Еще немного инфы про то,что нельзя делать вашим домашним любимцам.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2011
Повідом.: 32
Еще немного инфы про то,что нельзя делать вашим домашним любимцам.

Внимание! Это очень важное сообщение!! Я хочу рассказать абсолютно всем,что случилось с моим бедным маленьким котиком. Он умер. Я хотела бы поделиться причиной его смерти,потому что поделиться причиной-все,что я могу.Пока что.
У моего котеночка завелись блохи и мы пошли их обрабатывать в ветклинику "4 лапы". Это ужасная ветклиника! Никогда не ходите туда!!! Там за ваши же деньги убивают ваших любимцев,сначала давая толчок болезни,а потом пытаясь ее излечить. Так вот,я принесла туда моего котика,они обработали его средством от блох "Барс". Может,кто-нибудь о нем слышал? И мой котеночек его слизал. Потом его начало тошнить,нам сказали-увеличенная печень. Прокололи ему какие-то лекарства и оставили в покое. Он ничего не ел и не пил,а его даже капельницей не подпитали!!! И я решила понести его в другую ветклинику. Там нам сказали,что это язва кишечника(или двенадцатиперстной кишки)так как он ходил по-большому с кровью. Ну,вкратце говоря,от боли у него случился инсульт и он умер у меня на глазах,извиваясь от конвульсий...У меня случилась истерика.Я много и долго плакала,а теперь решила рассказать всем об этой бессмысленной смерти,случившейся у меня на глазах...Прислушайтесь к моим словам,может,вам они помогут...Могу порекоммедовать вам клинику "Мадагаскар". Там я лечила его 5 дней,пока он не умер...Сейчас я в отчаянии,но прошу вас написать комменты.Спасибо за внимание.:плачу::плачу::плачу::плачу:
 
Останнє редагування:
Девушка,я Вам сочувствую. Мне очень жаль Вашего котенка. Но мне кажется от блох лучше всего противоблошиный ошейник,а ветклиника это перебор. У моего кота тоже в молодости были блохи, нахватался от нашей собаки. Купили ошейник и по-братски поделили его между собакой и котом (благо длина рассчитана даже на крупных собак, а не только на спаниэля с котенком).
 
у котят инсульта не бывает. тут причина в чём-то другом. по вашему рассказу похоже на вирус, но не на отравление барсом. плохо, что ветеринары не увидели этого. малыша можно было бы спасти, если сразу провести все необходимые манипуляции. а самое лучшее и безопасное средство от блох-- адвантейдж! можно даже беременным кошкам.
 
у котят инсульта не бывает. тут причина в чём-то другом. по вашему рассказу похоже на вирус, но не на отравление барсом. плохо, что ветеринары не увидели этого. малыша можно было бы спасти, если сразу провести все необходимые манипуляции. а самое лучшее и безопасное средство от блох-- адвантейдж! можно даже беременным кошкам.

А почему у котят не бывает инсульта?
 
Поверьте,бывает. У него явно был инсульт ,потому что поражение головного мозга было налицо. Зрачки не работали,они были очень сужены. Тем более этот диагноз поставил нам опытный ветеринар...
 
инсульт сдесь скорее как следствие, а не как диагноз...
всё же я остаюсь при своём мнении...
 
Панлейкопения (вирус, кошачья чумка) бывает дает нервно-паралитические симптомы: потерю ориентации, координации, судороги, крики и т.д. Очень похожи ваши симптомы на вирусное заболевание. На ту же панлейкопению. Тошнота, рвота, отказ от еды. И кровь в кале - признак многих вирусных, заглистованности тоже. На язву я быв последнюю очередь подумала. Я с ней (панлейкопенией) познакомилась на своем опыте, к сожалению... Двоих - спасла, двоих - нет...
Жаль, что в клинике ее просмотрели. Неужели температуру не измеряли? Не было повышенной? А какая была? Это первое, что делают в клинике обычно...
Сутки отказа от еды для котенка - это очень много уже. Обезвоживание наступает быстро. Это опасно. Надо обязательно было хоть подкожную инъекцию делать (физраствор, глюкоза, глюконат кальция, аскорбинка - этот нам выписывает ветеринар в таких ситуациях, дозировка от возраста-веса). Или капельницу,что лучше. Чтобы поддержать организм.
Безумно жаль вашего малышика... Их очень тяжело терять...
Но, к сожалению, и человеческие врачи бывают разными... по опыту, квалификации и отношению к пациенту...
 
Я не знаю,что за болезнь у него была...Я не ветеринар,к сожалению. И вы не поняли-у меня был не маленький котенок,у меня был 3-х летний кот. Я так написала просто потому что очень его любила...Не поймите неправильно...
 
И мой котеночек его слизал.
А вы где были? А вы куда смотели? Капли по вашему для чего на холку капаются, а не на пузо и не на лапы? Чтоб животное не слизало. А вы как владелец должны были следить.
Очень жаль котика, из-за вашей не внимательности случилась трагедия, а виновата конечно клиника, а кто ж ещё? Вы то виноватой быть не можете впринципе.
 
А вы где были? А вы куда смотели? Капли по вашему для чего на холку капаются, а не на пузо и не на лапы? Чтоб животное не слизало. А вы как владелец должны были следить.
Очень жаль котика, из-за вашей не внимательности случилась трагедия, а виновата конечно клиника, а кто ж ещё? Вы то виноватой быть не можете впринципе.

Ого,а почему так сразу агрессивно?я думаю в клинике должны лучше знать куда капать,чем неопытный владелец!
 
