Похоже мне Windows XP скрутила Дулю.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2008
Повідом.: 281
Похоже мне Windows XP скрутила Дулю.

Вообщем стояло у меня 2 гб памяти Hynix 800 Mhz. Потом как то вечером взбрело мне в голову поставить ещё 2 таких планки. На утро поехал купил. Вставил. И потом гыы :іржач::іржач::іржач: Windows XP видит 3.25 Gb а не 4 Gb ОЗУ. Что делать??? Пипец я в шоке. Люди помогите.
 
ставь серверную винду. Или 64-битную. И будет тебе счастье в виде 4х гб ОЗУ и гемор в виде установки ПО
 
Обычная винда больше и не видит)))
 
Vista Пойдёт? Блин ну эта Vista сцук хавает без ничего 600 - 700 интров ОЗУ.
 
Ладно, сейчас буду ставить Ультиму....
 
Vista Пойдёт? Блин ну эта Vista сцук хавает без ничего 600 - 700 интров ОЗУ.

Сделай как я, поставь Linux - она видит сколько угодно рамы в любом варианте :) А для игрушек - поставь ХРюшу под VMWare
 
Ставь Висту. Изучишь, привыкнешь, возвращаться на ХР не захочешь.
Если в автозагрузе поотрубать много не нужных прог, прожерливость Висты уменьшается вдвое. Обновляется в автомате до SP1. Достаточно одного NOD32. Остальная защита встроенная, с учетом обновлений.
 
Ставь Висту. Изучишь, привыкнешь, возвращаться на ХР не захочешь.
Если в автозагрузе поотрубать много не нужных прог, прожерливость Висты уменьшается вдвое. Обновляется в автомате до SP1. Достаточно одного NOD32. Остальная защита встроенная, с учетом обновлений.

Поставил Висту. Еле сделал полные права админа. Без всего прочего 1 гиг ОЗУ чисто виста жрёр. Помогите пожайлуста отключить то что надо, если не трудно. Да и ещё инет при 4 мегабитах тормозит жуть.
 
Честно говоря, я ожидал этих вопросов... Значит так. Начнем с того, что под все устройства надо поставить "вистовые" драйвера (начиная с чипсет). Это Так? Если нет, то идем на сайты - производители железа и качаем. Обращаю внимание на то, что существует 64х и 32х - битная архитектура осей. Драйверы нужны, ессно, под ту ось, которая установлена.
 
Честно говоря, я ожидал этих вопросов... Значит так. Начнем с того, что под все устройства надо поставить "вистовые" драйвера (начиная с чипсет). Это Так? Если нет, то идем на сайты - производители железа и качаем. Обращаю внимание на то, что существует 64х и 32х - битная архитектура осей. Драйверы нужны, ессно, под ту ось, которая установлена.

Да я поставил все дрова x64 так как в комплекте шли на мать дрова как на XP так и на Vista так же и дрова видухи XP и Vista я поставил всё что касалось Vista дров.
 
Помогите мне пожайлуста оптимизировать Висту.
 
Да я поставил все дрова x64 так как в комплекте шли на мать дрова как на XP так и на Vista так же и дрова видухи XP и Vista я поставил всё что касалось Vista дров.

Судя по ответу, кой - какая подготовка имеется. По - этому, вот ссылка :
Посилання видалено

От себя добавлю. Отключение только выносной панели, уменьшило оперативы до 530мб. На 4Гб я бы больше и незаморачивался...
Если информация показалась не интересной, введи в гугл "Оптимизация Висты", и завтра ты будешь разбираться в этом вопросе не хуже других. Главное - желание!;)
 
Судя по ответу, кой - какая подготовка имеется. По - этому, вот ссылка :
Посилання видалено

От себя добавлю. Отключение только выносной панели, уменьшило оперативы до 530мб. На 4Гб я бы больше и незаморачивался...
Если информация показалась не интересной, введи в гугл "Оптимизация Висты", и завтра ты будешь разбираться в этом вопросе не хуже других. Главное - желание!;)

Сильно при сильно вас благодарю.
 
Да че там. Всегда пожалуйста...
 
А можно без ФЛУДА?

Можно.

В первую очередь, снеси все ненужное физически - через мастер установки Винды поудаляй все ненужные компоненты. Особо помогает в этом прога Your Uninstaller в паре с Unlocker - это позволяет вынести все то ненужное барахло, что от пользователя заботливо скрыто :)

Второй шаг - службы. Выключи все ненужные (а иногда и откровенно небезопасные). В частности, надо отключить все средства защиты: антивирус является ПОСЛЕДНЕЙ линией обороны системы, а не универсальной затычкой дырок. Такой затычкой является фаерволл. При нормальном фаере (типа McAfee Desktop Firewall), к тому же, правильно настроенном, антивирус тебе не понадобится :) Ну, или будет надобиться крайне редко. А виндовый фаер лучше отключить, ибо не эффективен, тормозит и, к тому же, непонятно кого и от чего защищает.

Третий шаг - реестр (смотри на винфаке, что можно твикнуть или погугли).

Удачи, виндузятнег :)
 
Останнє редагування:
Можно.

В первую очередь, снеси все ненужное физически - через мастер установки Винды поудаляй все ненужные компоненты. Особо помогает в этом прога Your Uninstaller в паре с Unlocker - это позволяет вынести все то ненужное барахло, что от пользователя заботливо скрыто :)

Второй шаг - службы. Выключи все ненужные (а иногда и откровенно небезопасные). В частности, надо отключить все средства защиты: антивирус является ПОСЛЕДНЕЙ линией обороны системы, а не универсальной затычкой дырок. Такой затычкой является фаерволл. При нормальном фаере (типа McAfee Desktop Firewall), к тому же, правильно настроенном, антивирус тебе не понадобится :) Ну, или будет надобиться крайне редко. А виндовый фаер лучше отключить, ибо не эффективен, тормозит и, к тому же, непонятно кого и от чего защищает.

Третий шаг - реестр (смотри на винфаке, что можно твикнуть или погугли).

Удачи, виндузятнег :)

Благодарю, так и буду сейчас делать!
 
Немного официоза Посилання видалено
 
пипец, поставил Кристал Плеер , с ним видео глюки ужасные на висте. Как устранить?
 
Назад
Зверху Знизу