Напала собака я с ребенком в коляске и собакой. Нужен совет!

Когда на улице жара, я оббрызгиваю своих водой из пульверизатора. Так младшую это страшно прет, прям мордень подставляет под струйки. А старший мужественно терпит. Ему не нравится, но становится потом не так жарко.
 
Лиана-Liana Да тут я, тока на минутку, мне некогда , счас гости прийдут. Только замечу, мой например воды боится наверное большее всего в мире, побробуй на него брызнуть из брызгалки, забежит не найдешь, он только на столе грумерском все позволяет с собой делать, хотя и на все брызгалки осторожничает очень.
Так что все индивидуально, под одну планку всех не запрешь - не влезут.
 
Лиана-Liana Да тут я, тока на минутку, мне некогда , счас гости прийдут. Только замечу, мой например воды боится наверное большее всего в мире, побробуй на него брызнуть из брызгалки, забежит не найдешь, он только на столе грумерском все позволяет с собой делать, хотя и на все брызгалки осторожничает очень.
Так что все индивидуально, под одну планку всех не запрешь - не влезут.

Полюбому))
Мой боится фена и пылесоса:D А еще мужа електро-бритвы и моего эпилятора:D
 
О, фен мои просто ненавидят. Аж рычат на него. :D
 
Лиана-Liana Да тут я, тока на минутку, мне некогда , счас гости прийдут. Только замечу, мой например воды боится наверное большее всего в мире, побробуй на него брызнуть из брызгалки, забежит не найдешь, он только на столе грумерском все позволяет с собой делать, хотя и на все брызгалки осторожничает очень.
Так что все индивидуально, под одну планку всех не запрешь - не влезут.

А я так и не поняла чем моего можно напугать :(. Ему просто пофигу: вода, вода в морду, звенящие предметы под лапы, шуршащие пакеты, выстрелы, пылесосы (люблю его пылесосить, потом в квартире чище значительно) и т.д. и т.п :rolleyes:
 
Мой, кстати, тоже от воды более активным становится, не в драке конечно, но вот по квартире гасает - мама не горюй, как спятивший)))

Мои после отмывания и купания минут двадцать по квартире гоцают как угорелые :D.
 
Лиана-Liana Да тут я, тока на минутку, мне некогда , счас гости прийдут. Только замечу, мой например воды боится наверное большее всего в мире, побробуй на него брызнуть из брызгалки, забежит не найдешь, он только на столе грумерском все позволяет с собой делать, хотя и на все брызгалки осторожничает очень.
Так что все индивидуально, под одну планку всех не запрешь - не влезут.
И я о том же.
Нельзя рассчитывать, что сработает на любой собаке, как на своей.
Можно получить совершенно противоположный ожидаемому эффект.

И отвертка у ротвейлера вызовет законное желание сожрать того, кто его ею долбонул.

Аналогично с дрыном.
Одни при виде его убегают, а другие атакуют при угрожающих действиях.

И схваченная на руки собачонка вызовет желание ее достать.
Остановит лишь того, кто не азартен или не уверен в себе.

Поэтому не стоит делать того, что может ухудшить ситуацию, в надежде, что "с моим работает, сработает и с другим"

Я за руки не сильно переживаю, когда ловлю питостаффа, хотя и среди них - по мнению опытных людей - встречаются уникумы.
А вот овчарке, например, боюсь - для нее это нормально, укусить "злого" человека, тем более, мешающего ей получать удовольствие от мордобоя.

О, фен мои просто ненавидят. Аж рычат на него. :D
Я при помощи фена учила команде "Голос!".
Она не не боится, чтобы убегать/избегать, а возбуждается, что и нужно для выполнения этого упражнения :)

А я так и не поняла чем моего можно напугать :(. Ему просто пофигу: вода, вода в морду, звенящие предметы под лапы, шуршащие пакеты, выстрелы, пылесосы (люблю его пылесосить, потом в квартире чище значительно) и т.д. и т.п :rolleyes:
А для чего Вашего пугать будем? :eek:
Уравновешенная, уверенная в себе собака - не пугливая собака ;)
Хотя, моя уколов боится, уХи "закладывает", когда видит шприц :D
 
О, фен мои просто ненавидят. Аж рычат на него. :D

А моим шо вода из пшикалки для глажки белья,шо фен-всё привычно.Пшикаемся летом водой в мордень регулярно в жару,феном сушимся зимой,всё знакомо.И вообще,все манипуляции со стороны папика воспринимаются со смирением и покорностью,потому,что уже давно всем понятно,что я такой нудный,всё равно своего добьюсь,протестовать бесполезно,проще расслабиться и получать удовольствие.

