В Украине запретили проверять знания детей при поступлении в школу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В Украине запретили проверять знания детей при поступлении в школу

Верховная Рада приняла поправку к закону о среднем образовании, направленную на «предотвращение дискриминации при поступлении в начальную школу»



Как сообщает пресс-служба парламента, документ предусматривает дополнение статьи 18 Закона «Об общем среднем образовании» частью седьмой. В соответствия с этим, в Украине теперь запрещено проверять знания детей при зачислении их в первый класс общеобразовательных школ, кроме специализированных школ (школ-интернатов), гимназий, лицеев, коллегиумов.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под № 6515.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
... слов нет, ведь проверку базовых знаний проводили еще с времен моей школы, а это было в конце 70-х... и никто не считал, что это дискриминация, узнать знает ли дите буквы и умеет ли считать
 
До сих пор помню, как директриса спрашивала "Который час?", показывая на часы у завуча :D А там висели настенные, с дополнительным циферблатом в сторонке, подающие звонки по школе
 
Это было запрещено и раньше. В чем новшество?
 
А смысл проверять? В школу обязаны брать.
 
всегда был "А" класс где самые сильные,а потом по мере убывания,ничего странного в этом не вижу. Когда я училась в Одессе..там было 7 классов,в "ж" классе "учились" боксёры
 
всегда был "А" класс где самые сильные,а потом по мере убывания,ничего странного в этом не вижу. Когда я училась в Одессе..там было 7 классов,в "ж" классе "учились" боксёры

Бредятина...
 
всегда был "А" класс где самые сильные,а потом по мере убывания,ничего странного в этом не вижу. Когда я училась в Одессе..там было 7 классов,в "ж" классе "учились" боксёры

я учился в "Ж" классе:D
 
у меня в одной из школ было наоборот - А - полные дауны
 
а мы в школе класс А называли алкашами, Б - баранами))
буквенное разделение, это что бы отличать один класс с одним названием от другого, дисциплины одни и те же и у "А" и у "Б".
Раньше в 1 класе учили алфавит, и буквы палочки в косой писали. а теперь все буквы видетели надо знать до 1 класса. Чем там учителя занимаются?
 
всегда был "А" класс где самые сильные,а потом по мере убывания,ничего странного в этом не вижу. Когда я училась в Одессе..там было 7 классов,в "ж" классе "учились" боксёры

А у меня в "А" были, назовем это "ученики, чьи родители потенциально полезны учителям", в просторечии - блатные, в "Б" - лица семитской национальности, а в "В" - все остальные.
 
Нет, в 1970-е годы - так точно.

Кроме того, у нас в "А" и "Б" классах английский язык начинали изучать с 1 класса, а в "В" и "Г" - только с пятого (стандарт). СШ №62.

Это в каком году было? :confused::confused::confused:

Раньше в 1 класе учили алфавит, и буквы палочки в косой писали. а теперь все буквы видетели надо знать до 1 класса. Чем там учителя занимаются?
Деньги на ремонты собирают.
 
В перестройку в некоторых школах ввели диф.классы. Но эксперимент провалился. В обычной школе и сейчас нет тестирования, есть беседа с учителем и психологом. Что же изменилось?
 
Это в каком году было? :confused::confused::confused:

1974. Школа, правда, с углублённым изучением английского (язык, литература (в т.ч. американская), технический, военный перевод).

А сейчас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И танцуют все!
 
... слов нет, ведь проверку базовых знаний проводили еще с времен моей школы, а это было в конце 70-х... и никто не считал, что это дискриминация, узнать знает ли дите буквы и умеет ли считать

Если нужна именно статистика - ни кто не мешает провести её через 5 минут... ПОСЛЕ вступления в школу :)
А разницы школе не должно быть - детсад не обязан всех грамоте научить, а школа - должна этим заниматься. Вот пусть и занимается.
 
..а если ребенок говорить не умеет? и вообще не способен учиться, ибо даун? Какаяя-то проверка всеже должна быть...что распределять по уровням в разные классы.
 
..а если ребенок говорить не умеет? и вообще не способен учиться, ибо даун? Какаяя-то проверка всеже должна быть...что распределять по уровням в разные классы.

Так а зачем это делать ДО школы? И что за "проверка знаний"? Ни каких уровней нет, все в 1й приходят на равне, и я не прмню, чтобы при совке кто-то детей по способностям в классы формировал.

Если придёт олигофрен, или просто инвалид умственный - ну так его можно в спецшколу перевести и после поступления в обычную...

Я честно не понимаю этого "вступительного экзамена".
 
Назад
Зверху Знизу