Электронный счетчик количества пройденных рядов вязальной машины

vmosiy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2012
Повідом.: 12
Электронный счетчик количества пройденных рядов вязальной машины

Нужен электронный счетчик количества пройденных рядов вязальной машины
 

Вкладення

  • Elektronnyj_1.jpg
    Elektronnyj_1.jpg
    80.8 КБ · Перегляди: 210
  • IMG_20160829_141635.jpg
    IMG_20160829_141635.jpg
    46.1 КБ · Перегляди: 221
Это не к нам скорее всего, а в профильный раздел или к китайцам.
Делать единичное устройство это всегда значительно дороже и дольше при наличии готового. Чтоб такое сделать надо знать специфику работы машинки, креплений, питания, программных потребностей, одних сенсоров может быть десяток разных, от концевиков и просто кнопок до магнитных и оптических датчиков.
Просто счётчик с кнопкой срабатывания штука не сложная, если подходит, можно поискать и по другим направлениям.
 
Там не на столько сложно , мне нужен сам счетчик а как его пристроить к вязальной машине я сам решу . Щас попробую видно выложить .



Видео не получилось , только так смог .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне даже корпус не нужен , хватит просто рабочей платы , я потом сам все сделаю

Можно еще здесь почитать , но там много не нужных мне функций .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Это не столько сложно, сколько нудно и долго.
Сделать просто счётчик, от нуля до 9.9(9) можно на простейшей логике 176ИЕ4, а вот разбираться как управляется машинка, что надо контролировать, есть ли обратная связь, что надо вбивать. Какой монитор лучше выбрать, делать ли софт к PC, как его результат загонять, напрямую через USB или через опторазвязки, программы писать на карточку или в память, что делать если заело и надо стартовать с середины, какое меню, что в нём должно быть... Это всё время и деньги, корпус в этом варианте вам бонусом на сдачу пойдёт.
Если есть чёткое задание, уровня, вот тут нажало - вот тут появилось напряжение, это уже ближе к реальности, судя по постановке вопроса. Но тоже, одын штука выйдет, в 1000+ грн
 
мне нужен сам счетчик а как его пристроить к вязальной машине я сам решу

Мне даже корпус не нужен , хватит просто рабочей платы , я потом сам все сделаю
Следующим будет: да я и спаяю сам. :D

одын штука выйдет, в 1000+ грн
Да ну,
Там не на столько сложно
:D

ТС, возьмите овеновский счётчик, как уже предлагалось, и не морочьте людям голову.
 
Вы опять все усложняете :)
Есть вязальная машина
Счетчик нужен для того что б отсчитывать нужное кол-во рядов (которое я запрограмирую) и остановить машинку . Куда подключить что б она остановилась я знаю . Главное что б в счетчике было встроено реле . И если вы смотрели видео , то там видно что можно устанавливать от 0 до 9 шагов (каждый шаг от 1 до 999 рядов)
И все это считывается через датчик Холла (можно геркон ,но датчик надежнее)

А цена 1000+ за штуку меня устроит .

Следующим будет: да я и спаяю сам.

Та да , наверно так и будит , я уже три дня не могу ни чего от народа добиться :)

ТС, возьмите овеновский счётчик, как уже предлагалось, и не морочьте людям голову.
Щас поеду , но не знаю подойдут они мне или нет . Читал , читал про них
и до толку не понял , кроме считывания импульсов какие там еще функции .
 
О, как!
Сначала был нужен электронный счётчик. Теперь, оказывается, он должен иметь обратную связь и иметь какие-то задатчики. Дальше интереснее :)
 
вход:
датчик холла ___ 1шт
счетчик ________ 2шт

выход:
реле

настройка:
на каждое значение первого счётчика вводим значение второго счётчика(подключённого к датчику). По достижению что-то делаем реле, и прибавив первый счётчик сбрасываем второй.

Так?
 
Вы опять все усложняете :)
Есть вязальная машина
Счетчик нужен для того что б отсчитывать нужное кол-во рядов (которое я запрограмирую) и остановить машинку . Куда подключить что б она остановилась я знаю . Главное что б в счетчике было встроено реле . И если вы смотрели видео , то там видно что можно устанавливать от 0 до 9 шагов (каждый шаг от 1 до 999 рядов)
И все это считывается через датчик Холла (можно геркон ,но датчик надежнее)

А цена 1000+ за штуку меня устроит .


Сколько их поитогу надо?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сколько их поитогу надо?
Два .

Я же выложил ссылки того что мне нужно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По моему там все ясно .

ТС, возьмите овеновский счётчик, как уже предлагалось, и не морочьте людям голову.
Только что от туда , не подходят они мне ...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Прикольные, кстати, штуки, я думал, они здоровые такие, полноразмерные кирпичи, а они размером с колбасу.
 
