Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 8.09.2014, 17:36   #81
В.И.Лемминг

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Marunja
Абсолютно правильное решение! А то развелось этих стипендиатов - нифига не учатся, а потом ближе к сессии ходят оценки клянчат - "я бюджетник, мне ниже 4 нельзяяяя".
Стипендия должна быть наградой за труд!
Сколько по вашему можно отчислить студентов, если обїективно оценивать их уровень подготовки?

Старый 8.09.2014, 17:38   #82
_James_Bond_

Цитата:
Сообщение от Ясен Пень
согласен. Вместо того, чтобы размазывать сумму по всем студентам (хватит каждому на ящик пива, не больше), лучше выплачивать нормальные стипендии только тем, кто учится, а не штаны протирает.

Тогда и у долбо..бов будет стимул учиться, если стипендия будет 500-700 баксов. Кстати, судя по комментариям в теме, большинство отписавшихся - именно из этой категории
Ты лучше зарплату мне такую дай, а-то по 4му разряду электромонтером и 200 баксов не наберется

Цитата:
Сообщение от В.И.Лемминг
Сколько по вашему можно отчислить студентов, если обїективно оценивать их уровень подготовки?
Не меньше 50%

Вверх
Старый 8.09.2014, 17:39   #83
В.И.Лемминг

Цитата:
Сообщение от _James_Bond_
а-то по 4му разряду электромонтером и 200 баксов не наберется
Ви таки знаете сколько стоит поменять дома проводку?

Старый 8.09.2014, 17:42   #84
Kraas

Цитата:
Сообщение от В.И.Лемминг
Примерно столько, сколько Ландау поставил двоек в первую сессию

Старый 8.09.2014, 17:48   #85
_James_Bond_

Цитата:
Сообщение от В.И.Лемминг
Ви таки знаете сколько стоит поменять дома проводку?
Я ж говорю про официальную ЗП. В частном порядке можно заработать, а где учиться?

Вверх
Старый 8.09.2014, 19:57   #86
Лиси4ка

Цитата:
Сообщение от Spolan
Так в том то и дело, что сейчас существует такое понятие как средний бал сессии. Т.е., если ранее на стипуху влияло отсутствие трояков, как таковых, то сейчас стипуху дают уже если, например, студент сдал за сессию четыре экзамена, два из них на "5" и два из них на "3".

Вот на это нужно обратить внимание в стремлении сэкономить средства - ранее стипуху давали при более строгих условиях. И всё работало!!!
Плюс, уменьшить реальный госзаказ! Фактически получается, что при отсутствии распределения по госпредприятиям госзаказ непонятно на чём основывается (студент должен сам искать работу в госструктурах и не факт, что его поиски увенчаются успехом).
Вот два реальных способа, не придумывая ничего нового.
Причём лицензию можно не трогать (разрешённое государством кол-во обучаемых студентов на бакалавра и магистра, которое может обучать учреждение). Пусть кто может платит денежки за обучение и на содержание учебных учреждений.
Всё! Не нужно ничего придумывать и создавать.

"....тщательнее нужно...тщательнее...." Жванецкий.

Поэтому - не средний балл, как по "болонке", а отсутствие "трояков" и соответственно, борьба с коррупцией. Контролирующим органам это будет сделать легко - глянули результаты сессии и сравнили с ведомостью начисления стипухи.

очееееень сомнительная.
А если сравнить такие варианты: по всем экзаменам четверки и три пятерки и тройка? Кто по-вашему больше достоин стипендии? А если еще добавить условие, что пятерки по профильным предметам, а тройка по непрофильному (нвпример, философия в техн.вузе)? Кроме того, бывают ситуации когда тройка случайная. Знаю ситуацию, когда человек чуток не дотянул до пяткрки автоматом, а в день экзамена плохо себя чувствовал и получил тройку. Нужно ли его "наказывать" отсутствием стипендии? И потом, что помешает "выпрашивать" четверки?

Вверх
Старый 11.09.2014, 19:22   #87
Marunja

Цитата:
Сообщение от В.И.Лемминг
10 лет назад можно было на моем факультете отчислить сколько угодно за неуспеваемость. В моей группе из 30 человек до финиша дошло 18! Зато все устроились на работу и все востребованные спецы, сами себе заработавшие на квартиры-машины. ВСЕ!

Вверх
Старый 11.09.2014, 19:52   #88
AlNiCo

а сейчас типо всем выдают. просто систему образовательную из пизды поднять нада, и разобраться с коррупцией, тогда будут получать реально те кто учится, а не на лапу дает

Вверх
Старый 11.09.2014, 19:57   #89
Znaxar_service

762-87-16
Цитата:
Сообщение от Корвин
предлагаю ЗП депутатам давать только тем кто заслужил и сделал что то полезное для страны..
+100500

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости