Янукович хочет устроить масштабные сокращения в рядах СБУ и МВД

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Янукович хочет устроить масштабные сокращения в рядах СБУ и МВД

04.10.2012 11:10

Президент Украины Виктор Янукович намерен инициировать сокращение тысяч сотрудников спецподразделений Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел


Об этом сообщил советник Президента - руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента Андрей Портнов.

«Через несколько недель глава государства планирует выйти с инициативой сокращения некоторых специальных подразделений в Службе безопасности Украины, Министерстве внутренних дел. Возможно, будет предложено ликвидировать некоторые подразделения, поскольку, согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу, изменяется подследственность, фактически СБУ не будет расследовать ни экономических, ни коррупционных преступлений. Ее полномочия значительно сокращаются, в связи с этим нужно сокращать количество сотрудников», — отметил Портнов.

Он подчеркнул, пишет «Зеркало недели», что речь идет о тысячах таких сотрудников. «Реформа правоохранительной системы начнется с сокращения количества ее сотрудников», — добавил Портнов.

Напомним, новый Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает также наличие нового государственного органа, которому будут переданы следственные функции прокуратуры. Государственное бюро расследований будет заниматься исключительно представителями власти.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
набирать взамен, я так понимаю, будет из числа амнистированных
 
Ну, сбылась мечта гопника - уволить всех мусоров.:ги:
 
шото я не пойму, их сокращают постоянно, а их всё больше и больше.
 
Може він хоче остаточно вирішити проблему з "невірними ментами"?
 
И что же ои будут делать на так скаать гражданке? Терзает меня убеждение что кривая криминальной обстановки и количество бандитов на улицах резко пойдут вверх.
 
ну уволят из одного органа и переведут в другой + доберут новых. И выйдет условно: было 100(50 ментов и 50 сбу), а станет 150 (50 ментов, 50 сбу и 50 хуй знает кого), да еще создадут министерство, которое будет контролировать это все и доберут туда кумов и родственников и станет все 200. От такая и будет рехформа, вроде и сократили а бабла надо больше ибо ебальники то ростут не по дням а по часам
 
«Через несколько недель глава государства планирует выйти с инициативой сокращения некоторых специальных подразделений в Службе безопасности Украины, Министерстве внутренних дел. Возможно, будет предложено ликвидировать некоторые подразделения
возможно, т.е. никто ничего не ликвидирует
 
Вот убейте не пойму - это плохая новость или хорошая?
 
Янукович хочет устроить масштабные сокращения в рядах СБУ и МВД
И куда их. Охранниками в "Караван".?
Хотя.. Тут что то начинает проясняться.
Хватит ли бабла у маркетов оплатить такую прожорливую охрану.
 
Ну, сбылась мечта гопника - уволить всех мусоров.
:D:D:D
А может он и прав.Надо брать качеством,а не количеством
По убирать сержантский состав.И заменить младшим офицерским.Бесят пепсы со средним образованием,и нехрена не знающие банального закона о милиции.За гаеров вообще молчу.

Главное не забывать урезать и высший офицерский состав.Начальства дохрена,а работать не кому.
 
Ну посокращают их путем пинка под зад,так они стопудово на "гражданке" в мафии соберутся и начнется веселье...
 
Государственное бюро расследований будет заниматься исключительно представителями власти.
Помнится мне, что впервые о ГБР говаривали ещё при Кучме в начале его правления. Точно не скажу, но было это ооочень давно.

Ну посокращают их путем пинка под зад,так они стопудово на "гражданке" в мафии соберутся и начнется веселье...
Ничё вы о таких случаях не знаете. Всё намного проще.
Из одного ведомства уволят, в новом устроят. Вот и все изменения. Для многих будет возможность досрочно получить очередную звёздочку или просто повышение по служебной лестнице.

Мне вот другое непонятно. Почему в этой новости акцент сделан именно на увольнении??? Это же не амнистия тысячи с лихуем заключенных. Здесь просто перетекание кадров из одних ведомств в другое. Мне, например, намного интересней было бы узнать про новую структуру (ГБР).
 
Назад
Зверху Знизу