• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Точка доступа

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 1881
Точка доступа

Есть машина с инетом. Надо с нее по вайфай раздать инет. Я так понимаю достаточно купить точку доступа и подключить ее по рж 45? О найстройке не говорим. Что из дешевых точек посоветуете брать или не брать?
Вот список моделей.
TP-Link WiFi TL-WA501G
D-Link WiFi DWL-G700AP
Canyon CN-WFAP 54Mbps
ASUS WiFi WL-AM604
 
Если есть компьютер, и надо раздавать интернет с него, то при чём тут точка доступа? Надо взять просто wi-fi сетевую карту, воткнуть её в этот комп, и с него раздавать инэт по wi-fi. Так наверное даже дешевле выйдет, чем точка доступа. А если надо без компьютера раздавать инэт, то тогда лучше бы взять роутер, ну в крайнем случае точку доступа.
 
Если есть компьютер, и надо раздавать интернет с него, то при чём тут точка доступа? Надо взять просто wi-fi сетевую карту, воткнуть её в этот комп, и с него раздавать инэт по wi-fi. Так наверное даже дешевле выйдет, чем точка доступа. А если надо без компьютера раздавать инэт, то тогда лучше бы взять роутер, ну в крайнем случае точку доступа.

Я никогда не связывался с wi-fi. Поэтому могу нести чушь. Я считал что через сетевую с wi-fi можно раздавать только на одну машину. Поэтому думал, что точка доступа решит эту проблему. Теперь вижу, что сильно тупанул. Достаточно просто купить сетевую.
 
все правильно ты считал.
сетевуха даст только ад-хок. т.е. клиент-клиент. и никак иначе (извращения с софт-ап идут лесом).
если у тебя только комп и ноут, то да, хватит и сетевухи. но одновременно больше ты ничего не прицепишь (еще один ноут, камуник, етц.).
вот тут и нужна точка. какую из твоего списка - хз. у меня стоят дебелинки700ж, перешитые в концептроники. прекрасно работают.
 
все правильно ты считал.
сетевуха даст только ад-хок. т.е. клиент-клиент. и никак иначе (извращения с софт-ап идут лесом).
если у тебя только комп и ноут, то да, хватит и сетевухи. но одновременно больше ты ничего не прицепишь (еще один ноут, камуник, етц.).
вот тут и нужна точка. какую из твоего списка - хз. у меня стоят дебелинки700ж, перешитые в концептроники. прекрасно работают.

Вот все стало на свои места. Сорри, что сначала не указал, что машин подключаемых будет больше одной. В идеале будет подключаться около 5 машин. Но нагрузка на инет будет минимальной. Только серфить инет.
 
ИМХО лучше взять роутер с вайфаем, и не надо держать все время включенную тачку чтобы был инет везде.
 
Назад
Зверху Знизу