вход:
датчик холла ___ 1шт
счетчик ________ 2шт

выход:
реле

настройка:
на каждое значение первого счётчика вводим значение второго счётчика(подключённого к датчику). По достижению что-то делаем реле, и прибавив первый счётчик сбрасываем второй.

Так?
Я ссылки давал , там на видео все понятно . Первая цифра это номер шага (функции, счетчика) от 0 до 9 (т.е. я могу устанавливать 10 шагов , в той ссылке что я выкладывал там 99 шагов) . там 0.046 = нулевой счетчик 46 рядов вяжет машинка , потом 1.008 = первый счетчик 8 рядов,
потом 2.016 и т.д. до 9(или меньше) . Цифры 046 ; 008;016 я програмирую сам как мне нужно(от 1 До 999) . После каждого отсчета включается рэле(на 1-2 секунды) и отключается .

Считывание рядов идет с помощью датчика холла и магнита
 
Это вам видно и понятно, а сторонние люди подноготной не знают и должны вычитывать между строк.
Будет время, на завтра склепаю демку на бредборде, разве что датчик, геркон то точно есть, а остались ли холлы не смотрел.
 
Хе хе хе, в бытность мою студентом делал я счетчик на вязальную машину. Если ваш цех находится в районе Барабашово в частном секторе и там стоит 4-5 машин в цеху, то я к Вам не поеду и другим не посоветую.
 
Хе хе хе, в бытность мою студентом делал я счетчик на вязальную машину. Если ваш цех находится в районе Барабашово в частном секторе и там стоит 4-5 машин в цеху, то я к Вам не поеду и другим не посоветую.

Это ж в каком году ты был студентом ... Лучше б по существу что нибудь написал .
 
Я в прошлом году делал счетчик, так как механический сломался. Покупается счетчик импульсов на Героев Труда. Ищется(покупается) кусок магнита и крепится на каретку машинки. Покупается геркон на ГТ и присоединяется к счетчику импульсов, кстати счетчик импульсов нужно питать - я нашел старый БП то ли от свитча или от какого-то телефонного аппарата на 9В нестабилизированных и запитал его.
Но у меня то бытовая машинка, а на такую сложную это уже сложно очень.
 
1.Человек, ставящий техническую задачу, срок и цену вопроса и оплачивающий результат-это Заказчик, наш кормилец, и пофигу где, как и с кем/чем он живёт, если он оплачивает заказ по согласованной цене. Если кому не заплатили, так пусть прямо и говорит, репутация в отношениях исполнителя и заказчика дорогого стоит.
2.В 90-е делал счетчики со своими датчиками для надомниц , похожие на описанные выше SRG -при средней зарплате 20$ цена 5$ вполне была ничего.
3.По теме: а чем покупные не устроили-ценой?
PS редко в теме, вопросы в личку
 
Так у меня батарейка дохлая в фотике, на видео её не хватает, да и так собственно понятно чего там.

P1200633.jpg


вначале всё по нулям, при зажатии центральной кнопки, одними боковыми листаются ячейки памяти(первые две цифры), вторыми +- кнопками выставляется соответствующие значение вторых двух цифр.
Отпускаете центральную - переходит в рабочий режим. каждый плюх на входе отнимает единицу на втором счётчике.
Когда доходит до нуля, на 2сек включается выход, и переходит на следующую ячейку памяти.
Циклится если в ячейке ноль.

Ну такое, надо, не надо? Если надо то уже наверно не сюда, а на почту wtf.rtfm.f@@@@@gmail.com
 
Получается ячеек 99 и значение "вторых двух цифр" от 1 до 99 ? Мне уже пообещал один электронщик
спаять счетчики , но если у него не получится я к вам (в личку или почту) . По описанию
похоже то что мне нужно , но видео было б лучше , а то это фото для меня куча проводов :)

Я в прошлом году делал счетчик, так как механический сломался. Покупается счетчик импульсов на Героев Труда. Ищется(покупается) кусок магнита и крепится на каретку машинки. Покупается геркон на ГТ и присоединяется к счетчику импульсов, кстати счетчик импульсов нужно питать - я нашел старый БП то ли от свитча или от какого-то телефонного аппарата на 9В нестабилизированных и запитал его.
Но у меня то бытовая машинка, а на такую сложную это уже сложно очень.

Я , в свое время , покупал калькулятор , разбирал , подпаивал проводки с герконом к соответствующей кнопке и работало безотказно :) Только калькулятор нужен хороший .
 

Вкладення

  • IMG_20160902_081728.jpg
    IMG_20160902_081728.jpg
    34.8 КБ · Перегляди: 161
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу