Помогите советом или опытом. Очень прошу. Кот в беде

Нталья90

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2011
Повідом.: 4
Помогите советом или опытом. Очень прошу. Кот в беде

у меня кот 4 мес, британец. У меня длинные волосы. Видимо он их начал как- то есть. И теперь через весь его кал проходят мои длинные волосы. Сегодня вообще не мог все выкакать, просто волосы были между попой и калом, пока не отрезала ножницами. Очень неприятная ситуация. Боюсь, как-бы я не запустила это, и ему плохо не стало. Может кто-то был в такой ситуации и знает, что делать.
 
у меня кот 4 мес, британец. У меня длинные волосы. Видимо он их начал как- то есть. И теперь через весь его кал проходят мои длинные волосы. Сегодня вообще не мог все выкакать, просто волосы были между попой и калом, пока не отрезала ножницами. Очень неприятная ситуация. Боюсь, как-бы я не запустила это, и ему плохо не стало. Может кто-то был в такой ситуации и знает, что делать.

Зачем я только прочитал это? :D:буе:
А можно ему просто не позволять их есть? :rolleyes:
Кстати на сколько я знаю тут нет ничего серьезного но все равно не желательно что-бы он волосами питался! :)
У меня около 18 лет были разные коты и кошки так они все облюбовали дождик с новогодней ёлки для них это праздник был дождика в тихаря похавать да и с волосами тоже бывало такое главное не позволять им это делать и все в порядке будет,а если не отучить то и будет все время есть то что не положено! :пиво:
 
:))
Чаще пылесос включайте ;).
Ну и для выведения шерсти из пищевода и кишечника у кота, используйте время от времени специальную пасту , например, мальт софт.( внутрь)
 
Появление в доме животного или ребенка заставляет нас быть гораздо аккуратнее.
Чаще пылесосить, убирать в недоступные им места все, что может быть проглочено или пожевано, прятать провода и электроприборы, следить, чтобы горячие утюги, обогреватели и кастрюли стояли как можно выше и устойчивее.
 
Выпоите вазелиновым маслом, а вообще существуют корма которые способствуют выведению шерсти, которую животное так или иначе заглатывает, я понимаю, что волосы это не шерсть......, но наверное тоже вариант. А еще лучше обратитесь в ветеринарную клинику.
 
Думаю, что не стоит заниматься самодеятельностью и нужно обратиться в ветклинику, я лечу свое чадо в "Космозоо" и цены доступные и специалисты хорошие. Позвоните 780-52-70 или 066-753-98-93, может и в телефонном режиме помогут......, что скорей всего.
 
Насчет съеденных новогодних дождиков..Это прямой путь к кишечной непроходимости, узнайте у ветеринаров..сколько животных от этих съеденных дождиков погибает в январе-феврале, пока елки в доме
 
Насчет съеденных новогодних дождиков..Это прямой путь к кишечной непроходимости, узнайте у ветеринаров..сколько животных от этих съеденных дождиков погибает в январе-феврале, пока елки в доме

Не знал что умереть можно от такого но у меня все живы остались обычно рыгачками все обходилось у них! :)
 
Наша кошка года два назад наелась новогоднего "дождика" с елки - юная была еще и глупая. Начала сдирать с ели и есть, она с ели обычно шоколадные конфеты воровала, ну и этим заинтересовалась. Ничего, все вышло, и без проблем. Потом стали следить и дождинки прятать.
 
Назад
Зверху Знизу