Рожатьплатить не разделить? (Просьба советом помочь)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25729
Рожатьплатить не разделить??? (Просьба советом помочь)

Такой темы не нашел на хф и пишу именно здесь, т.к. думаю тут ближе...., потому:

1.
Скоро, очень скоро появится долгожданный, чудесный и любимый уже сейчас карапуз.
2. Выбираем врача в роддоме (я думаю в каком - не важно, т.к. не про это тема).
3. Я понимаю, что степень благодарности врачу обязательно должна быть.
4. Не ожидал такой охуительной невменяемой, строго установленной и обязательной таксы на прием родов - от 200 до 450 долларов на руки, в зависимости от врача и это не на "шоп лекарства купить бо нету".
5. Не ожидал услышать, что я не на базаре, чтобы торговаться за это.
6. Не ожидал услышать от жены, что она меня не уважает за то, что я охреневший изумлен от такого уровня цен и торгуюсь за это.

Что можете мне посоветовать мне иль помочь каким советом в ЭТОЙ ситуации??????????

З.Ы.: Просьба не писать в стиле "капитан очевидность":
- про финансирование зравоохранения в нашей стране("а что ты хотел, им на лампочки нет и зарплату не платят")
- про адекватность моего мировозрения ("а ты думал в какой стране и в какие времена живешь")
- про мое жлобство на ТАКОЕ событие ("это же твой ребенок и для того, чтобы заботились о ней хорошо")
- моё финансовое положение (деньги конечно же есть)
- про коррупцию ("не подмажешь - не поедешь")
- про то, что было в сов. времена
- про то что в вашем личном опыте все обошлось конфетами и двухстами гривнами (верю, так тоже есть, но мы не про такой случай)
 
Тему в раздел "Здоровье". Там Вам всё популярно расскажут.
 
Я не пойму чего хочет ТС
 
мы оба раза платили после родов, когда выписка была на руках. Платили много, но оно того стоило - врачи супер. А если требуют до родов, когда даже исход неизвестен - это вымогательство, и прямая дорога в прокуратуру. Хотя рождение малыша омрачать такой фигней не стоит.. имхо
 
Я не пойму чего хочет ТС

Совета, в стиле возьми возьми скрытую камеру, одень костюм супермена, хоккейную маску и напиши жалобу министерству здравоохранения...((((
Какой совет дать можете в этой ситуации, вот что прошу я....

мы оба раза платили после родов, когда выписка была на руках. Платили много, но оно того стоило - врачи супер. А если требуют до родов, когда даже исход неизвестен - это вымогательство, и прямая дорога в прокуратуру. Хотя рождение малыша омрачать такой фигней не стоит.. имхо
Омрачать фигней - это 100 рублей в загсе дать чтобы снимать своему фотографу не мешали... а не месячную зарплату...
 
Хотя рождение малыша омрачать такой фигней не стоит.. имхо

У лепил на это и расчёт. Типа, в такой ситуавции жлобиться не будут.
С другой стороны, не заплатить - к девке и не подойдут, сама не дай бог помрёт, и ребёнок тож. С наших врачей станется.
 
Как говорил Жванецкий – «лечение стоит дорого – но можно и не платить , если не интересует РЕЗУЛЬТАТ».
 
Такой темы не нашел на хф и пишу именно здесь, т.к. думаю тут ближе...., потому:

1.
Скоро, очень скоро появится долгожданный, чудесный и любимый уже сейчас карапуз.
2. Выбираем врача в роддоме (я думаю в каком - не важно, т.к. не про это тема).
3. Я понимаю, что степень благодарности врачу обязательно должна быть.
4. Не ожидал такой охуительной невменяемой, строго установленной и обязательной таксы на прием родов - от 200 до 450 долларов на руки, в зависимости от врача и это не на "шоп лекарства купить бо нету".
5. Не ожидал услышать, что я не на базаре, чтобы торговаться за это.
6. Не ожидал услышать от жены, что она меня не уважает за то, что я охреневший изумлен от такого уровня цен и торгуюсь за это.

Что можете мне посоветовать мне иль помочь каким советом в ЭТОЙ ситуации??????????

