Пелагия и белый бульдог

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
Пелагия и белый бульдог

Как вам экранизация провинциального детектива Б.Акунина? :)

Немного разочарована. Конечно, меньше, чем фильмами о Фандорине, но всё равно как-то скучно и вяло... Хотя и актёры, в большинстве своём, довольно удачно подобраны, именно так и представляла.
Даже собаки плохо играют свои роли, не жизнерадостно :-)
Особенно порадовали современные английские бульдоги в фильме о 19 веке.
 
Да и сам роман, честно говоря, так себе...

Исписался Акунин...
 
Нууууудно......... Первую серию посмотрела и поняла, что не стоит на это тратить свое время. Мне и книжная серия-то не особо нравилась по сравнению с тем же Фандориным, а экранизация так вообще в тоску вгоняет.

Особенно порадовали современные английские бульдоги в фильме о 19 веке.
Ну а где ж взять-то тех самых? Да и обыватели привыкли видеть "англичан" именно такими. А то, что столько белых собак для съемок нашли - большой плюс. Это вообще редкость, а чтобы еще и для съемок подходили...
 
А мне книжка понравилась, сериал смотрел кажись третью и четвертую серию, показалось что много отсебятины. В принципе не против посмотреть полностью, но в сети пока нет. А по 2м сериям судить как то не хочется, потому как там самое интересное начинается во второй половине книги.
 
Исписался Акунин...
Да прям исписался :)
Ну а где ж взять-то тех самых? Да и обыватели привыкли видеть "англичан" именно такими. А то, что столько белых собак для съемок нашли - большой плюс. Это вообще редкость, а чтобы еще и для съемок подходили...
Тех самых, разумеется, негде. Но американский бульдог гораздо больше похож на тех собак, которые были в 19 веке.
Посилання видалено
 
Великолепное кино! Экранизации Акунина (окромя советника))) подталкивают меня всё же не ограничиться Алтын-талабасом)))
 
Сам роман еще ничего так, на отдыхе почитать вполне можно. А вот экранизация... не так я себе представлял главного злодея и его помощника. Да и губернаторша по книге была совсем другой
 
Посмотрел первую серию.
Не фонтан, конечно, но смотреть буду точно (только вот любимая книжку дочитает:) )

Блин, вот Феклистов в роли Владыки Митрофания - вопиющий мискастинг (в моих глазах, разумеется), для меня он всегда останется следователем Борихиным из "Дня рождения Буржуя" :)

Любопытно было бы посмотреть "Красного петуха". Думаю, если правильно подойти к делу, вполне получится что-то вроде "Твин Пикса" Линча...
 
Посмотрел первую серию.
Не фонтан, конечно, но смотреть буду точно (только вот любимая книжку дочитает:) )

Блин, вот Феклистов в роли Владыки Митрофания - вопиющий мискастинг (в моих глазах, разумеется), для меня он всегда останется следователем Борихиным из "Дня рождения Буржуя" :)

Любопытно было бы посмотреть "Красного петуха". Думаю, если правильно подойти к делу, вполне получится что-то вроде "Твин Пикса" Линча...


Не пойму чем так большинству нравится "Красный петух"? "Черный монах" меня хоть как то впечатлил, хоть что то в памяти осталось.
 
Блин, вот Феклистов в роли Владыки Митрофания - вопиющий мискастинг
А по-моему, отлично сыграл. Хотя я тоже до просмотра сомневалась, какой из него Владыка будет.
вполне получится что-то вроде "Твин Пикса" Линча...
Ну, зачем же заранее на плохое настраиваться :D
Не пойму чем так большинству нравится "Красный петух"? "Черный монах" меня хоть как то впечатлил, хоть что то в памяти осталось.
Меня обе впечатлили, но по-разному. "Красного петуха" довольно долго "переваривала", очень понравилось, но перечитывать вряд ли буду. А "Чёрного монаха" раза 3 читала.
 
Меня обе впечатлили, но по-разному. "Красного петуха" довольно долго "переваривала", очень понравилось, но перечитывать вряд ли буду. А "Чёрного монаха" раза 3 читала.

От шо там можно 3 раза читать? Вы лучше Золотого телёнка 1 раз прочитайте.
 
Великолепная экранизация.
 
Назад
Зверху Знизу