онлайн торговля без РРО

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
онлайн торговля без РРО

предоставлю американский Stripe для обработки украинских карт.
ваши клиенты платят на американский р/с, с него вы получаете деньги на ваше укр.юр.лицо по одному единственному договору.
доступ в страйп у вас будет свой личный. будете видеть и контролировать все движение.

+ куча опций и вариантов. пишите
 
ніфіга не поняв
 
также поддерживается торговля через фейсбук
 
вопрос ... покупатель платит комиссию за перечисление UAH на US-счёт?
или эту комиссию просто можно спокойно перекрыть вашим процентом от перечисления его средств на ваш счёт?
 
вопрос ... покупатель платит комиссию за перечисление UAH на US-счёт?
или эту комиссию просто можно спокойно перекрыть вашим процентом от перечисления его средств на ваш счёт?

не понял вопроса, если честно. комиссия понятна и просчитывается. можно открыть у меня аккаунт, взять сто баксов и прокинуть по кругу с вычетом всех комиссий. и посмотреть, сколько вернется. при необходимости эту цену можно добавить к стоимости товара.

всего комиссия снимается в двух местах - процессинг и перечисление на амер банк(1) + перечисление с амер. банка на укр.банк(2) (или в вашу банановую оффшорку :D ).

если покупатель будет платить с долларовой карты, то у него будут сниматься баксы. цену можно например указать в евро. и тогда покупателю будет выгоднее платить с евровой карты.

если покупатель будет платить с гривневой, то гривна будет конвертироваться в доллары либо по курсу процессинга, либо по курсу виза/мастеркард либо по курсу банка-эмитента карты - это покупатель может выяснить в своем банке. т.е. все аналогично тому, что покупатель оплатил своей гривневой картой счет за границей.


что касается моих комиссий, то есть три опции.

1. я таки прикручиваю свою комиссию. небольшую. и возвращаю деньги по требованию. деньги находятся все время на моем счету и никуда не двигаются.
2. я вообще не прикручиваю комиссию. и могу даже покрыть комиссию процессинга и всех банков в цепочке. но для этого нужно разрешить мне прокручивать ваши деньги хотя бы в течение 5 недель.
3. так же как в п.2. - я плачу все комиссии + доплачиваю вам за ваши деньги небольшой процент, при условии, что я пользуюсь вашими деньгами 10+ недель.

ну и реферальный бонус. куда ж без него. приводите ко мне новый магаз, даю бонус в зависимости от выбранных условий работы со мной.
 
если покупатель будет платить с гривневой, то гривна будет конвертироваться в доллары либо по курсу процессинга, либо по курсу виза/мастеркард либо по курсу банка-эмитента карты - это покупатель может выяснить в своем банке. т.е. все аналогично тому, что покупатель оплатил своей гривневой картой счет за границей.

я именно об этом.
покупатель видит сайт с гривнёвыми ценами, покупает что-либо, но оказывается, что он должен доплатить банк-комиссию, потому как переводит свою гривню в бакс штатовского банка. так? или я что-то упустил ...
 
я именно об этом.
покупатель видит сайт с гривнёвыми ценами, покупает что-либо, но оказывается, что он должен доплатить банк-комиссию, потому как переводит свою гривню в бакс штатовского банка. так? или я что-то упустил ...

ну так в чем проблема рядом с гривневыми ценами указать цену в баксах?

100 USD / 2700 UAH ?
а можно вообще цены в баксах указывать.

опять же, комиссию можно переложить на плечи покупателя добавив к цене товара. или взять на себя. т.к. при оплате гривневой картой все равно от украинских платежных систем существует комиссия и покупатель в курсе, что он не в сказке.

зато, учитывая, что происходит реальная оптимизация налогов и больше не надо платить 19.5% на общей системе, можно все аккуратно просчитать и сделать покупателю нехилую скидку относительно конкурентов :)
 
ну так в чем проблема рядом с гривневыми ценами указать цену в баксах?

100 USD / 2700 UAH ?
а можно вообще цены в баксах указывать.

опять же, комиссию можно переложить на плечи покупателя добавив к цене товара. или взять на себя. т.к. при оплате гривневой картой все равно от украинских платежных систем существует комиссия и покупатель в курсе, что он не в сказке.

зато, учитывая, что происходит реальная оптимизация налогов и больше не надо платить 19.5% на общей системе, можно все аккуратно просчитать и сделать покупателю нехилую скидку относительно конкурентов :)

дык, я об этом и говорил ...
рядовой покупатель в UA платит гривнами.
и не подозревает о том, что:
1) сумма покупки будет увеличена за счёт банковской комиссии, когда лично он будет проплачивать на карту другой валюты другого государства;
2) нужно будет отдельно звонить в банк для увеличения суммы перевода средств за рубеж или подтверждения такого платежа.

