Невозможно гулять с собакой

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
Невозможно гулять с собакой

Мне жалко бездомных псов, но когда я иду выгуливать собаку, (причем я НИКОГДА не отпускаю ее с поводка), а на тебя несется с лаем и рычанием стая бездомных псов, страшно становится! при чем, я и так стараюсь обходить те дворы, где есть собаки, но их с каждым годом все больше и больше... кто еще сталкивался с такой проблемой?
и вообще, есть ли сейчас отлов???
 
Останнє редагування:
Отлов не знаю, а травля ядами присутствует, только травятся домашнии доверчивые к сожалению.
 
Каменюка вам в помощь. Я с местными агрессорами именно так и разобралась. несколько раз запустила камень, и попала - теперь они знают, что меня и мою собаку не стоит трогать - подарок прилетит.
Можно, как вариант, прикормить - но не всегда срабатывает.
 
ну, я своей собаке запрещаю что-либо жевать с земли на прогулке... а вот прикармливать пробовлаа- на меня сразу же оторвались охранники с гаражей. но эти собаки постепенно захватывают наш двор- спят в песочницах, валяются под подъездами... главное выйдешь- вроде одна, начинает гавкать- слетается штук 10.... (
хорошо, что у меня собака хоть не такая тяжелая- я ее на руки и быстро домой)))
 
У нас одни со стоянки свору прикормили. видать, чтобы охраняли. Я иду с собакой и ребенком, на нас сзади нападают три собаки. Одна(ближняя) получает пинок со всей дури(дури во мне ооочень много), вторая уже получает камень. в третью промахиваюсь. вылетает охранник стояночный с руганью. я ему пообещала, что в следующий раз камень будет больше и попаду куда надо; а если не дай Бог цапнут - отравлю(конечно, ничего этого я никогда не сделаю, если не будет реальной угрозы жизни или целостности моим девочкам). Но! Теперь выход со стоянки на аллею прикрыт всегда, и охранник следит за тем. чтобы собаки, выйдя на аллею, никого не трогали.
ну а я хожу мимо этой стоянки только с камнем в руке(благо - там щебнем засыпано, бери-не хочу).
Не стесняйтесь пригрозить охранникам и каменюкой швырнуть.
Я очень люблю собак, но нападать не позволю никогда безнаказанно на свою собаку.
Им нужны эти собаки для охраны? пускай держат их на СВОЕЙ территории, а не за счет людей.
Пообещайте отравить или вызвать отлов. Думаю. вопрос решится.
Еще не хватало от таких собак свою на руках уносить! Я, например, идя с ребенком и собакой, не могу схватить собаку на руки. А вот пнуть от души - запросто! А те, кто против таких методов, те пускай собачек этих домой себе берут и воспитывают.
Знакомая вообще с электрошокером ходит, после того. как на её собачку напал овчар и подрал ей куртку и руку при попытке спасти собаку, взяв на руки.
 
вообще, став собаководом, стала замечать большую агрессию со стороны людей) вот мамашам с детками и бабулям пофиг на то, что стаи бездомных собак крыжат вокруг их детей, какают, и тп... а стоит выйти со своей собакой, за которой я убираю какакши(!) так сразу налетают и давай орать, мол у меня собака бойцовская, сейчас всех перегрызет, и надо ее усыпить, хотя собака у меня добрая и максимум, может облизать всех с ног до головы...
а с камннями потяжелее будет - тут нужно с собой мешок целый таскать..при чем ладно бы, пудели какие-нибудь были... у нас в районе собаки размером с овчарку...такое впечатление, что даже помесь алабая с овчаркой))))

опять же, многократно наблюдала, как эти стаи ходят по дороге туда-сюда... в итоге бросаясь под колеса, водитель пытается тормозить, создает аварийную ситуациюю... вобщем, лично я- те, кому жалко, возьмите их себе домой, приручайте, выгуливайте их..
п.с. охранники у нас неадекваты
 
даже такие барбосы обычно шугаются даже от того, что наклоняешься - их жизнь научила. что ничем хорошим этот процесс не заканчивается.
А на тему орущих у меня всегда есть ответ(уже на четвертой собаке работает): "вы вреднее собаки, она молча идет а вы орете уже минуты две, кому нужен намордник?". Или что-то в этом духе. Срабатывает в 90%. есть еще вариант "я или моя собака вас трогали? лаяли? укусили? ну и всего вам хорошего". тоже работает, если не совсем звезданутые попадаются. На звезданутых ничего не действует. а вот молчание - убивает, им так хотелось поругаться, а вы не дали - промолчали; УХ, как они бесятся.
Говорят, хорошая штука - водяной пистолет, выбивает шавок из колеи напрочь и вреда не приносит. но не проверяла - рук не хватает на это.

