Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > РиФ

Старый 4.08.2020, 16:13   #261
JunoSRX

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Phoma
Тут нужна помощь зала. Я имею в виду здешнего "консультанта" по иудейским проблемам Джуно.
бу-га-га

тут Новый Завет всё ставит по местам, Матфея 1:20 ...
ангел сказал Иосифу: прийми Марию и Иисуса,
следовательно Иисус, Божий Сын, на земле стал приемным сыном Иосифа

Старый 4.08.2020, 21:08   #262
Phoma

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
Сын, на земле стал приемным сыном Иосифа
А фамилию то его зачем засекретили? Кому это было выгодно?

Вверх
Старый 4.08.2020, 21:13   #263
myxmed

Цитата:
Сообщение от Phoma
Ну как, если бы общественность узнала он бы мамзером был бы, жыдом второго сорта. Хер бы кто в синагогах его бы слушал. Хотя по факту он мамзером и был, и следовательно народ в заблуждение вводил, *****л просто говоря.

P.S. Любить страну, самое странное и самое распространенное извращение.
Ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    Вверх
Старый 5.08.2020, 16:08   #264
JunoSRX

Цитата:
Сообщение от Phoma
я понял, Фома, понял ...

ликбез для атеистов:

1. открываем Википедию, читаем:

Фами́лия (лат. familia «семейство») — наследственное родовое имя, указывающее на принадлежность человека к одному роду, ведущему начало от общего предка, или в более узком понимании — к одной семье.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...BB%D0%B8%D1%8F

2. открываем Библию, читаем:

¹ Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
² Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и*братьев его; ³ Иуда родил Фареса и*Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; ⁴ Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; ⁵ Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; ⁶ Иессей родил Давида царя.
Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; ⁷ Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; ⁸ Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; ⁹ Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; ¹⁰ Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; ¹¹ Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и*братьев его, перед переселением в*Вавилон.
¹² По переселении же в*Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; ¹³ Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; ¹⁴ Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; ¹⁵ Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; ¹⁶ Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
¹⁷ Итак, всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и*от Давида до переселения в*Вавилон четырнадцать родов; и*от переселения в*Вавилон до Христа четырнадцать родов.
https://bibleonline.ru/bible/rst66/mat/

Старый 6.08.2020, 01:34   #265
luk.

Иисус кровного родства от Иосифа и его предков не имеет, вроде еще была ветвь от Давида и через Марию. впрочем кровное родство видимо и не нужно, достаточно формального родства.
Фамилия Иосифа видимо спецом была утеряна, чтоб очистить Иисуса от любых человеческих связей и родства, чтоб на этом фоне главными стали божественное происхождение, связи и атрибуты.
Но при этом сам Иисус ничего божетвенного в себе не нес, был почти как обычный человек, и хуже того, не имел никаких личных человеческих качеств и свобод.

Вверх
Старый 7.08.2020, 22:12   #266
DYHOVnik

Цитата:
Сообщение от luk.
есть ли смысл в жизни, чтоб всю жисть бороться с основным истинктом?????
Невозможно достичь каких-либо духовных высот, не порвав вообще и окончательно с сексуальными и интимными отношениями с женщинами.
Этому, имеющим глаза и уши, учит Слово Божие (Библия), из которого мы знаем яркий пример Нашего Господа и Учителя Иисуса Христа, который вообще не имел интимных и сексуальных отношений с женщинами, а всю свою короткую жизнь всецело посвятил служению Отцу Небесному.
Также из Писания мы знаем о награде для тех, кто принёс в жертву свою личную жизнь истинному служению и поклонению Богу Живому:"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
" (Откровение Иоанна Богослова 14:1-5)

"Зупиніться і пізнайте, що Я - Бог !" Псалом 45:11; Біблія
    Вверх
Старый 8.08.2020, 00:12   #267
luk.

ой блиннн, вы прямо как с неба упали!!! монахи вон тоже всю жизнь пытаются порвать с основным инстинктом, поинтересуйтесь как успехи.
потом апокалипсис это сказка, не имеющая прямого смысла, только скрытый смысл, вон любой скажет на счет плодиться и размножаться
другое дело, что бабы как правило хуже бесов, но это не сильно меняет ситуацию.

Вверх
Старый 8.08.2020, 20:39   #268
DYHOVnik

Цитата:
Сообщение от luk.
монахи вон тоже всю жизнь пытаются порвать с основным инстинктом, поинтересуйтесь как успехи
Сам институт монашества имеет корни от лукавого, ибо нигде в Писании не найти места, и ни И.Христос ни апостолы истинно христианской церкви, не учили последователей И.Христа уединяться в своём таком лукавом служении Богу ...
А И.Христос напротив требовал от учеников идти в массы:"И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
" (Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)
Цитата:
Сообщение от luk.
апокалипсис это сказка, не имеющая прямого смысла
Уже не долго осталось ждать 2033 года, когда сказка начнёт преобразовываться в быль ...
Цитата:
Сообщение от luk.
любой скажет на счет плодиться и размножаться
Кому что, - одним плодиться и размножаться, а кому зарабатывать сокровище на небесах:"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит." (Св. Евангелие от Матфея 19:12)
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (Первое послание к Коринфянам 6:12)
Цитата:
Сообщение от luk.
бабы как правило хуже бесов
"Ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
" (Притчи 5:3-6)

