паразиты

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 51
кто нибудь может подсказать кокой примерно вред приносят глисты домашнему питомцу



что не кто не сталкивался с это й проблемой
 
Останнє редагування:
Как минимум, отнимают питательные вещества. Если питомцу не хватает питательных веществ (в том числе, витаминов), он может худеть, у него могут быть проблемы с волосами и кожей, снижается иммунитет, уровень гемоглобина. Кроме того, может заразить окружающих. Вроде и этого достаточно.
 
Krozz,
на Гугле забанили?
На эту тему столько написано!
 
Дорогие форумчане, подскажите кто-нибудь глистогонил препаратом Энваер?

(просто пошла в нашу ветаптеку любимую, за Каниквантелем... его нету, привезут аж в конце след. недели. Предложили в замен этот препарат... говорят, действует так же хорошо)
Но лично я с ним ни разу не сталкивалась... может есть у кого опыт применения...

П.С: или же поеду искать дальше наш любимый препарат:)
 
мне энвайер нравится. пользуюсь им давно.
 
И мы в этом году первый раз попробовали-нормально.Не знаю,были ли у нас глисты,но вот реакции какой-либо нежелательной на него точно не было...Мне вообще препараты
этой "конторы"(ARTERIUM) нравятся,всегда помогали,в отличие от многих других...
 
Не знаю,были ли у нас глисты...
Я несколько раз сдавала анализ на глисты , анализ собирала у обоих собак по всем правилам. В итоге глистов не обнаружили, ни разу!? Я теперь не даю ничего от глистов, а если есть подозрения сдаю анализ. Хотя дать таблетку ,конечно, дешевле.
 
Может просветите насчет правил?

Кстати, качественные антигельминтные препараты стоят существенно дороже анализа.
 
кто нибудь может подсказать кокой примерно вред приносят глисты домашнему питомцу

Минимум интоксикацию организма собаки или другого животного. максимум к гибели. О каких глистах речь идет? Они же не только могут быть в заднице. И в сердце и в печени. Вы хотите устроить эксперемент?
Тоже пользуюсь "энвайером"
 
Может просветите насчет правил?

Кстати, качественные антигельминтные препараты стоят существенно дороже анализа.

Правила сдачи анализов можно прочитать на любом ветеринарном форуме,или спросить у своего врача. Я сдавала три раза подряд (интервал не помню). Сдавала в разных лабораториях. Для профилактики можно пользоваться народными средствами.
 
Ну мы же тут темные. А вы все общие слова. Вот бы и просветили и о правилах, и о народных средствах. А так очень на слив похоже:)

А насчет цены - я покупаю таблетку мильбемакса за 90 грн, анализ в не самой дешевой клинике Пес и Кот стоит 25 грн. Так что не надо таким менторским тоном обвинять людей в жлобстве.
 
Ну мы же тут темные. А вы все общие слова. Вот бы и просветили и о правилах, и о народных средствах. А так очень на слив похоже:)

А насчет цены - я покупаю таблетку мильбемакса за 90 грн, анализ в не самой дешевой клинике Пес и Кот стоит 25 грн. Так что не надо таким менторским тоном обвинять людей в жлобстве.

Про тон Вы погорячились, и в мыслях небыло.:) В жлобстве никого не обвиняю. Народные средства : полынь (продается в аптеке) перемолоть на кофемолке, давать перед едой. Доза: на кончике ножа,если доза Вас смущает своей неточностью, то можно купить в фитоаптеке полынь в таблетках, а далее по инструкции. Спасибо, что написала препарат, который Вы используете. Я не от "хорошей жизни" сдавала анализы, просто на дронтал, каниквантель и т.д. жуткая реакция.:(
 
Зачем что - покупаю? Бесплатно не дают:D

А если серьезно - почитав отзывы тех, кто пользовался препаратом, остановилась на нем. Немаловажную роль сыграло то, что препарат предупреждает дирофиляриоз.

