Гиперактивный ребенок. (Новорожденный)

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9292
Гиперактивный ребенок. (Новорожденный)

Вот уже второй день ребенок ведет активный образ жизни. Вчера с 7 утра и до 6 вечера не спал. Сегодня вот тоже до сих пор не спит. В эти моменты может есть крутиться, мучаться от коликов, заснуть на 10-30 мин. И опять бодрствовать. С чем это может быть связано и не вредно ли это малышу столько не спать. Может ли это быть из-за жары второй день 29 в комнате. Даже кондер не спасает. Его использую только когда нет в комнате ребенка.
 
Ребёнки - они очень хитрые устройства. Они, в отличие от взрослых экземпляров, терпеть не будут, коли не так что-то.
Не парьтесь лишний раз, ребёнок сам знает, когда и сколько ему спать, он ещё не умеет притворяться.
 
Да это понятно. Вот только знать бы не вредно но ли это ей. И жидкости (молоко, чай с ромашкой и фенхелем) выпивает в день около 400 мл. Не много ли. Понятно что по жаре пить охота, но не столько же.
 
Вообще-то, рано новорожденному присваивать звание "гиперактивный":)
Насколько я знаю, эта "беда" диагностируется точно после 3-х лет...

Вы описываете нормальное поведение недовольного ребенка: беспокойство, сон 10-20-30 мин. и т.д. Чем он недоволен - это второй вопрос. Скорее всего, действительно, причина - жара или животик.

Но все равно, обратитесь к участковому педиатру (или кто вас наблюдает), на всякий случай, чтобы исключить возможные проблемы.
 
Да беспокойства то нет особого, просто не спит, может лежать, качаться на руках, или в качалке, может есть пить и т.д. Но вот спать не хочеть. Хотя уже заснула, сам тоже прилягу;)
 
Мы тоже много бодрствуем, в основном причина в том, что мы сами себя будим (малыши пока не могут координировать свои движения).
Нам помогает пеленание, когда нужно поспать.
 
Мы тоже много бодрствуем, в основном причина в том, что мы сами себя будим (малыши пока не могут координировать свои движения).
Нам помогает пеленание, когда нужно поспать.

О-о-о-о-о-о,кто пришел!Мамулька!:пиво:а ,нет,вам такое теперь низзя!:D
по сабжу:ИМХО,гиперактивность,как и кризис третьего года-такое себе понятие расплывчатое...про это часто говорят,но никто точно не знает,что это и из-за чего бывает...
а 400 мл жидкости-это норма,моя малая прошлым летом (нам было 1,5 года) пила 1 литр молока в день не считая воды и чая...
сейчас пьем ГОРАЗДО меньше,несмотря на жару...
 
А сколько мы пьём мы не знаем.
Водички и чая около 50-60 мл, а сколько молочка померять сложно :)

anis, а вы чаёк фирмы Humana пьёте ? Нам такой с ромашкой и фенхелем в роддоме давали.
 
А сколько мы пьём мы не знаем.
Водички и чая около 50-60 мл, а сколько молочка померять сложно :)

anis, а вы чаёк фирмы Humana пьёте ? Нам такой с ромашкой и фенхелем в роддоме давали.

Насчет чайков...
пробовали мы эти импортные...только аллергия у нас от них была...
не хочу получить по шее за рекламу,но нам помогали (и помогают) чаи "ключи здоровья" серия "соня" там на любой "каприз" малыша есть чайки...стоят недорого и качество хорошее!:клас:
мы и сейчас их пьем (малявке 2,8):)
 
Насчёт чайков всяческих. Вообще-то ребёнок до полугода должен быть ТОЛЬКО на молоке. Никаких других добавок (в том числе и простой воды) давать нельзя.
 
А сколько мы пьём мы не знаем.
Водички и чая около 50-60 мл, а сколько молочка померять сложно :)

anis, а вы чаёк фирмы Humana пьёте ? Нам такой с ромашкой и фенхелем в роддоме давали.

ЧА пьем от HIPP c фенхелем и ромашкой, Плантекс тоже пили. Просто воду тоже, и укропную воду тоже, от них результата как такового нет. т.е. если не пить их 2-3 дня результат такой же как и с ними, в эти 2 жарких дня в основном больше начинает мучать ее живот. Все таки от погоды тоже многое зависит.
 
