В Россию будут пускать только по загранпаспорту

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
В Россию будут пускать только по загранпаспорту

19.04.2013 10:14


С 1 января 2015 года въезд на территорию России для всех иностраннцев (за исключением граждан Беларуси и Казахстана) — только по загранпаспортам.



Об этом 18 апреля заявил президент Российской Федерации*Владимир Путин.

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предлагал ввести эту практику уже в 2013 году, но Путин посчитал, что «за полгода наши партнёры не успеют напечатать зарубежные паспорта для своих граждан», пишет русская служба Би-Би-Си.

В первую очередь новая мера коснется трудовых мигрантов из Таджикистана, которые пока приезжают в Россию по национальному паспорту, а также граждан Украины, которым сейчас тоже не требуется загранпаспорт для посещения России, — отмечает издание.

О том, что въезд в Россию должен проходить только по загранпаспортам, Путин впервые сказал в декабре 2012 года,*выступая с посланием Федеральному собранию.*

«У нас до сих пор существует практика, когда граждане отдельных государств СНГ въезжают в РФ по своим внутренним паспортам. Прошло уже много времени для того, чтобы все государства СНГ сформировались как таковые, и в таких условиях, когда к нам въезжают граждане других стран по внутренним паспортам, обеспечить эффективный иммиграционный контроль практически невозможно. Считаю, что не позднее, чем в 2015 году, въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран», — говорил тогда Путин.
Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для эстонцев виза в Россию порядка 70 евро стоит :D
 
«У нас до сих пор существует практика, когда граждане отдельных государств СНГ въезжают в РФ по своим внутренним паспортам. Прошло уже много времени для того, чтобы все государства СНГ сформировались как таковые, и в таких условиях, когда к нам въезжают граждане других стран по внутренним паспортам, обеспечить эффективный иммиграционный контроль практически невозможно. Считаю, что не позднее, чем в 2015 году, въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран», — говорил тогда Путин.
абсолютно правильно.. Необходимо еще запретить транзит газа без паспортов и будет заебись.
 
Может оно то и правильно, нету совка. "Родственные" отношения между странами затухают...
 
интересно, а виза сколько будет стоить; для её получение тоже надо будет кучу справок с места работы о ЗП или банковском счёте?
P.S: в Белгород теперь не покатаешься просто так :ги:
 
любопытненькая картина вырисовывается...Кремль мелкими шажками отгораживается от внешнего мира. Постепенное сворачивание приема частных посылок из-за границы с отмазкой, мол, коллапс на роспочте. На наших глазах рождается новый железный занавес. И вот где он пройдет, по какому контуру, это уже серьезная проблема
 
С 1 января 2015 года въезд на территорию России для всех иностраннцев (за исключением граждан Беларуси и Казахстана) — только по загранпаспортам.


Об этом 18 апреля заявил президент Российской Федерации*Владимир Путин.
и правильно....
 
Жителей приграничных областей нововведение не коснется. С харьковской пропиской смело катай хоть на Байкал, хоть на Алтай.

а "столыпина" экскурсионного на Колыму не предвидется:)

А что, на почте россии свет клином сошелся? ups или fedex юзать религия не позволяет?
Кстати, это Украина припятсвует частным посылкам с Запада: граждане государств ТС могут беспошлинно провозить товара на 2000 евро в месяц, граждане Украины - на 300 евро в месяц.

стоимость доставки одного картона из США в Украину примерно 45-60 дол., в мутный союз около 160
 
Пруф?

Вообще бредище. Стоимость посылки определяется не штуками, а габаритами и массой. Я бы посоветовал прежде чем писать покурить матчасть.

вот и покури;)картон, это короб на сленге:) Отправитель оценивает и т.д. Аналогичный по обьему, весу и заявленной стоимости в Украину стоит 45-60, в таежный союз 160

Это можно. РФ там уже говорила о готовности принять 7 млн. украинцев в восточные регионы Сибири. А почему бы и нет? Если выселить туда жителей западных регионов Украины, то :
1. Мы лишимся внутреннего языкового конфликта.
2. Постройка космодрома "Восточный" завершится быстрее.
э-э-э нет! С западной выселять уже некого. Они самовыселелись преимущественно в Европу. Так что придется пятую колону выселять, а то цифра не наберется:D
 
А что, на почте россии свет клином сошелся? ups или fedex юзать религия не позволяет?
Кстати, это Украина припятсвует частным посылкам с Запада: граждане государств ТС могут беспошлинно провозить товара на 2000 евро в месяц, граждане Украины - на 300 евро в месяц.

То у вас неправильная информация.
300 евро в одной посылке в дной депеше.
Хоть каждый день ввози, да и в один день можно если из разных стран.
 
В любом случае Украина отгораживается от покупок зарубежем, в то время как в РФ этот лимит почти в 7 раз выше.
Для украица невыгодно покупать ноут или айфон/хтц там, придется переплачивать. Для ТС - не проблема. Хоть 2 айфона бери, никаких проблем не будет.
в 7 раз выше, но один раз в месяц :) Так что все зависит от того, что и для чего хочется купить...
Хотя - в любом случае, конечно, я бы хотел, чтоб у нас разрешили хотя бы 1к евро, пусть и раз в месяц - ибо я не барыга, а если что и покупаю, то для себя.



не-не, я тут не преподаю. Вам стоит начать с курсов пользователя и т.д
Проверил Ваши слова на основе службы DHL. Одни и те же параметры товара, отправка из Белгорода и Харькова в одно и то же место (Нью-Йорк, ЗИП 10113). Стоимость из Харькова самая дешевая 1460 грн, из Белгорода 4650 рублей. Как видите, порядок цены примерно одинаковый. Из Белгорода чуть дешевле. Такшта, как говорится, не надо ля-ля ;)
 
Останнє редагування:
Проверил Ваши слова на основе службы DHL. Одни и те же параметры товара, отправка из Белгорода и Харькова в одно и то же место (Нью-Йорк, ЗИП 10113). Стоимость из Харькова самая дешевая 1460 грн, из Белгорода 4650 рублей. Как видите, порядок цены примерно одинаковый. Из Белгорода чуть дешевле. Такшта, как говорится, не надо ля-ля
я во первых, говорил не об отправке, а доставке в страну. Во-вторых, DHL дорогая компания, я нею не пользуюсь. Есть компания Mees Amerika Inc.
 
Назад
Зверху Знизу