Прозрачная пленка 3M Crystal Line 90

Статус: Online
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24494
Прозрачная пленка 3M Crystal Line 90

Всем привет. О тонировке. Тонировать не хочу принципиально, тем более часто выезжаю за границу. Но есть ведь и прозрачные атермалки.
Собственно вопрос - клеился ли кто-нибудь атермальными прозрачными пленками типа 3M Crystal Line 90. Была мысль оклеится "по кругу". Но - зарядили 500-600 долларов, хочется узнать, стоит ли оно того? Или это так - эффект плацебо в лучшем случае?
 
Не плацебо.
У знакомого 70-й все оклеено. По его словам после 90-й пленки на другой машине - гораздо меньше пластик греется.
 
Ага. Ну 70-я я читал вообще практически прозрачна, но там и атермальный эффект хужее. А 90-я чутка свет задерживает, зато и фильтрует под 90% ИК и весь УФ.
ОК, спасибо. Буду думать.
 
А сколько чисто за лобаш просят?
 
Ага. Ну 70-я я читал вообще практически прозрачна, но там и атермальный эффект хужее. А 90-я чутка свет задерживает, зато и фильтрует под 90% ИК и весь УФ.
ОК, спасибо. Буду думать.
Ты не понял. 90-я задерживает тепла меньше, чем 70-я. 70-я визуально лишь чуть-чуть темнее и то, если сравнивать две стоящие рядом машины. При 90-й торпеда греется ощутимо сильнее от солнца, чем при оклеенной 70-й.
 
Упс. Прочитал наоборот - это 90-я практически полностью прозрачная - 86% пропускания, а 70-я все же только 69%. Может везде 70-ю, а на лобовуху - 90-ю???
ЗЫ Хер его знает, сколько только за лобовое. Но я обтягиваться собираюсь на Рестайлинг Центр, а это как-бы не самые дешевые ребята...

Ты не понял. 90-я задерживает тепла меньше, чем 70-я. 70-я визуально лишь чуть-чуть темнее и то, если сравнивать две стоящие рядом машины. При 90-й торпеда греется ощутимо сильнее от солнца, чем при оклеенной 70-й.
Уже понял. Вот и думаю, может на лобовое все же 90-ю??? Или реально разницы практически нет? А по приборам, не вкурсе?
 
Я в разное время визуально разницы между ними не видел. Он говорил, что греется ощутимо меньше с 70-й. Приборами он не мерял.
Ему ещё предлагали пару слоев клеить, для увеличения эффекта. ТОгда уже как легкая тонировка получилось бы.
 
ОК, спасибо за подробное разъяснение. Значит буду клеить 70-ю по кругу
 
где то видел ролик в тырнете, где сравнивали эффект атермальной пленки с градусником - что то эффекта не было
 
атермальной пленки с градусником - что то эффекта не было
смотря какая машина. если черная - адин хуй через корпус все тепло будет в салон. у тса белая - думаю эффект будет. + атермалки дают такой красивый оттенок и салон както смотрицца "по богатому"
еслиденьги не проблема - я бы поклеил
пс
на тазу моем с завода атермальные стекла. адин хуй как в аду:ги:
 
смотря какая машина. если черная - адин хуй через корпус все тепло будет в салон. у тса белая - думаю эффект будет. + атермалки дают такой красивый оттенок и салон както смотрицца "по богатому"
еслиденьги не проблема - я бы поклеил
пс
на тазу моем с завода атермальные стекла. адин хуй как в аду:ги:

красивый эффект дает атермальное стекло - у мну лобовое такое, фиолетовое :)

надо видос, там машина была без всего, с атермалкой и с обычной тонировкой. короче атермалка говно по их тесту была. и там с градусниками, то есть все четко
 
А эта г....?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В том году за седан по кругу 3800 грн командовали...Этот человек с ХФ.Мишель ник вроде...
 
Ну так шо?Затонировался?
 
Ага. М3. Решил таки атермальную 70-ку, и по ходу правильно сделал. Вообще тонировки практически не видно, надо сильно присматриваться, чтобы понять, что она есть. Теперь по боковым стеклам я в принципе в пределах ГОСТа, по лобовому - чуть выбиваюсь, ну и йух с ним. Все равно, в отличие от народа, что передок/лобач 40 и ниже тонирует - оно и не видно, что затонировано.
 
Ага. М3. Решил таки атермальную 70-ку, и по ходу правильно сделал. Вообще тонировки практически не видно, надо сильно присматриваться, чтобы понять, что она есть. Теперь по боковым стеклам я в принципе в пределах ГОСТа, по лобовому - чуть выбиваюсь, ну и йух с ним. Все равно, в отличие от народа, что передок/лобач 40 и ниже тонирует - оно и не видно, что затонировано.
Готов свой отзыв добавить по этой пленке? Больше интересует как в салоне, не так нагревается как до пленки?
 
Пока не готов, поскольку не было по настоящему жарких дней. Вот дождусь солнца - оно сразу почувствуется. Без нее - едешь когда, кондиционер вроде хорошо работает, в кабине прохладно, а солнце попадает например на руку через окно - и печет. Если этот эффект исчезнет/ослабится - то уже отлично.
 
А как ночью? Видимость не снизилась? Блики, встречное ослепление снижает?
 
Саня, давай расширинный отзыв.
Тоже хочу по кругу
 
Ребята, если сегодня заберу машину с установки Пандоры (обещали сегодня доделать), то до конца недели тщательно протестю.
По впечатлениям видимость ночью не снижает вообще, ехал по окружной около 23-00. Т.е. возможно (вернее точно) какое-то падение освещенности есть, но с другой стороны и встречные фары ослабляются аналогично. Обязательно еще отпишусь до конца недели.
 
Вот вчера вечером в дождь ехал - отлично все видно, не блестит, видимость не снижает, встречные... может даже меньше слепят, чем обычно. Но точно не блестит и видимость не снижает. Вот с эффективностью именно под солнцем - вопрос по прежнему остается открытым - ну не было сильной жары.
 
Назад
Зверху Знизу