Поэтому,хоть мои и не дерутся,но в случае чего, поливанием водой и дутьём в нос их вряд ли удастся смутить:)
 
я, по-моему, в этой теме уже писала о реакции на воду из шланга - атакуют, оба, без игр, по серьезному.
думаю, если во время драки такое учудить - вся "энергия" будет переведена на того, кто с водой.

ПС: а лапы мыть - целая трагедия, глазеночки несчастные-несчастные :))
 
А для чего Вашего пугать будем? :eek:
Уравновешенная, уверенная в себе собака - не пугливая собака ;)
Хотя, моя уколов боится, уХи "закладывает", когда видит шприц :D

Ну, он с собаками не склочничает и вообще послушный мальчик, но закосы и у нас бывают:rolleyes:. Я бы хотела иметь в запасе какое-то орудие воздействия. Не сразу применять тяжелую артиллерию, а попугать чем-то не очень страшным. Ужасное наказание - не разговаривать с ним, заявить "видеть тебя не хочу", но он очень волнуется, переживает, сам себя накажет - сядет в бокс, будет бояться выходить; применять это часто просто жестоко. Так бы я могла грозить: кто раскачивал соседский забор? а вот я фен принесу! кто без разрешения лизал чужого кота?! где моя газета?:love::D
 
Я свою в детстве шлепнула мухобойкой.
Потом долго пользовалась угрозой "А кто сейчас мухобойкой огребет?" :D

А за участие в потасовках она получала на полном серьезе.
Но сразу, на месте, "не отходя от кассы".
И неважно, кто был зачинщиком.
Драться нельзя, дружить нужно.
Не хочешь дружить - иди ко мне и мы займемся нашими делами, но нежелание общаться не демонстрируй зубами.

Это все были молодецкие разборки со знакомыми собаками, когда что-то не поделили.
И даже если на нее швырялись якобы ни за что, я уверена, что ее вина есть.
Значит, рожи корчила, чем вывела собаку из себя.

Лишь один раз не наказала, когда она отражала нападение алабайки и прекратила драку по моему слову, после того, как алабайку зафиксировали.
Подошла и снова пристроилась рядом с велом, чтобы продолжить прогулку.

Она уже давно твердо усвоила, что драться - плохо, наказание будет неизбежным, испортит мне настроение - я ей так его испорчу, что мало не покажется; а вот дружить - хорошо, весело, поощряется всесторонне.
Ей важно, чтобы ее любили, хвалили, поэтому и отдает предпочтение правильному поведению.

Но это все воспитание с самой первой щенячьей прогулки.
Волшебной кнопки, на которую всего лишь нужно нажать, не существует.

Мамаша ее тоже не атакует всех без разбору, но и друзей у нее особо нет - больше избегают контакта.
И папаша вменяемый.
Это я тоже помню, понимаю и учитываю.
Иначе гораздо больше усилий пришлось бы приложить для достижение моей цели - воспитания неопасной для окружающих собаки.

Вождение собаки только у ноги, на коротком поводке, в наморднике и на строгаче - это уход от решения проблемы.
Дрессировка - это часть воспитания, помощь в воспитании, но не замена его.
Инструктор по НКД может рассказать, объяснить, а владельцу уже предстоит воплощать в жизнь знания многих опытных кинологов, искать к своей собаке подход, зарабатывать авторитет.
Ведь уровень авторитета прямо пропорционален расстоянию, на котором выполняется распоряжение хозяина.
 
Вообще непонятно,что фиксировать предлагают собаку, КОТОРУЮ держат зубами.Значит,вы держите поверженную собаку, пока вторая тягает её за шкирку?!!Мне это непонятно,я не претендую на правильность своих представлений,но считаю,что ограничить надо движения головы как раз вцепившейся собаки.Тем более,ей ещё предстоит палку в зубы получать...

