Украинофобия или русофобия?

Приведенный в теме текст:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Ознакомившись с содержанием, националистических трудов по украино-русским отношениям, я пришел к заключению об идеологической беззащитности русских и украинцев-нешовинистов против детально разработанной пропаганды ненависти, направленной против русских, но вредящей также интересам украинского народа. Поэтому я решил рассмотреть аргументы украинских русофобов и дать на них ответ. Заметки мои предназначены для русских и украинских людей, которые жили и работали вместе, дружили и ссорились, женились и разводились, имели общих детей, а сейчас призываются встать по разные стороны баррикад.
Начать,по-видимому, следует с вопроса о генетических (внешне проявляющихся в антропологических признаках) различиях между украинцами и русскими. Этот вопрос предвзято, но по форме корректно выдвинутый антропологами львовской школы 30-х годов, ныне нередко служит лишь поводом для грубых и оскорбительных выпадов в адрес русского народа (например, В. Коваленко. Московiя. Не Русь. Украiна, 1993. 22; Он же.Не так тii коммунiсти, як iмперiя. Украiна, 1994. 16; I.Drach. Will Russia Repent? The Quarterly Ukrainian. V. 16. 1993). Позиция украинских русофобов в крайнем ее варианте сводится к следующему.

Украинцы, в отличие от русских, генетически являются настоящими европейцами (а не полумонголами), они выше ростом, красивее и здоровее русских, у украинцев не выражена наследственная склонность к алкоголизму и лени, свойственная русским, но есть природная доброта (о доброте см.: Л. Пирiг. Порожний, генофонд. Украiна, 1993. 1). Не вдаваясь в детализацию, сразу скажу, что большая часть украинцев и русских физически не различимы или отличаются незначительно, принадлежа к перекрывающимся или сходным аитропологическим типам, промежуточным между северными и южными европейцами по цвету волос и глаз.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



не знаю как кто, русского от украинца отличаю за пол-версты
 
Если русский любит родину, он патриот. Если украинец любит родину, он: бандеровец, предатель и свидомит.

Окружающий мир - это не только черное, и белое. И среди украинцев, и среди русских большое количество людей, которое нормально друг-друга воспринимают. Причем, неважно кто откуда: русский из Москвы или Челябинска, украинец из Харькова или Львова - общий язык найти можно. А делать какие-то выводы об отношениях двух братских (да я так считаю!) народов, по припадочным заявлениям клоунов из телевизора - странно.
 
Не, на самом деле настоящие украинцы спят и во сне видят день, когда наш госпрапор перекрасится наконец в цвета георгиевской ленточки. А гербом станет двуглавая птица с гармошкой и звездой на грудях

Ненене! Ни смотря на русские корни, и теплое отношение к русским, я все же за независимую Украину, самостоятельную, цивилизованную и порядочную, в широком смысле этого слова. Я за вышиванки, Шевченко и Кличко, но против ОУН-УПА. У нас ситуация в стране конечно тоже не мёд, и с каждым годом становится только хуже, но то, что творится в РФ - это форменный беспредел, причем на всех уровнях. И желать к "этому" прильнуть может только психически нездоровый человек.;)
 
Ненене! Ни смотря на русские корни, и теплое отношение к русским, я все же за независимую Украину, самостоятельную, цивилизованную и порядочную, в широком смысле этого слова. Я за вышиванки, Шевченко и Кличко, но против ОУН-УПА. У нас ситуация в стране конечно тоже не мёд, и с каждым годом становится только хуже, но то, что творится в РФ - это форменный беспредел, причем на всех уровнях. И желать к "этому" прильнуть может только психически нездоровый человек.;)
простите, абраша, но таки УПА вам что-то нехорошее в суп наделала? Отчего Вы против неё?




Окружающий мир - это не только черное, и белое. И среди украинцев, и среди русских большое количество людей, которое нормально друг-друга воспринимают. Причем, неважно кто откуда: русский из Москвы или Челябинска, украинец из Харькова или Львова - общий язык найти можно. А делать какие-то выводы об отношениях двух братских (да я так считаю!) народов, по припадочным заявлениям клоунов из телевизора - странно.
еще раз таки простите, абраша, а кто есть клоуны из телевизора? Вы сознательно фамилиё не называете, ага?
Да вот еще на счет братства... По Переяславским соглашениям, там жеш речи о братстве не было аще то.. Сочуйствую, если ваш брат из Челябинска такие вам астролябии подкладывает в парту.
 
Останнє редагування:
вы господин не вкурили, те галичано украинцы строят свою любовь на ненависти ко всему русскому. разницу чувствуете? или валенком прикинитесь
простите, пжалста, а скажите, вы разве любите всё соседское? Их: быт, мебель, жену, детей, идеально воспитанных, или ...- своего лоботряса, наивную маму и ненавистный старый коврик у дверей?

Скажите, вот лично вам , нужны те русские? чтоб их любить или ненавидеть?
 
Назад
Зверху Знизу