Домашний кинотеатр.Проектор.Совет нужен!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2012
Повідом.: 1791
Домашний кинотеатр.Проектор.Совет нужен!

День добрый!ХФ.
Решил приобрести себе Проектор для домашнего кинопросмотра фильмов,сериалов.
Остановился на недорогом ViewSonic PJD5132.
Интересует стоит ли брать,а так же экран Redleaf Goldview настенный (1:1) 203 x 203 (SGM-1104) White Case

Стоит ли брать для удовлетворения в своем кинолюбии.
Хочу услышать отзывы владельцев домашних кинотеатров.
Спасибо!:)
 
Хорошей юшки из дешевой юшки не бывает. Это офисный проектор, для домашнего кинотеатра он не подойдет (маленькое разрешение), нужно брать минимум 720p. На новый проектор более-менее подходящий для просмотров фильмов цена начинается от 5000 грн.
 
Хорошей юшки из дешевой юшки не бывает. Это офисный проектор, для домашнего кинотеатра он не подойдет (маленькое разрешение), нужно брать минимум 720p. На новый проектор более-менее подходящий для просмотров фильмов цена начинается от 5000 грн.

PAL (B, D, G, H, I, M, N, 60)
SECAM (B, D, G, K, K1, L)
480i and 576i
480p and 576p
720p,1080i, 1080p
Если я не ошибаюсь,то в нем есть 720p.



Или вот такой Проектор BenQ MX503
 
Останнє редагування:
Если я не ошибаюсь,то в нем есть 720p.

Родное разрешение 800x600, все что выше - это разрешения, которые поддерживает проектор (может воспроизвести), но качество картинки лучше не станет.

BenQ MX503 - тоже офисник, разрешение 1024x768 (4:3), для кино нужно смотреть на проекторы с соотношением сторон 16:9.
Для хорошего домашнего кино подходят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
проекторы. Но если вопрос в бюджете, то я бы на Вашем месте подкопил на что-то более-менее приличное.
 
Родное разрешение 800x600, все что выше - это разрешения, которые поддерживает проектор (может воспроизвести), но качество картинки лучше не станет.

BenQ MX503 - тоже офисник, разрешение 1024x768 (4:3), для кино нужно смотреть на проекторы с соотношением сторон 16:9.
Для хорошего домашнего кино подходят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
проекторы. Но если вопрос в бюджете, то я бы на Вашем месте подкопил на что-то более-менее приличное.

При чем разрешение.У Вас есть хоть какой-то опыт с проекторами? :confused:
 
Разрешение непосредственно влияет на качество проектируемой картинки, также как и контрастность и световой поток. У меня проектор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которым я вполне доволен, просто так для флуда не писал бы.
fem_6lq2flI
 
Останнє редагування:
При чем разрешение.У Вас есть хоть какой-то опыт с проекторами?
Как это при чем? Ты думаешь откуда изображение берется в проекторе? Там тоже матрица стоит, как в мониторе, и если эта матрица физически 800 х 600 к примеру как она 1024x768 как покажет? Правильно, сведя к родному.
 
Разрешение непосредственно влияет на качество проектируемой картинки, также как и контрастность и световой поток. У меня проектор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которым я вполне доволен, просто так для флуда не писал бы.
fem_6lq2flI

А если расстояние между проектором и экраном будет менее чем 3 метра,это как то влияет на разрешение и отображением?
Контрастность и световой поток,ты имеешь ввиду технологию?
 
В продолжение темы хотел бы спросить совета, какой всё-таки проектор оптимально подошел бы для домашнего качественного кинопросмотра? На что нужно обратить внимание?
 
оптимальные для дома те, где цветное колесо, если это DLP технология содержит в себе RGBRGB сектора. Эти больше заточены под фильмы. Если в колесе есть белый сектор, то проектор либо универсальный, либо офисный. Именно белый сектор позволяет поднять яркость но уменьшить контрастность. в DLP проекторах имеет место быть еффект радуги, но в более топовых моделях они сведён к минимуму. Если технология 3LCD обрати внимание на поколение матрицы их всего 5, у каждой есть свои плюсы и минусы. Ну и на тип лампы тоже обращай внимание, последние лампы юзаются под меньшим давление, что продлеает их срок службы вплоть до 10к часво. Дешевые пикопроекторы которые на светодиодах не бери. картинка хорошая, но смотреть их нужно только в полной темноте, и пока-что LED проекторы не могу дать картинку больше 100 дюйсов с хорошей яркостью. На контраст внимания не обращай. Это чисто маркетинг, и каждый его меряет как хочет и как вздумается. По яркости, проекторы заточены под фильмы имеют яркость обычно 1500-2000 люмен. так-что в твоём случае чем ярче не значит лучше. Яркость нужна для офисов.
итог:
стоит обратить внимание на
технологию
цветное колесо
поколение матрицы и разрешение
цена лампы
возможность подключения

Ну и в инете есть таблицы, о которым можно определить на каком расстояния и с каким объективом поставить проектор чтоб получить желаемую диагональ.
И это этого уже плясать.

от себя скажу, что дома был и DLP проектор и 3LCD мне больше нравится картинка на 3LSD..
 
В продолжение темы хотел бы спросить совета, какой всё-таки проектор оптимально подошел бы для домашнего качественного кинопросмотра? На что нужно обратить внимание?

Важно что бы проектор был проверенный, а то китайские подделки нынче ломаются очень быстро, для дома лучше всего подошел бы проектор с х-ками DLP, WXGA, 600 ANSI Lm, LED или максимально приближенными)
 
Тоже интересовался видеопроекторами и пока в приоритете видеопроектор от Epson модель EB-X11. Разрешение приличное 1024х768
 
Останнє редагування:
1024 по ширине это уже далеко не приличное.. :)
 
Назад
Зверху Знизу