Все правильно И.Гай предлагает:) Фиксировать нужно собаку, которую держат. Если будете оттягивать, пытаться вырвать ее из пасти, то собака, которая держит "жертву" решит, что добычу забирают и будет еще интенсивнее трепать и перехватывать оппонента:) Как только замрут обе собаки, тогда можно пробовать разжимать пасть каким нибудь способом.
У меня пит, за более чем 2 года нашей совместной:D жизни не было ни одной серьезной драки (ттт:)). Да и те небольшие драки, что у нас случались можно по пальцам пересчитать, и вины моей собаки в них нет, или почти нет. Несколько раз, еще будучи подростком до 1,5 лет защищался от нападающих агрессоров. Один раз на нас бросился кобель спаниэля в табуре, когда до квартиры 3 метра оставалось (мы живем дверь в дверь, этот дурик-спаниэль с первого дня не признал мою собаку, и по сей день истерически лает и бросается на мои двери 3-4 раза в день, никак не пресекаемый хозяевами). Так вот когда мы спокойно зашли в тамбур, соседи открыли дверь своей квартиры, чтоб выставить тазик с тряпкой, спаник выскочил и бросился на моего пса. Ну только реакция у питеныша все-равно лучше (кстати нам тогда 1год и 3 месяца было, дите еще), и мой собак перехватил спаника за горло и просто!!! держал. Это ведь было нападение на нас состороны соседской псины. А вот когда соседи, никак впрочем не реагировавшие на мои крики "не оттягивайте собаку", начали тянуть свою собаку в разные стороны, мой пес начал трепать спаника и очень неслабо. Только соседи вняли моим словам и отпустили орущего спаника, и мой перестал его трепать и просто держал. Ни душить, ни кости переламать не пытался!! Мне было достаточно вставить 2 пальца в рот своему питу, и он видел, что это хозяйские:D пальцы, чтоб челюсть спокойно разжалась и инцидент был исчерпан.
Поэтому фиксировать нужно обоих собак, но в первую очередь ту, которую держат!

А за участие в потасовках она получала на полном серьезе.
Но сразу, на месте, "не отходя от кассы".
И неважно, кто был зачинщиком.
Драться нельзя, дружить нужно.
Не хочешь дружить - иди ко мне и мы займемся нашими делами, но нежелание общаться не демонстрируй зубами

Она уже давно твердо усвоила, что драться - плохо, наказание будет неизбежным, испортит мне настроение - я ей так его испорчу, что мало не покажется; а вот дружить - хорошо, весело, поощряется всесторонне.
Ей важно, чтобы ее любили, хвалили, поэтому и отдает предпочтение правильному поведению.

Аналогично, за любую агрессию наказывала сразу и сильно. Если мой агрессию начинал проявлять первым, то получал от меня очень-очень сильно, потом полный игнор с моей стороны 1-2 дня. Теперь он понимает, что мелочь я и сама отфутболить могу, агрессоров просто обходим стороной, сам драку не начнет. Ну а если на нас бросаются, и мой пес вынужден защищаться, то я знаю, что по моей команде он выключится и вернется ко мне.

Но это все воспитание с самой первой щенячьей прогулки.
Волшебной кнопки, на которую всего лишь нужно нажать, не существует.
Вот-вот, это работа не недельной продолжительности. Мы больше года очень строго работали над терпимостью и неагрессивностью, иногда и руки опускались, и сама была готова свою собаку на части разорвать. Но результат стоит всех усилий:)
 
Все правильно И.Гай предлагает:) Фиксировать нужно собаку, которую держат. Если будете оттягивать, пытаться вырвать ее из пасти, то собака, которая держит "жертву" решит, что добычу забирают и будет еще интенсивнее трепать и перехватывать оппонента:) Как только замрут обе собаки, тогда можно пробовать разжимать пасть каким нибудь способом

???!!!Не искажайте смысл моего вопроса!Я что,где-то предлагал тягать за поверженную собаку?Уточняю,по-моим,непрофессиональным представлениям,фиксация закушенной собаки не помешает той,которая её держит,мотать и трепать ненавистную шею(например),а фиксация головы держащей собаки позволит зажатой двигаться лишь ограниченно(её же держат зубы) и в меру терпимости к болевым ощущениям от захвата.А две головы одному человеку не зафиксировать по-любому...Поэтому,фиксация головы держащей собаки,по-моему,гораздо ближе к решению проблемы,чем наоборот.Если хотите возразить,то аргументированно,я всегда с удовольствием признаю свои заблуждения,а не перевирая мои слова....
 
Imeninnica
Я просто счастлива, что у Кирюшки такая хозяйка :пиво:
Держи респект!

SteveB
Это просто.
Перефразирую.
Замерший, не сопротивляющийся, не трепыхающийся противник не вызывает былого желания удерживать его, рвать, расслабляет собаку, успокаивает ее.
А будет дергаться, бороться - челюсти сожмутся еще сильнее, чтобы вырывающуюся жертву удержать.
Сила действия равна силе противодействия.

Если удерживающая собака не успокоится, а ты станешь выковыривать из ее зубов жертву, то можно и зубы ей сломать.
Мы же договорились разнимать собак, не увеличивая ущерб здоровью.
 
???!!!Не искажайте смысл моего вопроса!Я что,где-то предлагал тягать за поверженную собаку?...........
Если хотите возразить,то аргументированно,я всегда с удовольствием признаю свои заблуждения,а не перевирая мои слова....

