В Харькове предлагают уменьшить норму воды на человека

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В Харькове предлагают уменьшить норму воды на человека

16.11.2012 10:25

Потребителям без счетчиков воды «Водоканал» насчитывает в месяц 11,1 кубометра на человека. При этом по счетчику потребление воды, в среднем, вдвое меньше


Как рассказал заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал» Владимир Паболков, в следующем году норму потребления воды на человека планируют пересмотреть. Но на новые расчеты и обоснования у предприятия пока нет денег. При этом он отметил, что по результатам исследования академии городского хозяйства нынешние нормы вполне соответствуют реальным расходам.

Кроме того, он добавил: в тариф заложены и потери воды в сетях - они составляют почти 30%.

Что касается установки счетчиков за счет бюджетных средств, то, говорит Паболков, за этот год не смогли освоить и десятой части. На льготников выделили 5 миллионов гривен, но большинство сами отказываются от водомеров, поскольку в квартире зачастую проживает больше людей, чем прописано.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове предлагают уменьшить норму воды на человека
вчера заявляли что и тарифы в 2 раза поднять желают. В любом случае себя экономически обоснуют, нормы снизят - тарифы поднимут, тарифы снизят - нормы поднимут. Сейчас видимо количество абонентов с счетчиками, не желающих платить лишнее, перешло ту критическую отметку и на остальных убытки не распишешь.
 
по результатам исследования академии городского хозяйства нынешние нормы вполне соответствуют реальным расходам.

Кто платит, то и заказывает результаты)
 
30% потери воды в сетях - как-то многовато
 
а почему я - потребитель, должен платить за потери? В тарифе заложена не только цена за услуги водоснабжения, но и на модернизацию и профилактику и содержание инженерных сетей!
Страна вечно-зеленых помидоров, блин.
 
потому-что им необходимо содержать раздутый штат!!! На одного Васю, который копает- приходится куча теть Клав- ни хера не делающих...
 
Но на новые расчеты и обоснования у предприятия пока нет денег.

им че, калькулятор подарить?

На одного Васю, который копает- приходится куча теть Клав- ни хера не делающих...

Там кроме т. Клав еще куча Вась, которые рядом с копающим стоят и п..ят, как правильно копать.
 
к примеру в КП «Харьковводоканал» есть пионерский лагерь "Факел" и сотрудникам путевки обходятся в 10% их стоимости. Я не против того что дети сотрудников могут летом отдохнуть, но ведь это за счет потребителей.
 
Не забываем, что с уменьшением нормы, уменьшится и поставка воды.
Вы понимаете, к чему власти города клонят?!
 
а почему я - потребитель, должен платить за потери? В тарифе заложена не только цена за услуги водоснабжения, но и на модернизацию и профилактику и содержание инженерных сетей!
Страна вечно-зеленых помидоров, блин.

Может потому, что для замены всех труб надо много миллионов, а трубы эти еще не частные, а собственность того же потребителя, коммунальная собственность, т.е. и твоя в том числе, вечно-зеленый помидор.:)

Не забываем, что с уменьшением нормы, уменьшится и поставка воды.
Вы понимаете, к чему власти города клонят?!

Откуда это следует?
 
16.11.2012 10:25
на новые расчеты и обоснования у предприятия пока нет денег.
И на зарплаты для сотрудников тоже! Насколько я знаю, еще и за август з/п не выплатили.
Хотя начальнички среднего звена и выше там живут вполне неплохо: престижные машины, отпуска за границей, пьянство и блядство в дорогих гандэлыках, жены все в золоте, т.д. Им з/п можно вообще не платить.
Халтуры решают, ведь "без воды - ни туды, ни сюды"!

в тариф заложены и потери воды в сетях - они составляют почти 30%
Уверен что даже больше.
 
Назад
Зверху Знизу