Очень похоже на рекламу клиники " Мадагаскар " и к этому душещипательному рассказу еще и телефон этой клиники в придачу не забыли оставить. ИМХО !
 
Очень похоже на рекламу клиники " Мадагаскар " и к этому душещипательному рассказу еще и телефон этой клиники в придачу не забыли оставить. ИМХО !

Как рекламщик соглашусь. Очень на это похоже. Тем более что непонятно, за что хвалят ту клинику, в которой кот все равно умер?

И еще. За три года кот ни разу не прививался я так понимаю, и не обрабатывался. Это говорит о безответственности хозяйки в первую очередь.
 
Ого,а почему так сразу агрессивно?я думаю в клинике должны лучше знать куда капать,чем неопытный владелец!
Конечно агрессивно. Я люблю всех животных впринципе, а тут котёнка угробили на ровном месте. Что кроме злости на вл. и жалости к коту я должна испытывать?
 
Старт-пост написан сумбурно,на эмоциях, это понятно и я сочувствую.Еще понятно, что автор своей вины не усматривает и по-моему, выводы не делает или делает не верные.
 
Старт-пост написан сумбурно,на эмоциях, это понятно и я сочувствую.Еще понятно, что автор своей вины не усматривает и по-моему, выводы не делает или делает не верные.

Угу, сумбурно, но телефон "Мадагаскара" почему-то дали...
 
Сожелею автору,но лично я не понимаю какими нужно обладать умственными способностями,чтобы идти гонять блох в клинику...
 
Внимание! Это очень важное сообщение!! Я хочу рассказать абсолютно всем,что случилось с моим бедным маленьким котиком. Он умер. Я хотела бы поделиться причиной его смерти,потому что поделиться причиной-все,что я могу.Пока что.
У моего котеночка завелись блохи и мы пошли их обрабатывать в ветклинику "4 лапы". Это ужасная ветклиника! Никогда не ходите туда!!! Там за ваши же деньги убивают ваших любимцев,сначала давая толчок болезни,а потом пытаясь ее излечить. Так вот,я принесла туда моего котика,они обработали его средством от блох "Барс". Может,кто-нибудь о нем слышал? И мой котеночек его слизал. Потом его начало тошнить,нам сказали-увеличенная печень. Прокололи ему какие-то лекарства и оставили в покое. Он ничего не ел и не пил,а его даже капельницей не подпитали!!! И я решила понести его в другую ветклинику. Там нам сказали,что это язва кишечника(или двенадцатиперстной кишки)так как он ходил по-большому с кровью. Ну,вкратце говоря,от боли у него случился инсульт и он умер у меня на глазах,извиваясь от конвульсий...У меня случилась истерика.Я много и долго плакала,а теперь решила рассказать всем об этой бессмысленной смерти,случившейся у меня на глазах...Прислушайтесь к моим словам,может,вам они помогут...Могу порекоммедовать вам клинику "Мадагаскар".тел. 784-70-50. Там я лечила его 5 дней,пока он не умер...Сейчас я в отчаянии,но прошу вас написать комменты.Спасибо за внимание.:плачу::плачу::плачу::плачу:

Котейку жалко несомненно. Сама не так давно потеряла любимца . Но простите мне смешно читать .
1. Вы с блохами бежите в вет. клинику ? Не знала , что с этим летят сразу в вет клинику , представила , что было бы если бы были глисты у кота ))))))))))
2. Наш заводчик (хозяйка питомника ) как то говорила такие слова .
"Если , что то нужно , какие то вопросы , звоните мне , я всегда постараюсь ответить " Почему нельзя было позвонить заводчику ?
3. У нашего котейки то же были блохи , но я почему то шла в вет. аптеку и покупала (пока был маленький по весу) барс , потом спрей (когда вес зашкаливал) . Ко всему Барс насколько помню капает на холку .
4. Если котейка , более суток не ест -не поймите не правильно , но это уже о многом говорит (даже я которая к медицине не имею никакого отношения понимаю )
5. Понять не могу , вы рассказываете какой ахринительный вет сервис в Мадагаскаре , и какой хуевый в "4 лапы" , но почему то именно в Мадагаскаре ваш котейка скончался . Именно Мадагаскар не мог поставить кота на ноги
6 Самое главное , какого лешего давать номер телефона потороченной клиники и рекламировать какая она обалденная при условии , что именно эта клиника нихрена сделать не смогла .
З.ы. простите за мой сурбур , но как по мне вы отвратительная хозяйка , которая не смогла своего питомца вылечить от такой мелочи как блохи , обратившись в клинику не смогла настоять , что бы котейке сделали полную диагностику и т.д.
 
Лет 10 назад иду я как-то по Благбазу и слышу, окликают меня.
Одноклассник стоит, торгует всякой едой.
Пока мы слово за слово, подходит дамочка, такого интеллигентного вида, начинает чай разглядывать.
И продавец начинает втирать "Бэрить, я сам такый пъю, дуже гарный чай"
Тетка посмотрела на него и решила тот чай не покупать :)

После рекламы ТС я отчего-то совсем не прониклась доверием к клинике "Мадагаскар"
Ее мнение для меня не авторитетно ибо она с куриными мозгами.

А то, что котейку вероятно уфукала, так вина на ней.
А скорее всего, сказочница какая-то :)
 
После рекламы ТС я отчего-то совсем не прониклась доверием к клинике "Мадагаскар"
Ее мнение для меня не авторитетно ибо она с куриными мозгами.

А то, что котейку вероятно уфукала, так вина на ней.
А скорее всего, сказочница какая-то :)

Да был ли котейка ?
 
Назад
Зверху Знизу