в общем, каждого покупателя нужно будет уведомить об этих нюансах.
PS я не клиент, просто размышляю ...
 
и не подозревает о том, что:

1) сумма покупки будет увеличена за счёт банковской комиссии, когда лично он будет проплачивать на карту другой валюты другого государства;

как это он не подозревает?? ну он цены видит в онлайн магазине? Продавец может указать цену, которая включает в себя все накладные расходы? если продавец этого не сделает, ему придется описать это в правилах. иначе это будет незаконно. либо же продавец может заплатить накладные расходы сам, как это происходит по умолчанию. т.е. продавец указывает за товар 100 баксов, а продавцу приходит немного меньше. но в панели страйп он видит 100 баксов как Gross Volume - т.е. грязный оборот до расходов. и отдельно Net Volume - реальная сумма, которую страйп зачислит на мой банк как чистые деньги после уплаты комиссии.

2) нужно будет отдельно звонить в банк для увеличения суммы перевода средств за рубеж или подтверждения такого платежа.

конечно же нет :D в этом вся и прелесть. достаточно только установить обычные лимиты для оплаты в пос-терминалах и для рассчета в интернет. никаких подтверждений не нужно. американский процессинг клал на украинские банки и спокойно обрабатывает карты по протоколу виза/мастеркард.

если речь идет о суммах до 1000 USD то можно делать такие переводы за бугор например, дешевле, чем SWIFT. без геммороя и головняка - одним кликом мышки на моем сайте :ги: выше штуки свифт выходит дешевле, но со свифтом в нашей покинутой богом стране реально геморроя капец как много. и выноса мозга начиная от некомпетентности банковских клерков, кончая валютным контролем.
 
как это он не подозревает?? ну он цены видит в онлайн магазине? Продавец может указать цену, которая включает в себя все накладные расходы? если продавец этого не сделает, ему придется описать это в правилах. иначе это будет незаконно. либо же продавец может заплатить накладные расходы сам, как это происходит по умолчанию. т.е. продавец указывает за товар 100 баксов, а продавцу приходит немного меньше.

может, я неправильно понимаю структуру, но ...

есть комиссия банка за перевод: X%
какие бы комиссии продавец не оплачивал, покупатель всё равно платит в онлайне ЦЕНА*X%.
единственный способ, это указывать цену, но при этом и указывать, сколько нужно перевести реально, чтобы учесть банковскую комиссию.
а она в разных банках немного, но разная ...

тут в чём суть ...
покупатель всегда будет возмущаться, если на сайте товар стоит Y грн, а по факту с него слупят Y*X ...
 
может, я неправильно понимаю структуру, но ...

есть комиссия банка за перевод: X%
какие бы комиссии продавец не оплачивал, покупатель всё равно платит в онлайне ЦЕНА*X%.
единственный способ, это указывать цену, но при этом и указывать, сколько нужно перевести реально, чтобы учесть банковскую комиссию.
а она в разных банках немного, но разная ...

тут в чём суть ...
покупатель всегда будет возмущаться, если на сайте товар стоит Y грн, а по факту с него слупят Y*X ...

нету такого понятия, как комиссия банка за перевод. украинский банк не получает ничего, если карта обрабатывается заграничным процессором.

ты указываешь за товар цену -100 баксов.
покупатель платит долларовой картой. у него списывается 100 баксов.

к тебе приходит немного меньше - комиссия страйп 2.9% + 30 центов (или 50 центов - не помню).

ты в своей панели видишь - гросс - 100 баксов. нэт - 96.80. на мой американский банк зачисляется 96.80. дальше я тебе отправляю 96.8 и к тебе приходит немного меньше, т.к. комиссия за перечисление от американского банка в украинский.

если хочешь эти комиссии переложить на покупателя, укажи за товар не 100 баксов, а 105 условно. и все.

что касается покупателя, если он платит долларовой картой, то у него снимается ровно 100. без скрытых расходов. в банк ему звонить не нужно. подтверждать не нужно. украинский банк ОБЯЗАН выполнить это платежное поручение, если он поддерживает виза/мастер.

если у покупателя гривневая карта, то все то же самое, только покупатель сначала покупает за гривны доллары. т.е. с его гривневой карты списывается столько гривен, сколько нужно, чтобы купить 100 долларов.

по какому курсу - это уже зависит от банка. либо от банка-эмитента карты, либо от процессинга страйп (например, если валюта не поддерживается), либо от виза/мастеркард по их собственному курсу.

вот и все.
 
если у покупателя гривневая карта, то все то же самое, только покупатель сначала покупает за гривны доллары. т.е. с его гривневой карты списывается столько гривен, сколько нужно, чтобы купить 100 долларов.

