• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

история наших предков

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2012
Повідом.: 828
история наших предков



Вам интересно было узнать кто были ваши предки и чем они занимались? чем жили? какое ремесло вели? от куда появился ваш род и фамилия, я сколько не узнавал про своих но дед с бабущкой так толком и не помнят,все таки интересна история наших земель судя по видео украине всегда жилось не сладко.Не умею толком вставить видео.
 
Видел такое видео про Европу. Там вообще жесть

А вот про Крым

 
Не смотрел, но осуждаю!
Свой род знаю с 1854 года. Кто о своих не знает, тот редиска.
И, вообще, есть тема об истории Харькова.
ТСЕ
 
Моего прадеда красножопые твари посадили на подводу и увезли в лес, где успешно расстреляли, оставив умирать с голоду жену и трёх дочерей. Было это на украинском Добассе в 30-е годы прошлого века. Сегодня потомки этих красножопых мутантов удобряют своими трупами всё те же земли. Красножопые - это не североамериканские индейцы, если шо.
 
Максимум - прадед. Тихон Платонович, столяр, место рождения - не знаю, да и нет его ныне. Был отселен в Нововоронцовку при строительстве Каховской ГЭС. Дед уже оттуда. Дальше копать дореволюционные архивы смысла нет - жизнь в Украине всегда была спокойной и однообразной, когда не тырили пришлых.
 
Моего прадеда красножопые твари посадили на подводу и увезли в лес, где успешно расстреляли, оставив умирать с голоду жену и трёх дочерей. Было это на украинском Добассе в 30-е годы прошлого века. Сегодня потомки этих красножопых мутантов удобряют своими трупами всё те же земли. Красножопые - это не североамериканские индейцы, если шо.
мои жили в селе и страстей про голодомор и войну я тоже наслушался,как они выжили в толк взять не могу
 
А я дальше деда не знаю.И то. Говорили- без вести пропал в войну.

А я нашла, где был убит.

Жаль, фоток его нет. Но странным образом я не похожа на бабушку . Только на мать.Думаю, я похожа на деда.
 
интересно тоже какими будут наши праправнуки,вспомнят они про нас? будет ли итересно им чем мы занимались?и
 
интересно тоже какими будут наши праправнуки,вспомнят они про нас? будет ли итересно им чем мы занимались?и

Нужно что-то, что их бы зацепило.

Знаю,в одной семье была Библия, на полях которой писались года рождения и смерти членов семьи. Краткая характеристика жизни и сферы деятельности. 1-2 строчки.

Но этого было достаточно. Это обозначало человека в семейном древе.

Жаль, сейчас нет этому аналогов.
 
Со стороны отца - знаю плохо, со стороны матери - один прадед из небогатых дворян, другой - из крестьян, однажды стал сеять табак и разбогател. В районе Полтавского шляха до сих пор стоит дом, построенный до революции якобы дворянским прадедом, но на средства крестьянского (полез в Гугл-карты, пересчитал этажи - 3-х этажный).

Как-то в программе Family Tree Builder попытался составить генеалогическое дерево со всеми родственниками, о которых что-то знаю, к нынешнему моменту набралось 87 человек (это с современниками):

2jeaed.jpg
 


Аффтару видео - незачет! Турція - немає такої країни. є Туреччина, А росія з`явилася лише у 1721 році, а на відео з 1500-х. Лугандон и Приднестровье, обозначенные на карте - вообще не государства.
 


Вам интересно было узнать кто были ваши предки и чем они занимались? чем жили? какое ремесло вели? от куда появился ваш род и фамилия, я сколько не узнавал про своих но дед с бабущкой так толком и не помнят,все таки интересна история наших земель судя по видео украине всегда жилось не сладко.Не умею толком вставить видео.


По батьковій лінії знаю десь до кінця 16 століття.
Усі слобожани, жили на території нинішнього Харківського району, були військовими обивателя ми, а не кріпаками.
 
я сколько не узнавал про своих но дед с бабущкой так толком и не помнят

Якщо ти з Харківської губернії, то прямо в архів і шукай по церковним книгам того місця, де жили дедки-бабки...

Якщо з мордви, то гибле діло. Тоді треба укладати договір з архівом там і платити немалі гроші.
 
Якщо ти з Харківської губернії, то прямо в архів і шукай по церковним книгам того місця, де жили дедки-бабки...

Якщо з мордви, то гибле діло. Тоді треба укладати договір з архівом там і платити немалі гроші.

А какие церковные архивы? При советах церковь то не в почете была тем более в сёлах а мои все корни из села.
 
А какие церковные архивы? При советах церковь то не в почете была тем более в сёлах а мои все корни из села.

Дед-бабка десь народились і крестились в церкві.
От ото і буде запис. Звідти ти взнаєш соціальний статус - государственний крестьянін, мещанін, козак, купец какой-то гільдіі, отставной бомбардір, і т.д... Кріпаків тут було мало і це тільки з тих, що були привезені з Росії.

Треба знайти в якій церкві, а потім дивитись у зворотному порядку.
Якщо були служиві, отставні військові, чи то там писар, поштмейстер, землемер, то тоді вже можна шукати в канцеляріях губернії.
 
Назад
Зверху Знизу