, когда названия тарифов остаётся а сами тарифы меняются на ходу.

А с ОГО буду прощаться. Инет у них отличный, за 3 года ни разу не подвел, но с таким отношением - идите нахуй.
Зря. Я бы не уходил, если за 3 года отличное качество инета.
 
Это надпись: Существующим абонентам для перехода на новый тариф выберите "ОГО Ультра" в вашем кабинете.

Так у существующих и так "ОГО Ultra"... :D Будут ругаться, что в Укртелекоме идиоты работают.
 
Ha$h, ну ты ж, как я подозреваю, программист, должен понимать, что у них, судя по всему, есть обычная биллинговая система, где прописаны фиксированные тарифы. Вот они при изменении цены на инет просто добавили в систему новый тариф, вместо того чтобы заморачиваться со сменой цены в существующем тарифном плане ) Есть подозрение, что они этого даже не могли физически сделать, т.к меняли тариф только для харькова и старый тарифный план оставался актуален для других городов.
Моя логика мне подсказывает, что тарифы с одним и тем же названием просто редактируются, а не делаются новые. Даю 1000%, что если б данный тариф подорожал - так бы оно и было.

Так у существующих и так "ОГО Ultra"... :D Будут ругаться, что в Укртелекоме идиоты работают.

Для выбора нового тарифа ого ультра, зайдите в свою панель управления и измените тариф ого ультра на ого ультра :рл:

Так делают только пидарасы.

Кстати на сайте "Ultra" всегда назывался "Ультрой", только в панели управления названия разные.
Вот новость за 10-й год.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для выбора нового тарифа ого ультра, зайдите в свою панель управления и измените тариф ого ультра на ого ультра

Так делают только пидарасы.

Ты же программист - должен знать, как такое может происходить и почему ;)
 
Ты же программист - должен знать, как такое может происходить и почему ;)

Почему - я уже написал выше. Если б тариф дорожал - было б все по другому.

6 лет назад я работал в инет компании. У нас так клиентов никогда не наябывали, если тарифы понижались - они понижались для всех, без уведомления и лишних действий. Эти знания, наверное, и заставили наивно подумать о такой же схеме в УТ.
 
Возникает вопрос...
.... Ultra с 200грн до 130грн для Харькова....
Если бы они поменяли тариф для "Ultra" до 130грн - отразилось бы оно для других Регионов, может с этой целью они создали "Ультру" спецом для Харькова? кто знает...
 
Возникает вопрос...
.... Ultra с 200грн до 130грн для Харькова....
Если бы они поменяли тариф для "Ultra" до 130грн - отразилось бы оно для других Регионов, может с этой целью они создали "Ультру" спецом для Харькова? кто знает...
Вкрутить в свой биллинг они могут все что хочешь. Можно было тупо автоматически весь Харьков перевести на новый тариф, никто бы не обиделся.
В любом случае можно было описать положение дел на старнице с тарифами, и мыло прислать (позавчера ведь пришло мыло что 25 порт закрывают) но это ведь не выгодно с финансовой стороны...
 
ТС хитровыебанный жид :D
 
Вкрутить в свой биллинг они могут все что хочешь.
ой, вижу не представляешь ты себе как это геморно и какой бюрократией сопровождается в таких больших компаниях... Если можно использовать только отвественного технолога и не трогать программиста, тем более аутсорсера, то так скорее всего и сделают и никто не будет менять программу.
 
Бунт нищебродов - бессмысленный и беспощадный. ТС не позорься.
Кста мы ж в Европу стремимся - так там никто тебе не обязан отчитываться о понижении цены. Снижение - замануха для новых абонов, старые или сами следят или не пиздят. Just a business - nothing personal.

Причем тут блеклист? В вайтлист надо было писать. Или вообще не позориться а ля товарисч с айфоном без файфая.
Смотрю этот эпичный перец вошел в историю ХФ.
300 грн - дорого, а айфон так дома лежит играться иногда (с)
 
ТС хитровыебанный жид :D
Иди ка ты нахуй, дружок.

ой, вижу не представляешь ты себе как это геморно и какой бюрократией сопровождается в таких больших компаниях... Если можно использовать только отвественного технолога и не трогать программиста, тем более аутсорсера, то так скорее всего и сделают и никто не будет менять программу.

Бля, нормальная компания сделает новое название для своего НОВОГО тарифа и не будет ни себе ни другим ебать мозг.
 
Бля, нормальная компания сделает новое название для своего НОВОГО тарифа и не будет ни себе ни другим ебать мозг.
а кто тебе сказал, что УТ нормальная компания?
Она ещё не успела покращетысь, даже реорганизация не прошла. :)
 
Останнє редагування:
Может они тестировали возможность 24Мбит/с на отдельном сегменте сети (Харьков). Например, купили пробную партию оборудования, тестят, обкатывают. Естественно биллинговую систему для этого никто менять не будет. Да мало ли какие там варианты причин могут быть. Думать, что там дураки сидят глупо, это таки серьезная всеукраинская контора. Если так сделали, то были объективные причины.

Как бы там ни было , не зная всего расклада, гнать на действия компании попахивает кретинизмом.
 
Назад
Зверху Знизу