МИД: Россия вновь отрицает причастность к обстрелам территории Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196882
МИД: Россия вновь отрицает причастность к обстрелам территории Украины

19.08.2014 18:15

На протяжении последней недели украинские пограничники были обстреляны с территории РФ более 30 раз. Также было зафиксировано более 15 случаев нарушения воздушного пространства Украины российскими вертолетами и беспилотниками


photo_big.jpg


«В последнее время у нас всех появились очередные подтверждения ужасных преступлений террористов из «ДНР» и «ЛНР» и их российских покровителей. Перехваты телефонных разговоров, спутниковые снимки, фото- и видеосвидетельства местных жителей, иностранных журналистов и даже самих террористов. Факты обстрелов со стороны России подтверждаются также в докладах миссии ОБСЕ, представители которой находятся на российских КПП, на участке границы, которая контролируется боевиками», - заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

Кроме того, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на чиновника, под огневым прикрытием российской артиллерии продолжается проникновение на территорию Украины российских наемников и военной техники.

«В телефонных разговорах, перехваченных спецслужбами, боевики цинично обсуждают, как они обстреливают мирных жителей Донбасса и как они возлагают вину за это на силы АТО. В этих разговорах они рассказывают о том, чем на самом деле занимается «ДНР» и «ЛНР» и их лидеры. Кроме того, руководители этих организаций вслух лично признают, что получают военную технику и подкрепление от России», - рассказал Евгений Перебийнис.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну это вызывает некоторую озабоченность...
 
я в армии тоже так делал... если что то говорил :"-Это не я." Или :"-Я не брал."
Сколько каких расследований не проводили никогда ничего не могли предъявить.
 
интересно журналисты статьи пишут ...
в статье одно, в заголовке другое ...
 
Назад
Зверху Знизу