Какой вы чай пьете?

Какой чай вы пьете?

  • черный

    Голосів: 259 61.1%
  • зеленый

    Голосів: 125 29.5%
  • каркаде

    Голосів: 8 1.9%
  • травяной

    Голосів: 23 5.4%
  • не пью чай вообще

    Голосів: 9 2.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
Черный. Обязательно рассыпной, а не из "дёргалок". Литра 2-3 в день. Крепкий и без сахара. Riston и Ahmad :)
 
Вы все в курсе дела, что черный чай вызывает отложение камней в почках? (А зеленый нет).
 
Пакетики не пью вообще.
Люблю очень Хейлис крупнолистовой.
Обожаю травяные - покупаю у бабулек, в аптеках либо же когда в Крым вырвусь - там много интересных чаев можно приобрести, последний раз брала на Ай-Петри - шикарный чай.
Фруктовый покупаю в прозрачных пакетиках, чтоб видно было засушенные фрукты.
Вообще очень люблю чаи, у меня дома минимум 5 разновидностей всегда есть:)

а я у бабки-дилерши покупаю травки и сам завариваю, для этого купил спецом чайник маленький с ситечком внутри (на 6 чашек хватает), он сразу и кипит и заваривается, сейчас у меня заварена смесь: чабрец, липа, крапива и еще 4 травки, не помню названия, туда же бросил свежезамороженные мяту, несколько ягод шиповника и черной смородины...
ну и естественно в заварнике заварен обычный черный гринфилд...

Наверное очень вкусно:любов:
ЗЫ: а де бабулька обитает?:rolleyes:
 
Любой чёрный, иногда зелёный или цветной
 
а я у бабки-дилерши покупаю травки и сам завариваю, для этого купил спецом чайник маленький с ситечком внутри (на 6 чашек хватает), он сразу и кипит и заваривается, сейчас у меня заварена смесь: чабрец, липа, крапива и еще 4 травки, не помню названия, туда же бросил свежезамороженные мяту, несколько ягод шиповника и черной смородины...
ну и естественно в заварнике заварен обычный черный гринфилд...

Чабрец - сила:клас:

С Крыма всегда привожу побольше
 
Каркаде - не переношу, компот какой-то.
Я не знаю какие свойства этого чая, но мужу оч хорошо помогает, когда он переохладится и на губах выскакивает "пропасница" (или лихорадка в общем хрень какая то), так после этого чая очень быстро сходит. Он просит заварить этот чай как только губа побаливать начинает. А мазями он не пользуется - не признает.
 
Я не знаю какие свойства этого чая, но мужу оч хорошо помогает, когда он переохладится и на губах выскакивает "пропасница" (или лихорадка в общем хрень какая то), так после этого чая очень быстро сходит. Он просит заварить этот чай как только губа побаливать начинает. А мазями он не пользуется - не признает.

Эта хрень называется герпес;) Активизируется он при снижении иммунитета, а каркаде содержит довольно много витаминов;)
 
Вы все в курсе дела, что черный чай вызывает отложение камней в почках? (А зеленый нет).
Спасибо! Учтем. Я сколько зеленых чаев не перепробовала - все горькие как зараза и это при том, что крепкий я не пью. Муж купил первый попавшийся мне в роддом, чтобы баночка жестяная была, а не бумажный пакет. Я уже и настроилась очередную гадость пить (черный же нежелательно для ребенка;)). Так чай оказался еще ничего покупаю до сих пор, но я его уже что называется залилась и хочу черненького - уже ж можнааа!:D:пиво:

Герпес называется ;)
Нужно поковырять в ухе пальцем,потом помазать губы.
в др.местах ковыряться не стоит:)
Если я ему такое скажу он у виска покрутит вместо того чтобы в ухе ковыряться.:клас::іржач:
 
Когда черный, когда зеленый - под настроение. Каждый год привожу из Крыма разные сборы. Мне нравится )))) Присадила на него уже весь мой офис! :)
 
разный.черный,зеленый.Липтон,Дилмах Если есть возможность-кофе
 
пью в основном чай heladiv, акбар, хайсон.
 
Grace. Беру каждый раз новый сорт. Пока на первом месте Зелёный с бергамотом. Prime time чёрный тоже ничего. А вот с жасмином не понравился.
Пакетика хватает на 3 чашки. И это не от жлобства, просто чай качественный.
 
под настроение или зеленый или черный с бергамотом. оба покупаю "ахмад"
 
зеленый с саусепом - очень приятный аромат ...
 
черный - не политкоректно,
я пью Афро-американский чай
 
Беру черный без примесей и ароматизаторов и добавляю к нему травы: мяту, мелиссу, эхинацею, душицу, листья малины или смородины и др. под настроение:)
 
раньше пил разный, а сейчас только китайский :)
 
черный - не политкоректно,
я пью Афро-американский чай
все равно оно в лучшем случае индийский))))))))))). хотелось канешн, чтоб китайский

Беру черный без примесей и ароматизаторов и добавляю к нему травы: мяту, мелиссу, эхинацею, душицу, листья малины или смородины и др. под настроение:)
я люблю с имбирем. свежим только. порошок в пакетиках - говно
 
Назад
Зверху Знизу