Насчёт чайков всяческих. Вообще-то ребёнок до полугода должен быть ТОЛЬКО на молоке. Никаких других добавок (в том числе и простой воды) давать нельзя.

Всё зависит от температуры в комнате и количества молочка у мамы :)

Самое итересное, что с момента рождения мы от разных врачей услышали столько верстий "что можно и чего нельзя" и маме и малышу, что я уже и не знаю ,стоит ли врачей вообще слушать.
В общем, пока хочет пить - допаиваем понемногу, чаёк купили для сна и животика и даём немного на ночь - крохе нравится :)
 
Насчёт чайков всяческих. Вообще-то ребёнок до полугода должен быть ТОЛЬКО на молоке. Никаких других добавок (в том числе и простой воды) давать нельзя.

Чаи серии "Соня" как раз рекомендованы к употреблению с 6 месяцев.:клас:
так что доктор Букер прав,как всегда...:)
 
Всё зависит от температуры в комнате и количества молочка у мамы :)

Самое итересное, что с момента рождения мы от разных врачей услышали столько верстий "что можно и чего нельзя" и маме и малышу, что я уже и не знаю ,стоит ли врачей вообще слушать.
В общем, пока хочет пить - допаиваем понемногу, чаёк купили для сна и животика и даём немного на ночь - крохе нравится :)
Насчёт того, кого слушать, это дело хозяйское, конечно. Но тем не менее до 6 месяцев допаивание чем угодно очень и очень нежелательно.
Теперь про то, сколько молока. Здесь такое дело. Чем больше ребёнок будет хотеть пить (а он при такой температуре явно будет хотеть), тем чаще придётся его прикладывать, тем больше будет молока, он станет напиваться, допаивать не придётся. И наоборот, будете допаивать, прикладывать будете соответственно меньше, молока будет тоже меньше, допаивать придётся чаще. Замкнутый круг то бишь образуется, разорвать который будет со временем очень непросто (а лета ещё половина впереди).
Природа всё устроила разумно, лучше не вмешиваться в неё без надобности.
 
так можно и температуру уменьшить в комнате (чтоб меньше допаивать) или это не критично. пусть пьет молока стоколь хочет чтоли. Моя может в день до пол литра выпить ГМ. Но как-то кажется что этого много и вот чайком, водичной между кормлениями по 10-20мл. допаиваем. В день чая(воды) выходит около 200мл. молока больше.
 
Пусть пьёт столько, сколько хочет, но молоком. Конечно, жене трудновато придётся, но это лучший выход для ребёнка.
 
Дим, молоко то тоже разное бывает. У кого водянистое, а у кого и сильно жирное. У меня, как раз- второй случай был. Молоко было очччень жирное. У меня малая родилась 2700, за месяц набрала считай столько же. Молоко было настолько жирное, что, растерев каплю между пальцами- получался вполне ощутимый жирный налёт. И это при том, что я, в принципе, первые два-три месяца держала диету( ничего жирного, жареного, аллергенного- считай, отварными овощами да чаем питалась). И я малую не то, что бы допаивала- просто давала ей Хипповские чайки, с фенхелем, чаще всего по вечерам. На полном ГВ малая была почти до 7 месяцев, потом начала прикорм, а вообще ГВ было где то до года и 8 месяцев.
 
Booker (M) сказав(ла):
Ну да. Ну так и дети разные. К своему родному он по-любому лучше приспособлен.
Ну согласна. Но всё таки...К примеру, я долгое время о том, что у грудничков часто бывают запоры- только читала. У малой была совершенно противоположная проблема( из за чего, кстати, и пришлось сдавать всякие анализы на дисбаки и т.д. :-)) Это я сейчас такая "умная" уже, и знаю, отчего у малой такой стул был:)
 
Ооо, запоры - это вообще отдельная песня. :)
Потому как мало кто из родителей (а часто к сожалению и из педиатров) знает, что поход грудничком по-большому даже один раз в неделю - это норма. Откуда следует, что бОльшая часть паники по этому поводу вообще безосновательна.:)
 
Назад
Зверху Знизу