п.с. охранники у нас неадекваты

Кирпич, и еще раз кирпич. самый классный аргумент. если реально жрать несутся, а не тявкают издалека.
Тут вас даже бабушки-старушки поддержат, потому что их тоже это все бесит, просто сказать некому. Собаке же скажешь уйти из песочницы! это ж у домашней собаки есть хозяин с ушами и нервами. а с бездомных что взять?
 
кстати, заметила интересную тендецию- собаки бойцовских пород обычно более спокойны, потому что правильно выдрессированы... а вот всякие мелкие шавки, и пр и пр, (обычно с хозяевами-пенсионерами- так это просто атас, летит такое мелкое чудо, без поводка, облаивает мою, при чем моя наступит на нее лапой- раздавит, пытается укусить, а потом уж в бой идут старики- почему вы со своей бойоцвской без намордника? меня это БЕЕЕЕСИТ!
при чем, были бы нормальные площадки для выгула- ходила бы именно туда. у нас на третьей салтовке такая выгульная площадка находится в посадке возле ручья, где куча мусора, бездомных собак и пр. тоесть физически опасно ходить туда гулять. Я уж не говорю про транспорт. Если нужно куда-то поехать, всегда вызвваю такси, сообщаю что у меня шарпей, такой-то вес, сижу с ней на подстилочке на заднем сиденье, собака на руках, если жарко, может в окно попялится, но водители ведут себя просто невероятно- один раз мне предложили собаку засунуть в багажник (!) ланоса, чтоб не укусила! хотя за перевозку собак я плачу надбавку.
а еще у меня во дворе есть замечтальная девчушка лет 12-14, которая заправляет местной пацанвой. прошлым летом она решила к группировке присоединить и наших дворовых собак. так сказать, воспитывает. сама девчушка выглядит как две меня, родители у нее отшибленная, вот и она такая же. по ее команде- фас, собаки нападают на любого, кто не угоден сей даме. в прошлом месяце она решила открыть охоту на меня с собакой. теперь на нее заведено уголовное дело, но отделалаись административным штрафом, увы(
 
Ваша собака на поводке? Какие тогда вопросы!
как в том анекдоте" -Что жуешь? -Не знаю, само приползло.
у меня хоть и мелкая собачка. но отпор дать может(не боится никого, пакость такая). иногда. когда меня совсем достанут всякие гавкучки, я ей это позволяю. Сожрать. конечно не сожрет, там той собаки 5 кил и 20 см в холке, но желание тявкать отбивает. Одни собаки, тоже мелкие. но несколько, нас регулярно облаивали. мне это надоело, я позволила собаке защититься пару раз - теперь нас облаивать хозяйка не разрешает.
На тему девчонки - те же камешки и угроза отравить вполне хватит поставить соплячку на место.
Кстати. с каких пор народ такой образованный стал? Обычно о том, что шарпей боец не знает никто, кроме хозяев такой породы и просто людей, которым порода интересна. На шарпеев замечала реакцию типа "уси-пуси какие складочки".
Короче. мудрость нашей жизни такова - на наглость надо отвечать, зачастую, наглостью, будь то люди или собаки.
Меньше уносите собаку на руках и чаще давайте отпор. Не показывайте, что боитесь ни собакам. ни притравливающим людям. а если еще и пройтись с кем-то из реально серьезных собак(побольше, погромче голосок), попросить знакомых собачников с большой собакой вас провести, и при нападении пообещать отпустить. Метод детский до безобразия, но иногда срабатывает.
удачи в борьбе. Я такую борьбу прошла еще с первой собакой, теперь уже просто действую по накатанной схеме.
 
как ни странно, но процентов 80 встречающихся нам людей осведомлены, что шарпеи- бойцовские собаки. сама была удивлена. спасибо за поддержку, постараюсь исправить положение. с сентября собираемся идти в групповую дрессировку, потому что собака у меня не социализирована, общаемся только с местными, а с чужими- сразу рычим(



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Как вам тяжело живется. Никогда не видела, чтобы на шарпея кто-то отрывался, у нас много шарпеев. Никто их не боится, все сюси-пуси, ну или мимо проходят молча, кому собаки вообще по барабану. Может, с вашей собачкой не все так шоколадно?

О, последний пост невнимательно прочла. Таки я права;) Изумляют люди, жалующиеся на бродячих собак, домашних, бабушек, прохожих, при этом имея невоспитанного швыряющегося зверя на веревке. Займитесь своей собакой и жизнь сразу станет веселее.
 
