Macintosh - стоит ли? (БФ)

Возник вопрос: а зачем покупать мак и ставить на него винду? Он от этого работать лучче не станет, поверьте.
Тут правильно сказали насчет "философии" мака. Люди, привыкшие к нему никогда не будут работать под виндой - проверенный факт.
ТС: не совсем ясно, что будешь делать с ноутом. По остальным аопросам Hike хорошо расписал.

+1 Человек, который рассказует о глючности винды, собирается ее же ставить на мак... На маке она станет более стабильной?:клас:

Кроме того, все имеет свойство выходить из строя, и тот же ЮСБ может накрыться и на маке. Они собираются в Китае и Тайване, на теж же заводах, на которых собираются многие другие ноуты. То, что они ломаются реже той же тошибы - миф.
Дизайн- единственный весомый аргумент в пользу ЭПЛ. Он действительно отличный. Ось нравится далеко не всем.
 
Наверное повторюсь, но если не собираетесь сползать с винды то покупать мак вам смысла нет.
 
Останнє редагування:
Я бы подождал немного и взял бы Mac Book Air. Его только анонсировали, и поставки начнутся в конце января. Официальная цена на сайте - 1800 баксов.
Он очень тонкий (меньше 2-х см в самом толстом месте), весит около килограмма.
Маленький - 13 ". Проц - Коре2Дуо, 2 ГБ память, винт - 80 ГБ, есть вариант поставки с твердотельным винтом, но скока в этом случае будет цена сказать трудно.
Там правда СД/ДВД не предусмотрен и сеть (проводная) тоже, но вай-фай есть.
А качество сборки там суперское, за это все мак и ценят. (ну не только за это, конечно)
Уже вышел МС Офис 2008 под мак. На нонейме раздавали недавно.
Вобщем если б уменя был такой вариант, я бы взял не задумываясь.
Не пожалеешь.
Lenovo ThinkPad X300 поинтереснее выглядит. Однако цену пока сильно накрутили. Irka, Core2Duo справится с не только "не очень большими программами в дороге". Дело дальше за аккумом :)
 
Третий месяц юзаю макбук...
С софтом проблем нет, - успешно поставил контру (соурс) и еще пару виндовых приложений с помощью CrossOver
Дизайном буки доволен, качеством доволен.
Очень радует 6-ти чосовой режим работы от аккума
Скорость работы "визуальных фич" прям таки молниеносна.

Из проблем - пару раз подвисал сафари при просмотре фильмов онлфйн, но в отличии от винды Force Quit работает безупречно.

Других проблем пока не нашел
 
крестьянам мак, ясное дело, не нужен.
тоже очень смеялся над концепцией "винда на маке".
одевайтесь на барабане. кушайте борщ с пельменями. купите китайское верту или ноклу.
мак не трогайте, ладно?
 
Могу сказать лишь одно, будешь ты пользоваться Виндой на Маке параллельно с МакОсью или нет, но если бабки позволяют - БЕРИ!!!
Я полгода пользовался 4-ядреным МакПро. Слов просто нет. Одни слюни (от воспоминаний). Винда, кстати, на нем просто летает, если поставить именно не на эмуль, а как отдельную ОС. Один из вышеотписавшихся сказал, что привыкнув к МакОси на Винду потом не хочется переходить. Истинная правда! К МакОси привыкаешь быстрее, а вот обратно медленнее. Настолько все продумано и удобно. А с софтом все будет тип-топ, не сцы. Если есть возможность качать большие объемы с torrents.ru - вообще не вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу