Наказание за 91 г. ?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2007
Повідом.: 639
Наказание за 91 г. ?

Меня до сих пор поражает реакция нашего народа на события декабря 91 г. Ведь в каждой, именно в каждой семье были близкие люди, отдавшие свои жизни за тот строй, который был у нас с 17 года, за нашу страну - СССР, за социализм как за общество, построенное на принципах справедливости. Все офицеры во всех родах войск давали клятву - присягу, защищать социалистическое отечество ценой даже своей жизни и т.д. А тут на тебе - вышло 3 мудака, главный из которых - законченный алкаш, которого не то, чтобы управлять страной - в приличное общество пускать было нельзя, - и объявили о развале СССР. Т.е. осуществили мечту Гитлера, Черчилля, Даллеса и пр. врагов нашей страны. И весь народ не вышел на улицы, не стал требовать смертной казни для этих предателей, офицеры не применили оружие для защиты отечества, которому они присягали.. Вот как такое могло произойти? Ведь источник всех наших бед и проблем сейчас - в том 91 году, это как наказание за нашу молчаливую покорность перед шайкой негодяев, продавших нашу страну за пачку долларов Западу. .
Я считаю то, что происходит в России каждый год 9 мая, начиная с 92 г. - верхом лицемерия и подлости. Это все равно как если бы римские солдаты, распявшие Христа, и все те, кто им помогал или не препятствовал этой казни, стали бы торжественно отмечать день Рождества Христова.
Если церковь права и есть места, откуда на нас смотрят души тех, кто погиб в 41-45 г.г., защищая Родину, то можете себе представить с каким гневом и презрением они на нас смотрят сверху? И какие проклятия посылают на наши головы за то, что мы всех их предали ? А что, если эти проклятия материализуются в реальность?
 
Останнє редагування:
В 1991 году хлеб привозили ровно в 18 часов. Очередь уже стояла. В лучшем случае на час.

Молоко по выходным привозили в единственный магазинчик на углу Маяковского и Дзержинского (ныне Мироносицкая). Туда народ приезжал даже с северной Салтовки. Очередь на 1,5 - 2 часа.

В центральном гастрономе на Пушкинской (угол Гиршмана) было всего два товара - какой-то чай и паста криля. ВСЁ! Как-то родственник поехал в Херсон и охренел. Кроме двух вышеперечисленных товаров, которые в принципе были везде, там ещё была кабачковая икра. Он привёз 10 банок.

Як казав один свидомый авторитет, не помню кто конкретно, "колы народу ничього йисты, пытання мовы його нэ хвылюе". Как-то-так.
Да и потерялся народ после путча. Куча правителей, непонятно, кому присягать.

Помню, возле входа в метро "Дзержинская", там где щаз Кулиничи, была политическая брехаловка, прообраз ХФ. Там постоянно тусовалась толпа мужичков, которым хотелось перетереть политические вопросы. В отличии от ХФ, там вместо минуса вполне реально было схлопотать фингал под глаз.

Я как правило проходил мимо. НО как раз перед референдумом, когда всё было заклеено призывами поверить в то, что Украина - вторая Хрянция, и живёт плохо исключительно по причине того, что кляти москали сожрали всё наше сало, я таки подошёл к мужикам, которые мне показались адекватными, и спросил: - "Вы верите во всю эту хуйню, ведь ежу ж понятно, что на вильний нэньци будет жопа"? ОТвет - "Так то оно так, но НАВЕРХУ ЕСТЬ МНЕНИЕ"!
Тот, кто жил в СССР, понимает смысл этой фразы. Если наверху есть мнение, то присягой можно подтереться. Всё равно мнение возобладает.
 
люди . а вы вспомните себя в 90 года когда каждый кричал о независимости . свободе .об о отсоединении Украины от ссср . а то они наше сало и горилку жрут . да и мы сами сусами - зачем нам этот бардак союзный . ну и вот и все вы поучавствовали в этом развале . а теперь ищите крайних - сами виноваты !!!!!
 
СССР был вообще незаконным гособразовванием, ибо управлялся партией , незаконно пришедшей к власти, путем ее захвата,
тем более и одной их партий, разрушивших великую страну,
да и именно по вине СССР Харьков оказался в итоге в Украине

Ну не говори глупостей-в какой стране власть изначально пришла законно и по правилам? Например в США власть пришла в результате путча ,скинув сравнительно законную английскую монархическую власть. И што-кому либо от этого в США болит?
 
Меня до сих пор поражает реакция нашего народа на события декабря 91 г. Ведь в каждой, именно в каждой семье были близкие люди, отдавшие свои жизни за тот строй, который был у нас с 17 года, за нашу страну - СССР, за социализм как за общество, построенное на принципах справедливости. Все офицеры во всех родах войск давали клятву - присягу, защищать социалистическое отечество ценой даже своей жизни и т.д. А тут на тебе - вышло 3 мудака, главный из которых - законченный алкаш, которого не то, чтобы управлять страной - в приличное общество пускать было нельзя, - и объявили о развале СССР. Т.е. осуществили мечту Гитлера, Черчилля, Даллеса и пр. врагов нашей страны. И весь народ не вышел на улицы, не стал требовать смертной казни для этих предателей, офицеры не применили оружие для защиты отечества, которому они присягали.. Вот как такое могло произойти? Ведь источник всех наших бед и проблем сейчас - в том 91 году, это как наказание за нашу молчаливую покорность перед шайкой негодяев, продавших нашу страну за пачку долларов Западу. .
Я считаю то, что происходит в России каждый год 9 мая, начиная с 92 г. - верхом лицемерия и подлости. Это все равно как если бы римские солдаты, распявшие Христа, и все те, кто им помогал или не препятствовал этой казни, стали бы торжественно отмечать день Рождества Христова.
Если церковь права и есть места, откуда на нас смотрят души тех, кто погиб в 41-45 г.г., защищая Родину, то можете себе представить с каким гневом и презрением они на нас смотрят сверху? И какие проклятия посылают на наши головы за то, что мы всех их предали ?

"царство мое не от мира сего" - говорил Христос ... если души даже и смотрят, то они переживают за твою душу, а не за колбасу или за деление нашего "шарика" на множество удельных княжеств ...

ревлюция 1917 была кровавым террирористическим восстанием, которое церковь не поддерживала и не могла поддерживать... за годы ссср были уничтожены миллионы, десятки миллионов невинных людей, часто лучших специалистов в своих делах (я уже не говорю о голодоморах),
поэтому я рад тому, что КПСС прекратила свое существование ...

украинцы более чем 90% голосами поддержали независимость (отделение) Украины,
хотя это и привело к серьезным экономическим трудностям ...
нужно давно было провести серьезные реформы и мы бы успешно преодолели эти трудности ...
в 2010 вроде как даже назначили вице-премьера для таких реформ - Тигибко, но то ли на самом деле их не хотели проводить, то ли завалили эти реформы, но Тигибко отстранили и никто сейчас реформами не занимается ...
для реформ нужно новое Правительство,
для реформ и запад согласен выделить Украине 20 миллиардов евро ...
но пойдет ли на это Янукович?
 
Останнє редагування:
ТС верно обозначил акцент!
Однако, если вспомнить то время, можно четко разглядеть двойное дно. Несоответствие формы(лозунги, марши коммунистических бригад, бравада съездов КПСС и т.д.) и содержания нашей жизни было просто диким!

Наша общественная собственность принадлежала уже не нам. Нас воспитывали в послушании и ....повыдергивали зубы. Нас умоляли быть инициативными и прессовали психушками. Мы изучали Маркса но не видели его у себя под носом. Чегевара при визите в СССР сразу обратил внимание на эти не стыковки... Ему было странно видеть наше рабское отношение к начальству.
 
Останнє редагування:
В 1991 году хлеб привозили ровно в 18 часов. Очередь уже стояла. В лучшем случае на час.

Молоко по выходным привозили в единственный магазинчик на углу Маяковского и Дзержинского (ныне Мироносицкая). Туда народ приезжал даже с северной Салтовки. Очередь на 1,5 - 2 часа.

В центральном гастрономе на Пушкинской (угол Гиршмана) было всего два товара - какой-то чай и паста криля. ВСЁ! Как-то родственник поехал в Херсон и охренел. Кроме двух вышеперечисленных товаров, которые в принципе были везде, там ещё была кабачковая икра. Он привёз 10 банок.

то что в СССР были дефициты - это правда
но то,что творилось с продуктами в конце 80-х - начале 90-х явно чьих то рук дело
 
ревлюция 1917 была кровавым террирористическим восстанием, которое церковь не поддерживала и не могла поддерживать... за годы ссср были уничтожены миллионы, десятки миллионов невинных людей, часто лучших специалистов в своих делах (я уже не говорю о голожоморах),
поэтому я рад тому, что КПСС прекратила свое существование ...
Но согласись -не более кровавым чем политика христианской церкви в истории человечества. Скорее менее. Этот факт не отменяет однако нужность и прогрессивность христианства относительно язычества. Вот,с 91 года,в мире произошёл откат к своего рода язычеству-капитализму.Такое тоже было в истории христианства и ничего-христианство все равно победило. Так шо ,на 91 годе, история коммунистической идеи не заканчивается. Историю не кривой козе не объедешь.
 
