Почему не был проведен референдум?

Ну был при Кучме референдум хуйпоймипрошо, аж 4 вопроса. Послала Рада его в пешее эротическое.
 
Я бы не только референдум, но и выборы б отменил нахер. Результат личного наблюдения (был в избирательной комиссии)- явка 30%, все проголосовавшие пенсионеры, никто из молодежи (диванных воинов) не пришел, итого - Харьков за оппозиционный блок, то есть моя соседка 80лет, из штанов говно по этажу выпадает, решает в какой стране мне жить
вообче 50 лет предел голосування. старьё устранить.
 
Это и есть спор о том, как должно быть устроено государство. То есть о разделе власти. Как правило, власть добровольно никто не отдаёт. Власть отбирают и делят насильно.

Вот с этой херней иди на российские форумы. Там попостишь и через месяцок расскажешь о результатах.
 
Тоесть, если мы не собирались бы в ЕС, то ассоцироватся с ними тоже не надо было?

А зачем нам ассоциироваться и не становиться полноправным членом ЕС? Будем как Турция? Вроде бы никто из политиков Украины не выступал за "турецкий" вариант.

Интересно другое. Вроде как референдум о вступлении в ЕС в любом случае будет. Но когда его хотят провести? Перед самым вступлением в ЕС, как это делали такие страны как Польша, Венгрия и прочие. Получаеться странная картина: мы вначале всеми силами рвемся в ЕС, а потом нас за шаг до вступления спрашивают: "А вы действительно хотите вступить в ЕС?".
Представьте себе как какая-то семья решила переехать жить в Америку. Она долго к этому готовилась: копила деньги, собирала вещи, делала визы. И вот уже они поехали на пароход, который уплывает в Америку. И тут перед самым трапом отец семейства спрашивает: "А мы действительно хотим жить в Америке? Давайте проголосуем". Блин! Так зачем мы так долго готовились, собирали вещи, делали визы, если у тебя сейчас какие-то сомнения, нельзя было в самом начале спросить, хотим ли мы жить в Америке?
 
Это глубокое заблуждение. По-нормальному федерации создают насильственным путём.
С заблуждением - может быть... А вот про насильственный путь - вполне согласен. Только как в случае с референдумским лукавством 11 мая нужно было у людей спрашивать не вы за или против ДНР/ЛНР, а вы за или против войны. :rolleyes:



Референдум в такой стране, как Украина, легко могут использовать для политических манипуляций. Поэтому власти иногда захотят его провести, преследуя свои в цели, а не благо народа.

Например, Порошенко напрочь отрицает возможность федерализации Украины - без объяснения причин. При этом он ссылается лишь на то, что если сейчас провести реферндум, то 85% голосов якобы было бы подано за унитарное государство.

Я считаю это лукавством по двум причинам.

1. Власти выберут для рефрендума тольку ту тему, которая для них кажется заведомо выигрышной. Например, навряд ли они вынесут на референдум вопрос о повышении пенсионного возраста или тарифов на коммунальные услуги. А ведь если следовать логике президента, то он без объяснения других причин должен был бы объявить, что пенсионный возраст сейчас увеличивают на 5 лет, потому что это якобы поддержали бы 85% избирателей на рефендуме.

2. Хотя на рефрендуме ответ требуется только ДА или НЕТ, формулировка каждого вопроса может быть очень лукавой и содержать более одного утверждения.

Например, пусть будут вынесены два вопроса:

а) Вы поддерживаете установление в Украине такого же государственного устройства, как в Германии, которое является залогом стабильности и процветания этого государства?
б) Вы поддерживаете сохранение в Украине существующего государственного устройства, которое привело к острому внутреннему конфликту?

Я предвижу, что по первому вопросу большинство избирателей скажут ДА и по второму - НЕТ. А после этого я хотел бы посмотреть на президента Порошенко, который о федерализации утверждает... (далее см. начало моего поста).
И что? К чему ты клонишь? Понятно, что референдум в Украине на вопрос федерализации - это вопрос ни о чём при любой формулировке. И главных два вопроса тут таковы: каковы границы субъектов и почему именно так? Собсна всё происходящее сейчас на Донбассе - это как раз отвечание на эти дебильно-расплывчатые вопросы...:rolleyes:
 
Останнє редагування:
А зачем нам ассоциироваться и не становиться полноправным членом ЕС? Будем как Турция? Вроде бы никто из политиков Украины не выступал за "турецкий" вариант.

Интересно другое. Вроде как референдум о вступлении в ЕС в любом случае будет. Но когда его хотят провести? Перед самым вступлением в ЕС, как это делали такие страны как Польша, Венгрия и прочие. Получаеться странная картина: мы вначале всеми силами рвемся в ЕС, а потом нас за шаг до вступления спрашивают: "А вы действительно хотите вступить в ЕС?".
Представьте себе как какая-то семья решила переехать жить в Америку. Она долго к этому готовилась: копила деньги, собирала вещи, делала визы. И вот уже они поехали на пароход, который уплывает в Америку. И тут перед самым трапом отец семейства спрашивает: "А мы действительно хотим жить в Америке? Давайте проголосуем". Блин! Так зачем мы так долго готовились, собирали вещи, делали визы, если у тебя сейчас какие-то сомнения, нельзя было в самом начале спросить, хотим ли мы жить в Америке?

потому что та самая подготовка к ЕС и будет пиаром и промыванием мозгов населению, а референдум будет формальностью
 
спросить у тебя, как нам жить? надо было гнать взашей опарыша. и вообще, удивительно, как за грабителя и вора вообще можно было голосовать. впрочем путейкин ещё 12лет тому начал готовиться напасть на украину.
 
Назад
Зверху Знизу