Разноширокая резина

dfg

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2007
Повідом.: 416
Разноширокая резина

Возник вопрос по установке разноширокой резины.
Присутствуют 2 колеса 235/65 R17 и 2 колеса 225/65 R17. Постоянный полный привод. Что куда лучше поставить? (варианты по диагонали не предлагать :D)
За толковые ответы заранее благодарен. Случайно зашедшим из серии "а поговорить" тоже welcome :)
 
Класека.. шо уже на перед..
 
Она не только разноширокая, но и разновеликая.
Не рекомендуется вообще к установке на пп. Тем более на постоянный.
 
т.е. 1 см разницы в размере будет давать ощутимый дискомфорт?
 
т.е. 1 см разницы в размере будет давать ощутимый дискомфорт?

в мануале написаны допустимые типоразмеры резины....что мешает продать 2 некомплектных,и купить до полного комплекта 2???
 
в мануале написаны допустимые типоразмеры резины....что мешает продать 2 некомплектных,и купить до полного комплекта 2???

Вообще ничто ничему не мешает. Вопрос целесообразности этих действий. Если разноширокая не годится, понятное дело, что поставлю нормальный комплект.

Разновеликие колеса вращаются с разной угловой скоростью. Это проблема для ПП.

Данке шон :пиво:
Ответ на вопрос получен. Тема более не актуальна.
 
Данке шон :пиво:
Ответ на вопрос получен. Тема более не актуальна.

Я уточню, что проблема не в ширине самой по себе.
Проблема в том, что кроме ширины в маркировке присутствует высота профиля, выраженная в процентах от ширины.
Т.е. 225*65%=146,25=14,625 см. И 235*65%=15,275см.
Разницы не столь велика, но она имеет место быть. В целом на полном диаметре колеса разница составляет 1,3см.
 
я как-то порезал покрышку, как альтернативу доехать, поставили пару на перед высотой 55 место 65, ширина была одинаковая
АBS и ESP через 100м. сразу выдавали ошибку
 
Дойчевые тазы они умные... Не надуришь )) Плюс редуктор наверное может пошабашить. Не, нафиг нафиг :)
 
Ставил я так, по осям - на старте "халдекс" стукает ощутимо, следовательно и крестовину рвет (ставь по сторонам, но буит тянуть)

На постоянном полном будет легче. (Ставь по осям, меньшие сзади - заднеприводное поведение :збентежений:, меньшие впереди - переднеприводное).

зы. Лучше поставить одинаковые
 
Маркусю авто напиши.
Если у тебя постоянный полный с дифференциалом Торсена как у меня, то забудь за разную ширину. Только одинаковая резина.
 
Фольц. Да уже определился не плясать с бубном и ставить нормальный комплект. То была минутная слабость :D Не хватило широты мысли въехать, что при полном приводе колёса должны вращаться одинаково, иначе редуктору придёт масленица :D
 
Вот именно с Торсеном жесткой блокировки не бывает. Вы не правы.

А никто не говорит про жесткую блокировку...
Просто размер резины должен быть одинаковым иначе Торсена надолго не хватит....
 
Бедные владельцы Ауди и ижесними. Наверное торсен расходник, а в инструкции прописана езда исключительно по прямой.
 
Бедные владельцы Ауди и ижесними. Наверное торсен расходник, а в инструкции прописана езда исключительно по прямой.

А почему им столько сочувствия? Там по паспорту разноширокая идёт? Умный интернет говорит о том, что разноширокую таки можно, но высотой профиля нужно выровнять диаметр колёс.
 
Назад
Зверху Знизу