Но согласись -не более кровавым чем политика христианской церкви в истории человечества.
это так атеисты говорили,
на самом же деле даже тех, кто участвовал в крестовых походах, церковь лишала членства на 2-3 года ... просто прцесс шел снизу, и было очень много простых христиан, которые брали в руки оружие и шли защишать свои земли и свою веру от разных "монголо-татар"
(почитай Википедию,- там не все так однозначно, как ты думаешь по этому вопросу)
с 91 года,в мире произошёл откат к своего рода язычеству-капитализму.Такое тоже было в истории христианства и ничего-христианство все равно победило. Так шо ,на 91 годе, история коммунистической идеи не заканчивается. Историю не кривой козе не объедешь.
самое интересное то, что в странах "загнивающего капитализма" -(это такой ярлык на развитые страны запада повесила КПСС), оказалось реальное торжество социализма, т.е. социальная политика в этих странах обеспечивает достойный уровень жизни простых граждан,
а
в странах бывшего СССР сейчас не то, чтобы загнивающий капитализм,
он буйно и дикорастущим стал,
ведь именно в Украине и других постсоветских странах самая большая пропасть между богатыми и бедными (олигархами и работягами)
 
"царство мое не от мира сего" - говорил Христос ... если души даже и смотрят, то они переживают за твою душу, а не за колбасу или за деление нашего "шарика" на множество удельных княжеств ...

ревлюция 1917 была кровавым террирористическим восстанием, которое церковь не поддерживала и не могла поддерживать... за годы ссср были уничтожены миллионы, десятки миллионов невинных людей, часто лучших специалистов в своих делах (я уже не говорю о голодоморах),
поэтому я рад тому, что КПСС прекратила свое существование ...

украинцы более чем 90% голосами поддержали независимость (отделение) Украины,
хотя это и привело к серьезным экономическим трудностям ...
нужно давно было провести серьезные реформы и мы бы успешно преодолели эти трудности ...
в 2010 вроде как даже назначили вице-премьера для таких реформ - Тигибко, но то ли на самом деле их не хотели проводить, то ли завалили эти реформы, но Тигибко отстранили и никто сейчас реформами не занимается ...
для реформ нужно новое Правительство,
для реформ и запад согласен выделить Украине 20 миллиардов евро ...
но пойдет ли на это Янукович?

переворот был организован американцами через своего агента троцкого,украина "отделилась" в беловежской пуще,где 90проц украинцев явно не вместилось бы,Тигипко обыкновенный комсомольский воришка,владеющий краснобайством и хватательными инстинктами,для реформ нужно новое общество,которое эти реформы и будет генерировать и выполнять,желательно за ТРИ года
 
Меня до сих пор поражает реакция нашего народа на события декабря 91 г
меня тоже!нужно сразу было сделать жесткую украинизацию, перестать дружить с россией на правах младшего брата, запретить коммунистическую заразу в любом ее проявлении и возбудить дела по старым "подвигам" КГБ и советских органов. уничтожить все то, что напоминало бы о "славных" большесвистских делах..вот тогда было бы все хорошо!
 
это так атеисты говорили,
на самом же деле даже тех, кто участвовал в крестовых походах, церковь лишала членства на 2-3 года ... просто прцесс шел снизу, и было очень много простых христиан, которые брали в руки оружие и шли защишать свои земли и свою веру от разных "монголо-татар"
(почитай Википедию,- там не все так однозначно, как ты думаешь по этому вопросу)
История вообще не является однородной непротиворечивой структурой-точно также как не существует абсолютно симметричных живых объектов.Но какие то общие тенденции все равно существуют.И крестовые походы и инквизиция и обзлюживание целых континентов под еже ли не руководством то одобрямсом носителей христианской идеологии -это было и от этого уже никуда не денешься.Но ежели внимательно обдумать варианты замены христианства на другие подобные идеологии ,скажем близнецово подобную -зорастрийскую,то приходишь к выводу-они еще хуже или такие же.

меня тоже!нужно сразу было сделать жесткую украинизацию, перестать дружить с россией на правах младшего брата, запретить коммунистическую заразу в любом ее проявлении и возбудить дела по старым "подвигам" КГБ и советских органов. уничтожить все то, что напоминало бы о "славных" большесвистских делах..вот тогда было бы все хорошо!

КВАРТЕТ

Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, —
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись напротив альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет! —
Кричит Осел, — мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".

Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить
сомненье.
"Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" —
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, —
Им отвечает Соловей, —
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь".
 
Но согласись -не более кровавым чем политика христианской церкви в истории человечества. Скорее менее. Этот факт не отменяет однако нужность и прогрессивность христианства относительно язычества. Вот,с 91 года,в мире произошёл откат к своего рода язычеству-капитализму.Такое тоже было в истории христианства и ничего-христианство все равно победило. Так шо ,на 91 годе, история коммунистической идеи не заканчивается. Историю не кривой козе не объедешь.
чем плоха КОММУНИСТИЧЕСКАЯ идея?чем плох соцстрой,который реально существовал?так нужно было его рушить чтоб теперь завидовать забугорному соцстрою?
 