Виктория ла, да конечно, а еще скорлупа грецкого ореха, семена гвоздики, пижма, чабрец, семечки тыквы, чеснок. Но все эти средства только против кишечных паразитов. Или не так?
 
Зачем что - покупаю? Бесплатно не дают:D

А если серьезно - почитав отзывы тех, кто пользовался препаратом, остановилась на нем. Немаловажную роль сыграло то, что препарат предупреждает дирофиляриоз.
И как часто Вы его даете для предупреждения дирофиляриоза?
 
Как и любой другой препарат - раз в квартал.
 
Прикол в том, что анализы по гельминтам, основное "базирование" которых не в кишечнике - не точны. И это мягко сказано.
Анализы могут быть как ложно отрицательны, так и ложно положительны.
Причем точность +/- 20%.
Причем это как раз относится к самым опасным паразитам. Причем, некоторые смертельно опасны для собаки, как дирофиляриоз, а некоторые смертельно опасны для человека, как эхинококкоз.
Препараты, конечно, токсичны.
Каждый на собственную ответственность решает, делать ли анализы, а потом верить им или нет, и что потом делать, если они, по факту, оказались ложно отрицательны. Или лечить собаку долго и, конечно, очень вредно, если анализы оказались ложно положительны.
Или давать препараты профилактически, чего не советуют врачи, поскольку же - токсичны препараты.
Нет точного решения. В любом случае придется рисковать.
В любом.
 
Как и любой другой препарат - раз в квартал.
Для профилактики дирофиляриоза давать мильбемакс 1 раз в квартал - профанация профилактики. Профилактика дирофиляриоза предусматривает дачу препарата 1 раз в месяц в период лета комаров, хотя в некоторых исследованиях зафиксирован срок действия на микрофилярий и позже чем через месяц, тем не менее рекомендации бюро по дирофиляриозу ивомек или мильбемецина оксим 1 раз в месяц.
 
Про тон Вы погорячились, и в мыслях небыло.:) В жлобстве никого не обвиняю. Народные средства : полынь (продается в аптеке) перемолоть на кофемолке, давать перед едой. Доза: на кончике ножа,если доза Вас смущает своей неточностью, то можно купить в фитоаптеке полынь в таблетках, а далее по инструкции. Спасибо, что написала препарат, который Вы используете. Я не от "хорошей жизни" сдавала анализы, просто на дронтал, каниквантель и т.д. жуткая реакция.:(

если у вашей собаки реакция на эти препараты, то, конечно, полынь и прочие народные средства-для вас выход, а если реакции нет-я бы не рисковала. У меня был щенок, проглистованый заводчицей, которого я "проглистовала" чесноком. Так вот, щен был заражен аскаридами, причем узнала я об этом только тогда, когда у него начались приступы наподобие эпилептических. Когда в ветклинике врач осматривала щенка, первое, что спросила-чем глистовали. Потом ему дали суспензию и тут началось ТАКОЕ! Я с ужасом вспоминаю, потому как, извините за подробности, черви были длиной с щенка (такса)
 
если у вашей собаки реакция на эти препараты, то, конечно, полынь и прочие народные средства-для вас выход, а если реакции нет-я бы не рисковала. У меня был щенок, проглистованый заводчицей, которого я "проглистовала" чесноком. Так вот, щен был заражен аскаридами, причем узнала я об этом только тогда, когда у него начались приступы наподобие эпилептических. Когда в ветклинике врач осматривала щенка, первое, что спросила-чем глистовали. Потом ему дали суспензию и тут началось ТАКОЕ! Я с ужасом вспоминаю, потому как, извините за подробности, черви были длиной с щенка (такса)
Реакция на препараты - это да!:( Но меня больше смутило то, что я много раз сдавала аналазы и не разу ничего не нашли!!! Вот детям же не дают от глистов профилактически. Лечат только по результатам анализов. Или я не права?:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу