• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Расскажите про ноутбуки

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 1524
Расскажите про ноутбуки

Как вы думаете: ноутбук с большим монитором неудобен в работе?
 
Ага, только таскать тяжело
 
ноутбуки это геморой, какже я их не навижу.
луче без ноутбука так удобнеее.
вот прийдёт время когда на ваш ноутбук ненайдётся Дров вот тогда и будит ЖОПА
 
Ага, только таскать тяжело
+1
именно
дрова и засилие висты это тоже звиздец, потом снос лицензионной висты и установка левого ХП(такой у нас минталитет ггг) а дрова дрова под хп это отдельная тема их поиска выцарапывания на панамских китайский сайтах
 
Для ноута 15" - самое то.
С дровами, за последнее время, боле - менее порядок.
 
Ноуты с 17" моником- это вес 4,5-4,9 кг. Таскать его- это средних размеров дипломат. Вообще нынешнее засилье ноутов- как мне кажется, торговым сетям их проще продавать, чем компы, ноут- законченный товар.
 
Идеальный вариант - Dell Inspiron 1720 (17'').
Есть разные варианты комплектации, в качестве мобильной рабочей станции - почти идеален. Сам возьму себе такой, если к осени Dell не начнет возить к нам Alienware :кручусь:

Правда, в штуку баксов можешь не вложиться :)
 
+1
именно
дрова и засилие висты это тоже звиздец, потом снос лицензионной висты и установка левого ХП(такой у нас минталитет ггг) а дрова дрова под хп это отдельная тема их поиска выцарапывания на панамских китайский сайтах

И Нафуя???

Наш выбор - Arch Linux 2008 :) И никаких проблем с дровами.

Но это относится к ноутам проверенных корпоративных вендоров, которые ставят в свои ноуты только стандартное, проверенное и совместимое железо.

А вот всякую дешевую блевотину лучше не покупать - их производители ради снижения цены экономят на всем, в том числе, и на железе.
То есть, вместо проверенных брендовых железяк не гнушаются ставить но-нейм или продукцию фирм-аутсайдеров рынка, таким образом, обеспечивая своим потенциальным покупателям весь этот грязный секс с дровами и совместимостью оборудования третьих производителей.
 
Я вообще думаю, что большинству девушек не стоит заморачиваться с выбором ноута.
Для типовых женских задач (фотки, чаты, ася, почта, видео, веб) подойдет любой :)
 
вот прийдёт время когда на ваш ноутбук ненайдётся Дров вот тогда и будит ЖОПА
Что значит прийдет время? Если сейчас дрова есть, то они будут всегда, даже через 100 лет они никуда не денутся.
 
Та по большому счету любой бук сейчас на базе одного из четырех вариантов-nvidia, ati, via, intel. Шо ж тут ноунэйм. Хотя с АТИ секса несколько больше.
 
Та по большому счету любой бук сейчас на базе одного из четырех вариантов-nvidia, ati, via, intel. Шо ж тут ноунэйм. Хотя с АТИ секса несколько больше.

Кроме проца, матери и видео (не важно, бортового или нет) существуют и другие железки (звук, камера, WiFi, сетевухи, порты USB и другое барахло). Вот с ними и наблюдается основной секс.

У брендовых изделий такое положение дел исключено (даже в бюджетных моделях), в то время как у ширпотребовских - распространено повально.
 
Ноутбук, на мой субъективный взгляд, гораздо удобнее стационарного компа.
И с дровами сейчас практически нет никаких проблем.
У меня у самой широкоформатный ноутбук, проблем никаких.:)
 
Не заморачивайтесь дровами. Сейчас в Инете есть все, существует куча спец сайтов. В 2007 году - да гемор. Сейчас - было бы желание. С Вистой попроще. Но это эволюция. Против нее не попрешь...:D
 
Ноутбук, на мой субъективный взгляд, гораздо удобнее стационарного компа.
И с дровами сейчас практически нет никаких проблем.
У меня у самой широкоформатный ноутбук, проблем никаких.:)

Слова не девочки, но Женщины.:клас:
 
Ноутбук, на мой субъективный взгляд, гораздо удобнее стационарного компа.
И с дровами сейчас практически нет никаких проблем.
У меня у самой широкоформатный ноутбук, проблем никаких.:)

Смотря, для чего :)

Дома никакой ноут не заменит мощную стационарную систему.
А вот для хождения на работу ноут действительно лучше, ибо:
1 - Он мой, и только я решаю, что на него ставить
а) меня могут проверить только на основании заявления правообладателя ЛИЧНО НА МЕНЯ о нарушении прав.
б) я могу поставить Линукс, даже если вся контора сидит под Виндой
2 - Я не трачу рабочее время на установку и настройку компа - я все ставлю и настраиваю дома
3 - Все свое ношу с собой: пришел на работу, подрубился к сетке, - работай. Дома - аналогично.
4 - В случае острой необходимости я могу поработать и вне дома или офиса (слава Господу за создание ПиплНет).

И, прошу на меня не обижаться, но про типичные женские задачи я уже высказался.
 
Кроме проца, матери и видео (не важно, бортового или нет) существуют и другие железки (звук, камера, WiFi, сетевухи, порты USB и другое барахло). Вот с ними и наблюдается основной секс.

У брендовых изделий такое положение дел исключено (даже в бюджетных моделях), в то время как у ширпотребовских - распространено повально.

Звук практически везде идет realtek, вайфай- atheros, ЮСБ порты ставятся либо стандартные системные дрова, либо тот же драйвер чипсета, а вообще- свойства- vendor+device id+google- как правило находится все
 
Мне кажется для работы 15 или 15,4 хватит вполне. Хотя щас сижу за 13,4 и хватает:)
 
Я уже много раз это писал, но повторюсь:

Ноут стоит брать только тому человеку, который ТОЧНО ЗНАЕТ, ДЛЯ ЧЕГО он ему нужен, и ПОЧЕМУ ИМЕННО НОУТ.
Такой человек прекрасно понимает все плюсы и минусы данного устройства и в его конкретной ситуации плюсы перевешивают минусы.

Если ноут планируется брать ДЛЯ РАБОТЫ, то о покупке ширпотреба не может быть и речи, так как стоимость информации на винтах и стоимость рабочего времени (которое тратится по прямому назначению, а не на решение проблем) значительно превышает стоимость ноутбука. Кроме того, если это рабочий инструмент, то и отношение к нему (и его стоимости) - соответствующее.

Если человек не знает, нафига ему ноут, или не уверен, ноут или стационар - пускай берет стационар.

Если ноут нужен как игрушка - на посмотреть, полазить по инету, потрещать по аське, посидеть вконтакте или в одноклассниках - можно брать любой (лишь бы потом геморрой не замучил :D )

То есть, таким людям вообще ноут не нужен (я бы таких и в инет не пускал, но нет у меня такой власти... :) ).

Вот и все рассуждения о выборе.
 
Еще вы упустили одно применение- как переносной тест-центр + хранилище для справочной литературы, дров там и нужных утилит. Хотя я бы для этого взял eee pc, не люблю тяжести таскать
 
Назад
Зверху Знизу