меня тоже!нужно сразу было сделать жесткую украинизацию, перестать дружить с россией на правах младшего брата, запретить коммунистическую заразу в любом ее проявлении и возбудить дела по старым "подвигам" КГБ и советских органов. уничтожить все то, что напоминало бы о "славных" большесвистских делах..вот тогда было бы все хорошо!
бендера прыйде порядок навэдэ!:Dселюковское мышление,вам до сих пор коммунисты мешают,хотя коммунизм это верное направление трудового народа как конечная точка
 
Меня до сих пор поражает реакция нашего народа на события декабря 91 г. Ведь в каждой, именно в каждой семье были близкие люди, отдавшие свои жизни за тот строй, который был у нас с 17 года, за нашу страну - СССР, за социализм как за общество, построенное на принципах справедливости. Все офицеры во всех родах войск давали клятву - присягу, защищать социалистическое отечество ценой даже своей жизни и т.д. А тут на тебе - вышло 3 мудака, главный из которых - законченный алкаш, которого не то, чтобы управлять страной - в приличное общество пускать было нельзя, - и объявили о развале СССР. Т.е. осуществили мечту Гитлера, Черчилля, Даллеса и пр. врагов нашей страны. И весь народ не вышел на улицы, не стал требовать смертной казни для этих предателей, офицеры не применили оружие для защиты отечества, которому они присягали.. Вот как такое могло произойти? Ведь источник всех наших бед и проблем сейчас - в том 91 году, это как наказание за нашу молчаливую покорность перед шайкой негодяев, продавших нашу страну за пачку долларов Западу. .
Я считаю то, что происходит в России каждый год 9 мая, начиная с 92 г. - верхом лицемерия и подлости. Это все равно как если бы римские солдаты, распявшие Христа, и все те, кто им помогал или не препятствовал этой казни, стали бы торжественно отмечать день Рождества Христова.
Если церковь права и есть места, откуда на нас смотрят души тех, кто погиб в 41-45 г.г., защищая Родину, то можете себе представить с каким гневом и презрением они на нас смотрят сверху? И какие проклятия посылают на наши головы за то, что мы всех их предали ? А что, если эти проклятия материализуются в реальность?
наши люди просто лохи
 
Все-таки нужно попросить модеров сделать отдельный подраздел в политике для особо страждущих некрофилов. Пусть там друг другу рассказывают про прелести ссср, не забывая при этом, что никто из них на защиту этого самого ссср так и не выступил. Подраздел пометить - "особо опасно для неокрепших мозгов" и "для родившихся после 1970-го вход крайне нежелателен".
 
меня тоже!нужно сразу было сделать жесткую украинизацию, перестать дружить с россией на правах младшего брата, запретить коммунистическую заразу в любом ее проявлении и возбудить дела по старым "подвигам" КГБ и советских органов. уничтожить все то, что напоминало бы о "славных" большесвистских делах..вот тогда было бы все хорошо!

И чем вы от большевизма отличаетесь?
Фамилию Ленин на фамилию Бандера поменяли?
Революционную необходимость на украинизационную.
Как были, как есть, так и будете. Коммунистами, как ни печально.
 
чем плоха КОММУНИСТИЧЕСКАЯ идея?
Ничем. Наиболее прогрессивная из всех идей индуцированных человечеством. Но вот методы...

Коммунистами, как ни печально.
А в чем печаль то ? Может ты хотел сказать-большевиками? Коммунистов к сожалению очень мало ,а большевиков различной полит окраски навалом.

Все-таки нужно попросить модеров сделать отдельный подраздел в политике для особо страждущих некрофилов. Пусть там друг другу рассказывают про прелести ссср, не забывая при этом, что никто из них на защиту этого самого ссср так и не выступил. Подраздел пометить - "особо опасно для неокрепших мозгов" и "для родившихся после 1970-го вход крайне нежелателен".

Ты как был тоталирантом -так ими остался.И такие как ты возмечтали построить свободное общество? Увы-рабы не могут построить общество свободных.Так шо у вас хрен шо получиться из хорошего, а гавна вы наваяете просто могучие кучки.
 
Ты как был тоталирантом -так ими остался.И такие как ты возмечтали построить свободное общество? Увы-рабы не могут построить общество свободных.Так шо у вас хрен шо получиться из хорошего, а гавна вы наваяете просто могучие кучки.

Тю. И в чем же мой тоталитаризм? И мое рабство? Ты меня таким званием наградил за вопрос, почему родной и обожаемый ссср не защитил? И да, ссср таки был "обществом свободных"? И его не рабы построили? И не рабы развалили?
 
Назад
Зверху Знизу