SteveB, Вы что обидеться решили?:eek::confused: Я что, где-то указала, что вы предлагаете тягать поверженную собаку?:) Вы удивились, почему И.Гай предлагает фиксировать собаку, которая держит "поверженную". Я свой практический опыт описала, который совпадает с аргументами И.Гая. А конкретней сделала упор, что сначала фиксируется собака, которая держит "жертву".
И, в принципе, я не конкретно Вам писала, я ж не в личку, а на общей странице писала;). Так что Вы меня не так видимо поняли, или я невнятно написала;) Так что мир-дружба-жвачка:пиво::пиво:

По поводу фиксации собак Лиана хорошо написала:
Замерший, не сопротивляющийся, не трепыхающийся противник не вызывает былого желания удерживать его, рвать, расслабляет собаку, успокаивает ее.
А будет дергаться, бороться - челюсти сожмутся еще сильнее, чтобы вырывающуюся жертву удержать.
Сила действия равна силе противодействия.

Если удерживающая собака не успокоится, а ты станешь выковыривать из ее зубов жертву, то можно и зубы ей сломать.

Да и одно дело разжать челюсти и выбрать из пасти "жертву", другое дело выковыривать;), можно не все выковырять:rolleyes:, или частями:rolleyes:


Лиана спасибо:)
 
Не думаю, что бабуленция с палочкой будет спускать стаффку с поводка. Так что обходите их стороной по БОЛЬШОЙ траектории. Так будет спокойнее и надежнее. ;)

Та понятно, что специально не спустит. Но если та рванет, удержит ли она ее? Сомневаюсь:rolleyes:

А вы их случайно не возле Научной видели?..

Не, на Салтовке, район 24х этажки.
 
Та понятно, что специально не спустит. Но если та рванет, удержит ли она ее? Сомневаюсь:rolleyes:

А Вы их стороной обходите, чтобы не было у стаффки искушения. ;) Я всех собак обхожу, или пропускаю. Мне так спокойнее. Хотя мои и неагрессивные, и не были такими никогда.
 
Я могу с этим согласиться. Да, было бы отлично, если бы перед покупкой собаки (любой породы) владельцы получали бы разрешение. Совсем чудно было бы, если б они для получения разрешения должны были продемонстрировать знания о породе. Обязательное прохождение курса на послушание с экзаменом. Категорический запрет на любительское разведение. И уж конечно строгие штрафы за каждого боксеротаксу, миттельмопса, питостаффа внеплановых вязок.

Вот начала недавно покупать развлекательно-познавательный журнал "Моя любимая собака".
Решила поделится, если кто не читает.
Письма некоторых читаталей просто умиляют :eek::(
Вот например красавец метис любительского разведения, извиняюсь за качество фото, но разобрать можно.
Угадайте с трех раз помесь чего с чем.......:rolleyes:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Злополучная" Такса и хохлатка. :D (против всех такс ничего не имею, просто по теме так совпало)

А так же пару статей о том как хозяева "занимаются" со своими питомцами.
Цвергщнауцер (это для тех, кто думает, что все маленькие собачки не могут нанести вред) на самовыгуле(не стерелизованный это + еще пару пометов БЖ). Правда в наморднике, но и это не помогло избежать проблем. В один прекрасный день хозяевам пожаловалась соседка, что цверг укусил ее внука. Так он же в наморднике, ответили хозяева. А мой внук засунул пальчик в намордник.
Или двортерьер подобранный и выращенный с любовь с младых когтей. Который любил катаясь с хозяйкой в трамвае ходить по вагону и подходить ко всем пассажирам попрашайничать. А хозяйке было стыдно и она делала вид будто это не ее собака. И подзывала ее к себе только перед тем как выйти.

Может это и не в тему уже. Но просто почитала и меня сразило с какооой блин ГОРДОСТЬЮ, эти горе-хозяева рассказывают свои истории!!!

А Вы их стороной обходите, чтобы не было у стаффки искушения. ;) Я всех собак обхожу, или пропускаю. Мне так спокойнее. Хотя мои и неагрессивные, и не были такими никогда.

Я ж не только за себя переживаю, а за все ЦЕВИЛИЗОВАННОЕ И КУЛЬТУРНОЕ собачество :)
 
Цвергщнауцер (это для тех, кто думает, что все маленькие собачки не могут нанести вред

Назвать цвергшнауцера маленькой собачкой!!!! Ужас.
Во-первых, цверг - это большая серьезная собака в маленьком теле и ведет себя соответственно, и к нему отношение должно быть соответствующее.
Во-вторых, если говорить "маленькая" в отношении цвергов, то только в плане "самая маленькая служебная собака".
 
Назад
Зверху Знизу