З.Ы.: Просьба не писать в стиле "капитан очевидность":
- про финансирование зравоохранения в нашей стране("а что ты хотел, им на лампочки нет и зарплату не платят")
- про адекватность моего мировозрения ("а ты думал в какой стране и в какие времена живешь")
- про мое жлобство на ТАКОЕ событие ("это же твой ребенок и для того, чтобы заботились о ней хорошо")
- моё финансовое положение (деньги конечно же есть)
- про коррупцию ("не подмажешь - не поедешь")
- про то, что было в сов. времена
- про то что в вашем личном опыте все обошлось конфетами и двухстами гривнами (верю, так тоже есть, но мы не про такой случай)

не плати......потом сможеш сравнить результаты
 
Как говорил Жванецкий – «лечение стоит дорого – но можно и не платить , если не интересует РЕЗУЛЬТАТ».

Дело в том, что даже если заплатить, результат никто не гарантирует. Наши врачи лечить пока не умеют, а бабло брать - так аж бегом.
 
Омрачать фигней - это 100 рублей в загсе дать чтобы снимать своему фотографу не мешали... а не месячную зарплату...

если у вас такое мнение на этот счет, что вам мешает отвезти жену в день родов в роддом, или вызвать скорую? роды приймут, дадите по 100 грн, и всем будет счастье, бесплатную медицину еще никто не отменял
 
Дело в том, что даже если заплатить, результат никто не гарантирует. Наши врачи лечить пока не умеют, а бабло брать - так аж бегом.

Тогда уж лучше рожать по скорой с дежурной бригадой:(.
Но лучше найти врача, договориться и заплатить...
 
Не давай. Заплати официальные сборы и все. Роды все равно примут, ни ребенку, ни матери никто не навредит.
А то, что и сверх необходимого не помогут - так не тебе ж мучаться, жене. ;)
 
Мне ужасно не нравилось,когда доставали в детской поликл-ке: Сдайте денги в фонд "Мэцэнат". Я им говорю: «Не хочу, я не меценат», а они: «Как это вы не хотите????:eek:"
 
Не давай. Заплати официальные сборы и все. Роды все равно примут, ни ребенку, ни матери никто не навредит.
А то, что и сверх необходимого не помогут - так не тебе ж мучаться, жене. ;)

Ситуэйшн такая, что страшно не дать, они ж такую:клас: психотравму "мамочке" имеют возможность сварганить. Ты ж им две жизни щитай вручаешь на неделю.
 
А то, что и сверх необходимого не помогут - так не тебе ж мучаться, жене. ;)

вот тож... +1

что вам мешало, добрый папаша, откладывать деньги заранее? если вы знаете, сколько это стоит, беременность длится не 3 мес, можно было и накопить. Если принципиально не хотите платить, идите в роддом по месту жительства\прописки, там отказать не имеют права.. если отказывают бесплатно заниматься вашей женой, пишите жалобу в прокуратуру.

Хотя эта сумма по сравнению с предстоящими тратами - капля в море. :)
 
Не давай. Заплати официальные сборы и все. Роды все равно примут, ни ребенку, ни матери никто не навредит.
А то, что и сверх необходимого не помогут - так не тебе ж мучаться, жене. ;)

Я не жлоб на деньги - но почему сразу "мучаться"????
 
Ситуэйшн такая, что страшно не дать, они ж такую психотравму "мамочке" имеют возможность сварганить.

В том-то и дело. Рожает женщина,ситуация для неё и без того стрессовая, ещё и положение такое...беззащитное абсолютно. А мужик за дверью и ему, в общем-то, похуй все эти дела. А то, что с ней врачи и медсёстры там сотворят, зависит как раз от того, получили они бабки или нет.
И врачи знают, что никуда не денутся эти ребята, заплатят. А не заплатят, то такое отгребут...и расскажут знакомым, а уж знакомые точно заплатят.
 
ТС! Идите рожать в частную клинику. Считай - даю бесплатный совет.
 
что же вы за папаша,который жмется заплатить деньги за такую важную,рисковую процедуру.Вы не любите ни свою жену.к которой никто не подойдет в роддоме,ни ребеночка.Аж противно!!На таком экономить-это слишком.считайте это не взяткой а благодарностью
 
Назад
Зверху Знизу