ТМ Ласочка

Шкурик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 17
ТМ Ласочка

ТМ Ласочка он же ЧП "Алексеевский комбинат продтоваров".
Я работал там в 2005 году в начале своей карьеры инженера-технолога, это была вторая работа и сравнить было не с чем, спустя 6 лет я ставлю эту компанию на ПЕРВОЕ МЕСТО в своём хитпораде работ в Украине. Меня через месяц переманили в Россию на большИе деньги, и директор предложил мне поднять зарплату, в других фирмах я ждал по пол года или не дожидался вообще. Это единственное место где у меня были внятные должностные инструкции, т.е. вообще были, а не в пожарном режиме. Да, производство не архисложное, но всё было продумано и организовано. Каждый аспект был оговорен и определён. Приходили на работу за 15 мин, в демократической обстановке чай, кофе, кисель и только в 8.00 включаем комп. Везде когда бы не пришел - сразу комп и чай, а по сути и чая не попил и работать не начал и новостей от коллег не услышал. И не сложно было осуществлять производственный, входной контроль и качество готовой продукции. Можно было гибко менять себе задачи в течение рабочего дня, но выполнялось всё. Оригинал-макеты на этикетку делались заранее, без спешки, под подпись. Обычно: давай бегом, напечатали, что напечатали, кучу всего забыли и мучаемся, ждём когда тираж закончится. Все параметры были измеряемые в конкретных единицах, фасовка-граммы, качество заворачивания пакета конкретной упаковщицы - была "всего лишь" оценка в журнале, но она была. Большая масса-уменьшаем, маленькая увеличиваем, маленькие оценки-делаем внушение, и стали высокими. И так всё и всегда было наконтроле, без аврала. Чистота во дворе была примерная, потому что деньги от макулатуры в виде бумажек, делились между работниками, и они сами ревностно следили за порядком. Коллектив хороший, обстановка рабоче-приятная.
Всем привет!
 
Назад
Зверху Знизу