Национальный язык в учебных заведениях

Что Вы думаете о принуждении к обучению на Укр.языке?

  • Вернуть Русскоязычные школы! (тоже нацизм!)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2008
Повідом.: 135
Национальный язык в учебных заведениях

Люди как вы считаете, нужен ли в обязательном порядке украинский язык в как основной в учебных заведениях? Имеем ли мы свободу выбора? Не ущемляет ли это наши права? И вообще есть ли у нас хоть какие нибудь права?
Подрастает наш ребёнок, уже почти 6 лет, скоро в школу. В дет.садике всё на Украинском (бесит!), я не хочу, чтоб мой ребёнок обучался на Украинском языке! Нашли школу, рускоязычную, но сегодня в новостях объявили, что в течении 4-х лет все учебные заведения в обязательном порядке переведут на Украинский язык ! Возмутительно - где свобода выбора? Мы - граждане Украины - бывшего СССР, говорящие, пишущие и понимающие в основном русский язык, как мы будем обучать своих детей на украинском???
А раз уж лезем ближе к "западу" - давайте что ли тогда на английский переходить, хоть толку будет больше! Правда маразм останется тот же...
 
Что, ily_, скушно? Пофлеймить захотелось?
 
О, ТС "гитлеровать" начал, не удержался. Ф песду!
 
Нет, не корректно. Тем не менее, где связь между обучением на украинском и нацизмом?

И вообще.. хреново не то, что твоего ребенка научат плохому в школе, а то, что ты не сможешь его научить ни украинскому, ни русскому - три предложения/тридцать ошибок :)

Не обучения на Украинском и нацизмом, а ПРИНУЖДЕНИЮ обучаться на Украинском и нацизмом - теперь связь видишь?

Кто сказал, что ребёнок учась в Русскоязычной школе ненаучиться Украинскому? Я вот в Русскоязычной учился - Украинский знаю, а ты ?
 
Как же ты так, учился в русскоязычной школе, при этом украинский знаешь, а русский - нет?? Я уже ухохатываюсь)))

Я учился в русскоязычной школе в Тюмени. Уроки украинского языка прогуливал, поэтому знаю его плохо.

а кто сказал что я русский незнаю ? а на каком языке мы сейчас общаемся ? если ты думаешь что это тюменский - тебя в школе ввели в заблуждение :)
И Украинский я знаю, обучали такому предмету.
 
Останнє редагування:
ТС в своем первом посте твоей темы я поинтересовался на счет того доблоеб ты чы не именно из-за формулировки: Живём на Украине - учимся на Украинском (будем нацистами!)

читай внимательно
 
тс, убей тему, дыбильная тема!
 
Назад
Зверху Знизу