дровяная печь на даче

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2009
Повідом.: 11810
дровяная печь на даче

чем подмазать, пошпаклевать поштукатурить ?
стоит ли обложить плиткой? если да, то какую можно использовать и на какой клей / раствор ?
 
у себя на даче отодрал все до кирпича,потом мокрой тряпкой обмыл до однообразного цвета,заодно затерлись трещинки и тому подобное,и поверх,когда высохло,покрасил водоэмульсионкой,и вот уже 3 года как новая стоит,греет отменно!
 
у меня ситуация такая - печь выложена мягко говоря не ровно
поэтому есть желание подровнять кладку путем армирования сеткой внешних стен печи и оштукатурить. максимум по штукатурке где-то около 3-4 см - много это ? в будущем она не отвалится ?
 
у меня ситуация такая - печь выложена мягко говоря не ровно
поэтому есть желание подровнять кладку путем армирования сеткой внешних стен печи и оштукатурить. максимум по штукатурке где-то около 3-4 см - много это ? в будущем она не отвалится ?
..не забываем,что онаЖ должна ещё и тепло отдавать!.....вычистить( углубить) швы см 1-1.5 можно и без сетки..хотя многовато 3-4
 
..не забываем,что онаЖ должна ещё и тепло отдавать!.....вычистить( углубить) швы см 1-1.5 можно и без сетки..хотя многовато 3-4

тепло любая печь шустрее отдает либо через духовку (в моей духовки нет), либо через верхнюю чугунную плиту - стены в теплоотдаче меньше всего участвуют

у меня проблема не в швах кладки, а в ровности стены, поэтому и хочу штукатурить, чтоб глаз больше радовала :)
 
тепло любая печь шустрее отдает либо через духовку (в моей духовки нет), либо через верхнюю чугунную плиту - стены в теплоотдаче меньше всего участвуют

у меня проблема не в швах кладки, а в ровности стены, поэтому и хочу штукатурить, чтоб глаз больше радовала :)

Швы процарапать, чтобы штукатурка держалась!)...я думал печка многоканальная...этоЖе надо на такую высоту печки выйти на 4 см))
 
Пару лет назад задолбался подмазывать печь (из шамотного кирпича на глине) и обложил плиткой. Армирующая сетка обязательно. Плитку клал на высокотемпературном клее для плитки (спроси в любом строительном магазине). Получилось очень даже неплохо (с учётом того, что я криворукий рукожоп).
ИМХО если оштукатурить, то будет отваливаться. Плиткой обложить проще.
 
ИМХО если оштукатурить, то будет отваливаться. Плиткой обложить проще.

с плиткой понятно, но чтоб плитку выложить, надо стенку хоть плюс-минус ровную иметь :) а это значит, что надо штукатурить :D
я так думаю

был в эпицентре - сука нет нихрена выбрать - только один вариант и то для кладки
 
глаза бояться, а руки делают)))
ничего сложного как оказалось.
а я тебе про хто-как сделал,так сделал-для себя!Если б я папика с его совковыми спецами слушал-нихрена бы не сделал.А так бесплатно печка ,плитка,водопровод и канализация-и главное-не унижаться перед *доморощеными* спецами,которые урвут-а мне потом доделывай-переделывай.
 
Назад
Зверху Знизу