Зачем продают/покупают волосы? И как происходит этот процесс?

Nazgûl;41805557 сказав(ла):
Это действительно такая необходимость резать свои волосы?

Необходимость возникает в другом - начну их красить, т.к. уже пару седых волосинок обнаружила. Боюсь, со своей длиной и густотой я не буду справляться с самоокрашиванием. А ходить в салон каждый месяц (или сколько там корни отрастают, я не знаю) я не могу. Плюс выбранная мною натуральная краска стоит 110 грн. Вот и получается, что в моём случае это необходимость. :(
Хотя сейчас почитаю ещё пару отзывов об обманах в салонах - и снова на пару месяцев передумаю... :rolleyes:

Вы меня чуть неправильно поняли. Нужно пытаться ехать в Париж. :rolleyes:
Зачем? Почему именно в Париж? :)
 
Останнє редагування:
Необходимость возникает в другом - начну их красить, т.к. уже пару седых волосинок обнаружила. Боюсь, со своей длиной и густотой я не буду справляться с самоокрашиванием. А ходить в салон каждый месяц (или сколько там корни отрастают, я не знаю) я не могу. Плюс выбранная мною натуральная краска стоит 110 грн. Вот и получается, что в моём случае это необходимость. :(
Хотя сейчас почитаю ещё пару отзывов об обманах в салонах - и снова на пару месяцев передумаю... :rolleyes:
:)

Ну, во-первых, покрасить волосы в салоне нужно только один раз, все последующие разы окрашивать корни и периодически протягивать по длине можно и самостоятельно, или подружку попросить (кого-то даже мужья красят:))
А во - вторых, если действительно хочется перемен плюс денежку за это получить, то, по-моему, нужно найти самый выгодный прием волос и на день сдачи волос записаться в нормальный салон (если в том вам прическу до ума не доведут :() отстригли, денюжку получили, шапочку натянули (благо, зима) и поехали красоту наводить!!!
 
Девушка ,волосы продают на вес.(до 1000грн максимум)Покупают их не в каждом салоне.Обрезая волосы вам предварительно завязав в косу,а за форму на голове вы уже платите как за стрижку.пы.сы в жизни бы никогда не согласилась продать свои волосы...
 
Девушка ,волосы продают на вес.(до 1000грн максимум)Покупают их не в каждом салоне.Обрезая волосы вам предварительно завязав в косу,а за форму на голове вы уже платите как за стрижку.пы.сы в жизни бы никогда не согласилась продать свои волосы...
Почему не согласились бы? У вас длинные волосы сейчас? Краситесь?
 

Вкладення

  • 12.12.2013-1.JPG
    12.12.2013-1.JPG
    91 КБ · Перегляди: 166
  • 12.12.2013-2.JPG
    12.12.2013-2.JPG
    79.6 КБ · Перегляди: 146
  • 12.12.2013-3.JPG
    12.12.2013-3.JPG
    103.2 КБ · Перегляди: 142
  • 12.12.2013-4.jpg
    12.12.2013-4.jpg
    121.6 КБ · Перегляди: 135
Останнє редагування:
Ну, че... Достойно и красиво. :клас:
Немного поухаживать нужно, а так- зачОт!
Странно, что нет МЧ, который найдет бабки на причесон.
Как детей строгать, так очередь. А как бабу в порядке содержать- никого. :D
Спасибо за эстетическое удовольствие.
 
Ну, че... Достойно и красиво. :клас:
Немного поухаживать нужно, а так- зачОт!
Странно, что нет МЧ, который найдет бабки на причесон.
Как детей строгать, так очередь. А как бабу в порядке содержать- никого. :D
Спасибо за эстетическое удовольствие.

Спасибки. :girl: Да тут дело не в МЧ даже, просто больше времени себе нужно уделять. Для ухоженных волос много денег не нужно, если регулярно ими заниматься. Ну разве чтобы за короткий промежуток времени бац - и отпадные волосы. А вот время... оно, как на зло, является невосполнимым ресурсом. :)

Тю. Женщины... почему вас так сложно понять?
В смысле, разве было более классное предложение? :rolleyes:
В отношении зарубежья было лишь 2 - Германия и Канада. Но это было давно. :D И я не знаю, где лучше: в Германии, Канаде или Франции.
А что вас так привлекает в Париже? Аж интересно стало. :)
 
Необрезай, девушка с длинными волосами красивей смотрится.

та ладно. хорошо подобранная стрижка подчеркивает форму лица и скрывает недостатки, если таковые имеются. тем более, волосы имеют свойство отрастать.
 
Добрый вечер всем.

Несколько месяцев обдумываю вопрос продажи собственных волос. Кто продавал, подскажите, как это происходит? Вы приходите в парикмахерскую, там вам подстригают волосы нужной длины, отдают вам соответствующую сумму за вес волос, а дальше... ? Так и отпускают в мир? Или всё-таки форму волосам придают? :)

если у вас густые и красивые то можно конечно, но вряд ли у вас они настолько длинные и это вряд ли принесёт много денег
 
Когда-то давно тоже думала над этим вопросом, волосы были до попы, некрашеные, подруга-парикмахер рассказала, как принимают волосы - отрезают, сколько надо, а потом вычесывают (точно уже не помню в чем смысл был, то ли чтобы все одной длины были, то ли еще что-то). В результате из толстого пучка остается крысиный хвостик. Может и не везде так, но у меня это отбило всякое желание продавать волосы. Еще с детства помню, что для волос не очень хорошо очень большую длину сразу обрезать, т.к. резко уменьшается вес волоса и велика вероятность, что потом волосы будут выпадать. Сама на практике не проверяла, но опять таки своему парикмахеру доверяю, поэтому я свои волосы обрезала постепенно, сфотографировав на память, такой длины уже больше не отращу, очень уж тяжело ухаживать за ними, да и с маленьким ребенком лучше покороче, длины до лопаток мне вполне хватает.
 