Вверх
Старый 8.08.2020, 21:56   #269
Hi-Er

Цитата:
Сообщение от DYHOVnik
Сам институт монашества имеет корни от лукавого, ибо нигде в Писании не найти места, и ни И.Христос ни апостолы истинно христианской церкви, не учили последователей И.Христа уединяться в своём таком лукавом служении Богу ...
А И.Христос напротив требовал от учеников идти в массы:"И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
" (Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)

Уже не долго осталось ждать 2033 года, когда сказка начнёт преобразовываться в быль ...

Кому что, - одним плодиться и размножаться, а кому зарабатывать сокровище на небесах:"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит." (Св. Евангелие от Матфея 19:12)
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (Первое послание к Коринфянам 6:12)

"Ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
" (Притчи 5:3-6)
Вы пропагандируете скопцов? Они так же опирались на эти слова отМатфея.

Вверх
Старый 8.08.2020, 23:24   #270
DYHOVnik

Цитата:
Сообщение от Hi-Er
Вы пропагандируете скопцов?
Я о свободе выбора, которые Бог даровал всем ...
Вы свой выбор уже сделали ?
Ваше пакибытие в Ваших руках !

Вверх
Старый 9.08.2020, 00:32   #271
luk.

Ключевое здесь - кто может вместить, да вместит. Ну бывают импотенты, им бороться с основным инстинктом не приходится. таковые как правило отбраковываются естественным отбором, потому их и не много бывает,
что касается евнухов, они на мужчин не тянут, и живут мало.
Но это еще не все, есть еще инстинкт самосохранения, его тоже нужно убивать

Вверх
Старый 9.08.2020, 00:38   #272
luk.

Цитата:
Сообщение от DYHOVnik
Ваше пакибытие в Ваших руках !
имел бабу не имел, это не является пропуском на небеса.
главное чтоб не блядство
кроме баб есть еще онанизм, и это хоть формально не запрещено, но где-то на уровне блядства вроде бы

Вверх
Старый 9.08.2020, 12:32   #273
Серж Петренко

Цитата:
Сообщение от luk.
имел бабу не имел, это не является пропуском на небеса.
главное чтоб не блядство
кроме баб есть еще онанизм, и это хоть формально не запрещено, но где-то на уровне блядства вроде бы
Да, Кеп! Саме так! Тобі ж ясно сказано, що вотетосамоє - в твоїх руках...

Старый Вчера, 02:46   #274
luk.

неимоверно то, что до христианства блуд никак не прощался, блудниц обязаны были убивать, например случай с одним из патриархов, переспавшим со снохой и понесшей от него, ее обязаны были убить, но чудом пронесло.
Более того, если женщина до брака имела мужчину, то ее по любому выгоняли, (если не убивали), и для этого существовал специальный обряд - поили пеплом рыжей коровы, при этом большой вопрос, неужто никак иначе проверить было нельзя??? Вон в средние века по этому поводу вывешивали простыни после свадьбы, чтоб все видели, что невеста была целка, иначе ее обязаны были выгнать.
Счас такой номер никак не проканает,ибо почти все невесты порченные. И более того, ******ьи обычно получают отмазки в церквах....
Как ни странно для мужчин блуд типа не имел особого значения, ну или баба не имела повода для развода.
Странно аж жуть
Получается правильно Христос говорил, чтоб оставляли баб и шли за ним, ибо бабы, как ***** тянут мужей в ад, и вообще даже жениться на разведенках тоже большой грех.
Собсно, женитьба сейчас это типа как смертный приговор, ибо на блядях жениться это смертный грех.

Вверх
Старый Вчера, 22:32   #275
DYHOVnik

Цитата:
Сообщение от luk.
это не является пропуском на небеса
На небеса замахнулись ?
Вопрос с вечной жизнью на Земле уже решён ?
С Вашим пониманием духовных наставлений:
Цитата:
Сообщение от luk.
имел бабу не имел, это не является пропуском на небеса
это остаётся под большим вопросом ...

Вверх
Старый Сегодня, 04:32   #276
luk.

Ну я не православный, и у нас немного другие заповеди, и немного другие небеса, а про вечную жизнь на земле впервые слышу.

Вверх
Старый Сегодня, 04:38   #277
luk.

Кстати говоря евреи готовились встречать Машиаха еще в прошлом году, готовились восстанавливать храм, даже рыжую корову приготовили.
Похоже всем пофиг на баб по библейскому.
кто-то евреев таки информировал, и вопрос кто должен к ним прийти, Машиах или антихрист? Ну Христа они по любому вряд ли вообще примут.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > РиФ