по какому курсу - это уже зависит от банка. либо от банка-эмитента карты, либо от процессинга страйп (например, если валюта не поддерживается), либо от виза/мастеркард по их собственному курсу.

тю ...
я именно об этом.
если размещать тут цены в грн для обывателей.

а те, кто имеет долларовую карту или еврокарту, спокойно и так понимают, как покупать напрямую ...

лан, ок ... удачи ...
 
я именно об этом.
если размещать тут цены в грн для обывателей.
так, а в чем проблема указать цену в долларах? до 2000 года вся страна так и жила :ги: или сделать приписку, что если оплата не валютной картой, узнавайте курс обмена?

что проще - РРО или цену в баксах указать? тем более, 90% товара с али экспресс и там все цены в баксах.
Плюс еще в том, что лимитов никаких нет. у нас ФОП не может больше 5 лямов оборот иметь. а в этой схеме может хоть 50. ограничений нет никаких.
 
так, а в чем проблема указать цену в долларах? или сделать приписку, что если оплата не валютной картой, узнавайте курс обмена?

что проще - РРО или цену в баксах указать?
Плюс еще в том, что лимитов никаких нет. у нас ФОП не может больше 5 лямов оборот иметь. а в этой схеме может хоть 50. ограничений нет никаких.

ты ориентируешься на продавца
да, в этом проблемы нет

а поставь себя на сторону покупателя, причём такого возрастного, типа 60+ лет ...

упс ... если это продажа серьёзного по "долларовому весу" товара, то я не по пути пишу ))) а если тупо "розетки" и каждый товар по $0,95, то какбе fail...
 
и каждый товар по $0,95, то какбе fail...
и на каждый товар чек по РРО. и никакого дропшиппинга. та ради бога :D пусть закупают, хранят, продают, платят налоги. в чем вопрос?

а что касается покупателя возрастного, так в чем проблема просто написать это в описании товара - вы платите в долларах. проверяйте комиссию. и все. к тому же, если в страйпе подключить 3Д, то клиент увидит конечную сумму, которая будет списываться, именно в гривне. и подтвердит ее смской.

я у себя, например, 3д отключаю. т.к. достает эта необходимость текст из смс вводить. но если хочется чтоб недовольных покупателей не было, то включил 3д и еще рассказал, что это дополнительная защита ваших денег и безопасности. и в 3д там будет написано - вы собираетесь списать с карты 2761 гривну, подтвердите код из смс. и все ок
 
предоставлю американский Stripe для обработки украинских карт.
ваши клиенты платят на американский р/с, с него вы получаете деньги на ваше укр.юр.лицо по одному единственному договору.
доступ в страйп у вас будет свой личный. будете видеть и контролировать все движение.

+ куча опций и вариантов. пишите
:рл: что за бред.
Если клиенты платят на р/с американский, значит нет наложки и полная оплата идет по iban.
Если только платежи на iban, рро не нужно ставить. Последний абзац:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Смотрите хоть законы, прежде чем постить фигню.
 
если у покупателя гривневая карта, то все то же самое, только покупатель сначала покупает за гривны доллары. т.е. с его гривневой карты списывается столько гривен, сколько нужно, чтобы купить 100 долларов.

1. Если гривневая карта, идет двойная конвертация. Если курс привата 27,0/27,5
У вас покупают по 27 и продают по 27,5. Т.е. человек вводит 2700, у него снимают 2750. Какую сумму не введи, снимит больше, при этом точную сумму он узнает только после списания.

2. При 2й конвертации - всегда блокируют платеж, даже на 100грн, и надо звонить в банк, открывать лимит(никто этого делать не будет).

3. Если вы хотите оплатить с кредитных, лимит не откроют(так было раньше).

Все уже придумали до вас, называется лигпей. Рро не нужен для безнала, подписываете договор с приватом, подключаете лигпей и вопрос закрылся, там клиент ввел 2700грн и все. Либо через приват24 ввел "пьяный боцман"(или как хотите назвать) , и 2700 ушло. Даже реквизиты не надо вводить, а только название вашего контрагента.
 
мальчик, ты, похоже, не в теме. прежде чем постить фигню, прочитай топик. написано же русским языком кучу раз - оплата пластиком. все, теряйся.

Мальчик, твоя бизнес идея - гавно.
Для пластика и упрощенцев есть лигпей. Официально, комиссия копеечная, без геммороя.
Все что ты написал - делает приват и уже давно.

Не нравится приват, есть novapay. Вообще пох пластик или даже налом на почте клиент платит.
Читай законы мамкин бизнесмен :D или следи за е-коммерц
 
Назад
Зверху Знизу