Когда-то давно тоже думала над этим вопросом, волосы были до попы, некрашеные, подруга-парикмахер рассказала, как принимают волосы - отрезают, сколько надо, а потом вычесывают (точно уже не помню в чем смысл был, то ли чтобы все одной длины были, то ли еще что-то). В результате из толстого пучка остается крысиный хвостик. Может и не везде так, но у меня это отбило всякое желание продавать волосы. Еще с детства помню, что для волос не очень хорошо очень большую длину сразу обрезать, т.к. резко уменьшается вес волоса и велика вероятность, что потом волосы будут выпадать. Сама на практике не проверяла, но опять таки своему парикмахеру доверяю, поэтому я свои волосы обрезала постепенно, сфотографировав на память, такой длины уже больше не отращу, очень уж тяжело ухаживать за ними, да и с маленьким ребенком лучше покороче, длины до лопаток мне вполне хватает.
Спасибо большое, что поделились такой ценной для меня информацией. :) :клас:
 
очень красивые волосы, зря думаете обрезать!
 
Спасибо большое, что поделились такой ценной для меня информацией. :) :клас:

Пожалуйста :). Я просто сама была в такой же ситуации, безумно жалко было обрезать волосы, но и с длиной от поясницы и ниже очень тяжело. Это со стороны красиво, а по жизни - сплошной головняк, начиная от мытья, сушки (феном я до сих пор в крайних случаях пользуюсь), а зима с шапками - это вообще капец. Можете, конечно, поузнавать в салонах, как они волосы обрезают и какая реальная стоимость будет, но если это будут не мега деньги и вы точно надумали обрезать, обрезайте постепенно до нужной длины.
 
очень красивые волосы, зря думаете обрезать!

Спасибо за комплимент. Я уже тоже склоняюсь думать, что зря. :)

Пожалуйста :). Я просто сама была в такой же ситуации, безумно жалко было обрезать волосы, но и с длиной от поясницы и ниже очень тяжело. Это со стороны красиво, а по жизни - сплошной головняк, начиная от мытья, сушки (феном я до сих пор в крайних случаях пользуюсь), а зима с шапками - это вообще капец. Можете, конечно, поузнавать в салонах, как они волосы обрезают и какая реальная стоимость будет, но если это будут не мега деньги и вы точно надумали обрезать, обрезайте постепенно до нужной длины.
Согласна со всем, что вы написали, особенно с выделенным текстом. Лет 10 назад у меня были более длинные волосы, но я была моложе и ребёнка не было - как-то легче за ними было ухаживать. Потом несколько раз меняла причёску, а сейчас снова отросли, но что-то со временем совсем туго, не до волос стало. Максимум, чем я могла волосам помочь - это не сушить их феном и не красить, чтоб не портить. А сейчас чувствую, что пора облегчить себе жизнь. :)
Ваш опыт, daxa, мне очень поможет в принятии решения. Спасибо за то, что поделились им. :)
 
если у вас густые и красивые то можно конечно, но вряд ли у вас они настолько длинные и это вряд ли принесёт много денег

Сам сталкивался с проблемой, и густые и красивые, но сцуко короткие. З.Ы. оставлю себе, зимой теплее будет ;)

отправлено лаптем
 

у меня почти такой же длины, как то незаметно отрасли
понимаю желание отрезать, мне страшно мешают, да может конечно и красиво, но мыть и сушить геморойно, когда спать ложишься их приходиться через подушку перекидывать, мч не подтуливается ибо повсюду волосы, хотя казалось бы всего то три волосины, про то как они цепляются за свитера с пуговками сзади я вообще молчу, то пучок волос выдирается то пуговица :D
кстати если на ходу одевать наушники также путаются в волосах
и ко всему прочему пылесос от них забивается :)
как наверно кайфово с короткой стрижкой :любов:
 
у меня почти такой же длины, как то незаметно отрасли
понимаю желание отрезать, мне страшно мешают, да может конечно и красиво, но мыть и сушить геморойно, когда спать ложишься их приходиться через подушку перекидывать, мч не подтуливается ибо повсюду волосы, хотя казалось бы всего то три волосины, про то как они цепляются за свитера с пуговками сзади я вообще молчу, то пучок волос выдирается то пуговица :D
кстати если на ходу одевать наушники также путаются в волосах
и ко всему прочему пылесос от них забивается :)
как наверно кайфово с короткой стрижкой :любов:

:) Мой малыш зарывается в распущенные волосы и говорит мне: "Мама, я спрятался. Ищи меня." И его оттуда уже очень сложно вытащить. ))) Поэтому утром я встаю раньше малыша, чтобы заплести волосы в косу. А мою волосы исключительно во время дневного сна малыша. Хожу всё время с косой. Копна волос мешает в быту очень.
Признаюсь честно - была бы домработница дома, я не обрезала бы волосы. Думаю, хватило бы времени уделять им внимание. :rolleyes:
А так...

Ещё чуток подожду, не буду тему закрывать. Может, ещё кто-то поделится своим опытом в вопросе продажи волос. Интересно всё-таки. :)
 
Назад
Зверху Знизу