здавать отчёты надо или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 67
здавать отчёты надо или нет?

такой вопрос,- написал год назад заявление о временном прекращении деятельности и не платы единого налога(без ликвидации ЧП), вроде как сказали отчёты носить никакие не надо, сейчас слышу, что всё-таки декларации надо по нулям сдавать, где правда?
 
если Вы не платильщик единого налога, то как ЧП Вы являетесь платильщиком на общих основаниях, а значит Вам нужно сдавать декларацию о доходах ежеквартально в течетии 40 дней.
 
если Вы не платильщик единого налога, то как ЧП Вы являетесь платильщиком на общих основаниях, а значит Вам нужно сдавать декларацию о доходах ежеквартально в течетии 40 дней.

я уже год оффициально не плачу налог, не ужели надо здавать эти нулевые декларации
 
если Вы не платильщик единого налога, то как ЧП Вы являетесь платильщиком на общих основаниях, а значит Вам нужно сдавать декларацию о доходах ежеквартально в течетии 40 дней.
Вообще-то налоговая декларация о доходах физлиц (в том числе ФОП) по закону подается раз в год, а квартальные - это самодеятельность ГНИ. Поэтому штрафовать могут только за годовую.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообще-то налоговая декларация о доходах физлиц (в том числе ФОП) по закону подается раз в год, а квартальные - это самодеятельность ГНИ. Поэтому штрафовать могут только за годовую.

на одном из семинаров для бухгалтеров присутствовали не только представители ГНИ городской, но и приехали гости из Киева, так сказать "боссы", так вот они долго распинались насчет того как нужно отстаивать свои права при проверках, при сдаче отчетов и т.п...на что одна бухгалтер ответила: "до Вас в столицу с жалобами не наездишься, а налоговая тут рядом, так что мне проще 10 рублей дать на взятку, чем бодаться рогами с ними, что б потом ни у меня ни у фирмы проблем небыло" . :)
 
А подскажите сслыку на форму бланка такой декларации если не сложно.
Спасибо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу