Мужчина-стервец как явление природы.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 63
Мужчина-стервец как явление природы.

ну в общем как-обычно навеяно.. Женщинам-стервам кости уже перемыты были неоднократно.. А вот что-такое "мужчина-стервец"? Судя по фразе, навеявшей мне сей сабж - отношение к таким мужчинам восхищенное и симпатизирущее (типа "ай да стревец!" ) в отличии от отношения к женщине-стерве. Но.. Что такое мужчина-стервец? Каким должне быть мужчина, чтобы заслужить такое (лестное или нелестное?) прозвище? Должен ли обладать теми же качествами, что и женщина, которую зовут стервой или есть какие-то сугубо мужские поступки и черты характера, делающий его стервецом? И следует ли принимать жесткость и сильный характер за "стервозность"? В общем, вотЪ.
 
По-моему, стервозность, унисексуальна.Нежелание считаться с чужим мнением и опдчинение всех и вся своей особе, а также стремление говорить колкости окружающим, от пола не зависит
 
да нет... все ж мужчины - сволочи!
 
Холден сказав(ла):
да нет... все ж мужчины - сволочи!
Гы...:)
Включая твоего сына, твоего отца, твоего мужчину ;)

А вообще - сразу такого нафик из контакт-листа. Нефик тут...и так времени нет, а еще, общаясь с таким, становишься вровень. И оно надо?
 
Гы...:)
Включая твоего сына, твоего отца, твоего мужчину ;)

А вообще - сразу такого нафик из контакт-листа. Нефик тут...и так времени нет, а еще, общаясь с таким, становишься вровень. И оно надо?
+1:клас:
По теме. От мужиков стервецов нужно быть подальше...
Как максимум - мужчина сволоч. Но не вкоем случае не стерва(стервец).
Это существо нужно уничтожать СРАЗУ ЖУ.
Определение стервы и отношение к ней как таковой, а так же юнисекс в этой плоскости рассмотрены:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=81453
 
Хм.. а вч ем кардинальное различие между сволочью и стервецом? по-моему, совершенно однох.. монопенисуально...
 
ну и тема, хочется сказать Марсель, ну что Вы из крайности в крайность)))
Но так как я рафинированный идеалист-моралист, скажу такого не существует в природе "стерва" существо женского полу и не склоняетццо!
 
Хм.. а вч ем кардинальное различие между сволочью и стервецом? по-моему, совершенно однох.. монопенисуально...
не скажи.
Есть всетаки здоровый и НЕ здоровый эгоизм.
Вот на пример могу согласится что временами - сволота( чи велыке падло:D - и это всегда говорится с улыбкой).
Но когда истенный стервец.... нах такое счастье.
 
ну в общем как-обычно навеяно.. Женщинам-стервам кости уже перемыты были неоднократно.. А вот что-такое "мужчина-стервец"? Судя по фразе, навеявшей мне сей сабж - отношение к таким мужчинам восхищенное и симпатизирущее (типа "ай да стревец!" ) в отличии от отношения к женщине-стерве. Но.. Что такое мужчина-стервец? Каким должне быть мужчина, чтобы заслужить такое (лестное или нелестное?) прозвище? Должен ли обладать теми же качествами, что и женщина, которую зовут стервой или есть какие-то сугубо мужские поступки и черты характера, делающий его стервецом? И следует ли принимать жесткость и сильный характер за "стервозность"? В общем, вотЪ.

Вообще не стоит ни чего приплитать ..... для меня стервозная женщина эта которая прежде чем что то сказать - начинает наезжать что мол у вас все хреново вот вы и разбирайтесь ...... типа приехала на сервис с криками что машина хреновая и едет и пох что колеса спустили ... что то типа того вотЪ .

Ничего не понял как ты вообще до такого додумался ??? Стервозность - отрицательная черта характера , как она может ассоциироваться с проявлением силы и жесткости его же .... когда это положительные качества которые служат опорой для таких как целеустремлённость ....
 
Останнє редагування:
не позорься хоть, грамотей...
ох елки-палки, да ты тоже мне не безразлична, я тоже тебя люблю...
телефон и т.д. в личку не хочу тебя компроментировать!
З.Ы. не надоело колкости выдавать, а?
 
З.Ы. не надоело колкости выдавать, а?

а в чем колкость? в том, что я указала тебя на твой ляп? ну-ну... Так это я не колкая, а ты безграмотный...


Но дабы не быть голословной, так уж и быть, сделаю для тебя выписку из орфографического словаря...

стерва, -ы
стервенеть, -ею, -еет
стервец, -а, тв. -ом, р. мн. -ов
стервоза, -ы
стервозность, -и
стервозный; кр. ф. -зен, -зна
стервоядные, -ых
стервятина, -ы
стервятник, -а

Слово "стервец" сам найдешь или выделить?
 
Останнє редагування:
а в чем колкость? в том, что я указала тебя на твой ляп? ну-ну... Так это я не колкая, а ты безграмотный...

ох, тока нинада пра граммматнасть на форуме, ты чай не учительницо, а я не учениг - ок???
ту как кунг-фу, веришь, пачитай у одного фАрумчанина подпизь...
кароче боянчег, граматноздью на форуме лавили до падокавскАго йазыка
 
Училго-ты бы еще значение нашла слова "стервец", поверь на слово, оно несет не всегда ту смысловую нагрузку, что ты вкладуешь в него ты...
 
Ути-пути, как мы заговорили - "училго"... Куда ж твоя хваленая ирония делась? Слезла, как мел после дождичка? Носиком тебя тыкнули ты и сдулсо, да? натурка полезла.. )

да, кстати.. "Склонение" и "мужской род" - это тоже разные вещи... склоняется - это стервой, стерве, и т.д.
 
А, и еще.. Не обязательно быть училкой чтобы знать очевидные вещи и правила русского языка.

А на падонкоффский не слезай... Не тот это случай..
 
Похоже, такого явления я в жизни не встречала. Так понимаю, что такой мужчина живет тем, что строит всем козни и подлянки. Непонятно правда, зачем ему это надо. Определенно, несимпатичный персонаж:)
 
Ути-пути, как мы заговорили - "училго"... Куда ж твоя хваленая ирония делась? Слезла, как мел после дождичка? Носиком тебя тыкнули ты и сдулсо, да? натурка полезла.. )

да, кстати.. "Склонение" и "мужской род" - это тоже разные вещи... склоняется - это стервой, стерве, и т.д.

Боже упаси, любимая, я просто хотел показать свою разноплановость...
Стервец , -а, м. (прост, бран.). Подлый человек, негодяй.

Стерва ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.
 
Ах да, кстати... Поскольку вы, наш грамотейка, мой нынешний временный ник уже несколько раз обозваликак "Марсель".. Так вот, читается он как Марцел, так как это не название города фо Франции, как вы, очевидно, думаете, а имя собственное человека.
 
Стерва — образ женщины, практикующей маскулинное поведение.
Современное значение
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
и де тут "стервец"???
 
Назад
Зверху Знизу