Если честно - всегда поражали люди, имеющие дома собаку, и с ненавистью отзывающиеся о бездомных животных :( Проблему с БЖ решать надо, это тут обсуждалось не одну сотню раз, самая замусоленная тема, но как можно призывать травить уличных собак, "пинать от души", гладя свою домашнюю - я искренне не понимаю :незнаю:

ЗЫ. Может потому, что у меня, Слава Богу, проблем с БЖ не было, как-то больше проблем было от владельцев-неадекватов и невоспитанных домашних собак...
 
Девочки!Не в осуждение кого-либо,так ,как люблю и Бобиков и породистых,речь о хозяине шарпейки.Гуляю с девками в фруктовом садике за домом,а так,как деревья старые и густые нас не очень заметно.Бежит шарпей.Следом,метрах в пяти- хозяин(нас не видно,а его очень даже)Вдруг, хозяин замечает на дереве притаившуюся кошку....Подходит,стряхивает с ветки ,и гонит на своего пса.Пес,Слава Богу,не успевает схватить кошку,и она благополучно запрыгивает на другое дерево.Ублюдистое чмо подходит ,и начинает трясти дерево,шарпейка начинает орать и бесноваться.Слава Богу,я успела привязать своих девок к дереву,и успеть отогнать пса,на что мальчик,довольно интеллигентного вида искенне удивился:А что такого?Вы хотите поговорить об этом?Я ему объяснила.что русский очень богатый язык,и кроме матов у меня найдутся еще более веские доводы вбить в его заморенную тушку науку,о отношении к животным.В нашем садике он больше не появляется,но не факт,что он не травит пса где-нибудь еще...
Это к тому,что довольно часто приходится спасать именно бездомных от домашних..
 
Сам урод и собаку такой же сделал:(
Сама дважды с такими встречалась, но говорить с ними бесполезно, они просто не понимают, кошка то бездомная:confused:
 
В тему о уродах: в соеднем доме живет чувачок,у которого замечательный питок.Сколько ни травит на бездомных Бобиков чувачочек своего пита, ничего у чувачка не выходит- Не хочет собак драться!И все!И наоборот-лезет играть к Бобикам,чем очень расстраивает чувачочка,который мечтает перевоспитать потрясающего пса в тупую мясорубку
 
Если честно - всегда поражали люди, имеющие дома собаку, и с ненавистью отзывающиеся о бездомных животных :( Проблему с БЖ решать надо, это тут обсуждалось не одну сотню раз, самая замусоленная тема, но как можно призывать травить уличных собак, "пинать от души", гладя свою домашнюю - я искренне не понимаю :незнаю:

ЗЫ. Может потому, что у меня, Слава Богу, проблем с БЖ не было, как-то больше проблем было от владельцев-неадекватов и невоспитанных домашних собак...

Мне тоже немного не по себе от таких слов.. БЖ они ж как дети беспризорники.. Ничем не хуже наших, просто нашим зверям повезло больше. Совсем дико вызывать отлов или травить.
Конечно, защищать своего любимца надо, с этим никто не поспорит, но мне больше импонирует "отгон" двориков, чем их убийство

В тему о уродах: в соеднем доме живет чувачок,у которого замечательный питок.Сколько ни травит на бездомных Бобиков чувачочек своего пита, ничего у чувачка не выходит- Не хочет собак драться!И все!И наоборот-лезет играть к Бобикам,чем очень расстраивает чувачочка,который мечтает перевоспитать потрясающего пса в тупую мясорубку

Вот это класс!:клас: Надеюсь, собаку не выставят за дверь по "профнепригодности"
 
помнится,года полтора зимой,у сразу двух породниц пропали такса и пинчер,и собаки на сутки стали бездомными..Помнитие?Реакцию хозяев,потерявших своих животных помните?На тот момент отношение к бездомным очень изменилось.Собаки ,Слава Богу,нашлись,и сразу забылось,что БЖ такие-же живые,и боль испытывают так-же.

Мне тоже немного не по себе от таких слов.. БЖ они ж как дети беспризорники.. Ничем не хуже наших, просто нашим зверям повезло больше. Совсем дико вызывать отлов или травить.
Конечно, защищать своего любимца надо, с этим никто не поспорит, но мне больше импонирует "отгон" двориков, чем их убийство



Вот это класс!:клас: Надеюсь, собаку не выставят за дверь по "профнепригодности"
Надеюсь,не выставит,потому.что собак очень крутой и могоденег стоит
 
Походу вернули своих домой, а к БЖ стали негативно относиться, забыв, что и их песьки некоторое время были БЖ

Да я собственно тоже об этом подумала. Но меня интересует другое. На основании чего и из-за каких событий автор сделал такой вывод? Это довольно серьезная претензия....:(
 
Назад
Зверху Знизу