Обсуждение провайдера Utel

Так ,для общей информации. Закачка через Utel , в качестве модема Nokia n95.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В качестве модема использую Нокию н73 ,в последне время возникла такая проблема после 3 мин работы отключается, подскажет кто нибудь как исправить в настройках ?

у меня тоже такая же фигня. перепробовал несколько модемов, поменял железо, операционку - какая-то ...
 
Всем привет,последние три дня мой телефон вместо привычной буквы Н,показывает 3G.Скорость стала убогой,а бывает пропадает вообще.Кто нибудь может объяснить куда делся HSDPA?Еще где то вычитал что стандарту 3G скоро прийдет пиндец и появится 4G,кто что слышал,объясните пожалуйста?
 
Хе, у меня тоже 3г вместо ХППДА, думал, глюк телефона. Ютел сам себе так могилу роет, я ими пользуюсь только ради быстрого инета...
 
В последнее время часто залипает инет на некоторых бс. Раньше такого не было. Здесь есть кто может повлиять на ситуацию?

Как неудивительно, но в роумимге инет работает стабильно.
 
У меня знакомый из Киева юзает Ютел + модем coin 225 по-моему, честно говоря я был в шоке от того, насколько хреновая скорость. Причем это по Киеву, где покрытие должно быть на высоте. Короче, не рекомендую и сам пользоваться вряд ли когда-нибудь буду. Сейчас уже 4G инет есть с модемом за 200 грн и абонплатой 3 грн./день за 512 Кбит. Покрытие пока слабовато, но в скором времени на него все пересядут.
 
а что делать, если такая ситуация. Ставлю карту в телефон - определяется как utel. Ставлю в модем - пишет нет покрытия....
В стандарте EDGE интернет на телефоне работает - переходит в роуминг Билайна.
А вот в модеме никуда не переходит. Вообще не лочится. С этим же модемом еду в другую часть города - все нормально, UMTS/Utel. Как быть?
Говорят у Ютела роуминг и с Киевстаром. Как прописать настройки чтобы в него попасть с картой Ютела? В моем районе хорошее покрытие Билайна и Киевстар. Будет ли при этом высокоскоростной UMTS?
 
Сейчас уже 4G инет есть с модемом за 200 грн и абонплатой 3 грн./день за 512 Кбит. Покрытие пока слабовато, но в скором времени на него все пересядут.

Это где в Харькове найти такой интернет?
 
Это где в Харькове найти такой интернет?

В Харькове пока нет такого, есть только в Киеве, да и то в отдельных районах.
Вот небольшая выдержка из прессы:
Киев – 09 сентября 2009 г. УНТ запускает в тестовом режиме первую в Украине сеть четвертого поколения на основе технологии Mobile WiMAX. К 1 ноября сеть под брендом FreshTel охватит весь Киев и пригороды. К концу 2010 года связь четвертого поколения будет доступна 10 млн. украинцев. В составе акционеров проекта по созданию первого национального оператора WiMAX в Украине - Icon Private Equity и Intel Capital.
 
У меня знакомый из Киева юзает Ютел + модем coin 225 по-моему, честно говоря я был в шоке от того, насколько хреновая скорость. Причем это по Киеву, где покрытие должно быть на высоте. Короче, не рекомендую и сам пользоваться вряд ли когда-нибудь буду. Сейчас уже 4G инет есть с модемом за 200 грн и абонплатой 3 грн./день за 512 Кбит. Покрытие пока слабовато, но в скором времени на него все пересядут.

мой кореш есть дилером фрештела в киеве.
цена модема 800-900 грн, 200 и близко нету.
качество хуйовое по самое не могу. Грубо говоря это говно абсолютно неработоспособное.
УТЕЛ работает отлично. Хреново работает только у дебилов с кривыми мозгами и руками.
 
в новостях показывали, что Украина подписал договор с Китаем, чтобы внедрить 4G. Через год начнут работы. Должна заработать к евро2012

прочитайте еще раз внимательно пост №1419
такой будет вам мой ответ ;)
 
Utel это отличная качественная вещь, я использую Nokia 6630 с WCDMA и скачиваю контент со скоростью 60 кб/сек. На мтс таким непахнет, на киевстар не знаю. В моем районе города peoplenet дает примерно тоже через модем. А UTEL через модем (у соседа) дает скачками до мегабита, в стабильном 300 кб/сек. Ну вот теперь давайте и поговорим о том что UTEL говно)))) относительно 4g, то насколько известно мне- компания альтернет уже давно предлагает услуги WImax в Харькове.
 
Живу на Рогани в районе Класса. Вчера попытался подключиться. Пакет U''tray модем huawei 1550 разлоченый. Входил через U''manager. Работает только через роуминг Билайна. Вечером скорость больше 3к не поднималась, в 6 часов утра держалась в районе 10-12к. Подскажите в этом районе 3g нет в принципе или каким-то образом нужно настроить модем. В районе Южного вокзала этот модем сначала заработал в роуминге, затем минут через 5 сам нашел 3g и переключился в этот режим.

Вопрос снимается. Модем увидел 3g без каких-либо действий с моей стороны. Средняя скорость 20-30кб, хотя моментами превышала 100кб. Модем почему-то отказался работать через полутораметровый удлинитель USB порта. Необходимо его вставлять в порт напрямую или использовать короткий удлинитель, который идет в комплекте.
 
привет всем!
Очень надеюсь на помощь: приобрел два модема Option Globesurfer icon. Оба абсолютно одинаковые, работают с одним софтом корректно и в сети Utel. Но вот в чем проблема - необходимо отправлять USSD-запроы на проверку балланса. С рекомендуемой ранее на этом форуме программой MDMA один модем работает - отправляе и получает запросы - а второй не работает. В чем проблема и как ее решить? Может дело в прошивке модема, но как ее заменить (там внутри чип установлен)?
Буду очень признателен за ответ, очень надеюсь на помощь.
 
над попробывать ютел, кул что на трубе 3g ловит:)
 
Живу на Рогани в районе Класса. Вчера попытался подключиться. Пакет U''tray модем huawei 1550 разлоченый. Входил через U''manager. Работает только через роуминг Билайна. Вечером скорость больше 3к не поднималась, в 6 часов утра держалась в районе 10-12к. Подскажите в этом районе 3g нет в принципе или каким-то образом нужно настроить модем. В районе Южного вокзала этот модем сначала заработал в роуминге, затем минут через 5 сам нашел 3g и переключился в этот режим.

Вопрос снимается. Модем увидел 3g без каких-либо действий с моей стороны. Средняя скорость 20-30кб, хотя моментами превышала 100кб. Модем почему-то отказался работать через полутораметровый удлинитель USB порта. Необходимо его вставлять в порт напрямую или использовать короткий удлинитель, который идет в комплекте.

Ютел у нас на районе есть только вот только в 3ж без Н. Уже больше месяца, опер говорит что нагрузка большая и вышла не выдерживает.

Изза этого уже забыл как качать на 300 кил
 
anis сказав(ла):
Ютел у нас на районе есть только вот только в 3ж без Н. Уже больше месяца, опер говорит что нагрузка большая и вышла не выдерживает.
Интересно бы опсосам задать вопрос, а нафиг всякие акции устраивать, если потянуть не могут? Башни бы дополнительные ставили, а не пытались бы продать того чего нет...
 
задавал и не однократно. только результата пока 0.
 
Назад
Зверху Знизу