Подключение модема

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Подключение модема

Здравствуйте!
возник вопрос
хотел вчера подключить к компу модем (Вектор - подробнее модель сейчас не помню), оказалось что к модему есть кабель с разъемом (такой трапецивидный с зкручивающимися винтами) - с одной стороны 1 разъем на 15 примерно) гнезд, а с другйо - такой же точно и еще один широкий

незнаю как более понятно объяснить
но! на самом компе нет порта, в который можно было бы засунуть этот кабель, только USB разъемы


вопрос! ;)

1) я так понимаю нужен другой кабель
как оно называется
2) где его можно купить и сколько оно может стоить
3) нужны ли для такого модема его специальные драйвера, или ХР установит какие-то свои


Заранее всем спасибо!
 
пипец!!! :)
у тебя что ни одного ком порта на компе нет???
доставь планку с портом, на мамке разьем должон буть, а вообще посмотри внимательнее хоть девятипиновый ком должен быть
 
ну без открывания системного блока е увидел ни одного))
может на новых материнках такого нет?
у меня кажется Асус на сокет 939 (если не путаю)
 
узнаю после обеда
спасибо))
 
я тут
Посилання видалено
читаю про ASUS P5B
там написано что вроде СОМ - порт есть, но он просто не выведен на заднюю панель
начал думать.. мож этоя прогнал и у меня есть такой разъем, но внутри
 
На этой мамке в комплекте идет планка, на которую выведен гейм порт и ком порт.
так что бери коробку, доставай из нее вланку, подключай к мамке и юзай на здоровье
 
разъем на мамке есть, покупай в магазине СОМ-планку и подключай к разъему. Зеленый разъем с надписью СОМ1. Блин, там все подробно нарисовано!!!

спасибо.. еще раз посмотрю дома-результат доложу))
 
Таки надо покупать планку ком-порта, только не факт, что её распиновка с совпадёт с той, что на матери, так что проверяй, в мануале на материнку должно быть расписано на каком контакте какой сигнал.
 
ой таки блин...
буду дома смотреть.. что за материнка и как она там внутри устроена

планка я так понял стоит гривен 20 - я чтото такое в Спецвузовском прайсе видел под названием "кронштейн для СОМ порта"?.. или дороже?

спасибо
 
Итак
материнка
ASUS soc-939 A8NX5
описание нашел тут Посилання видалено
и тут Посилання видалено

судя по мануалу на самой мат плате должен быть СОМ разъем
вопорс по ходу
эта хрень (которую мне надо достать) выглядит как планка на задней стороне корпуса, на ней СОМ разъем и шлейф к СОМ разъему на материнке?

всем спасибо за участие)
 
У меня именно такая мать и в комплекте идет планка с com +midi портом.
Теба просто наипли =)
 
У меня именно такая мать и в комплекте идет планка с com +midi портом.
Теба просто наипли =)

ну возможно еще не наипли
мне собирали комп
свяжусь с собиральщиком-узнаю был ли там порт

скажи плз - до какой скорости у тебя разогнан проц.. потому как у меня 3200+ показывает как 2,01 ГГц
 
у тебя ж небось Athlon 64 3200+... эт нормальная неразогнаная частота дял него..
 
Назад
Зверху Знизу