Шестеренки

Andrey_Dr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2013
Повідом.: 13
Шестеренки

Посоветуйте, кто может встречал или знает ... Хочу построить модель грузовика в масштабе 1/14. нужно придумать как передать вращающий момент с моторчика на ведущий мост. рассматриваю варианты червячной передачи или пары канических шестеренок. кто может подсказать откуда что можно снять? диаметр не более 4 см? рассматривал вариант моторчика с електро стекло подьемника но там слишьком большая шестерня. если будут ссылки на конкретные вещи, буду благодарен:)
 
Посмотрите от шуруповёрта, там небольшая шестерня. И редуктор оттуда гляньте
 
:( только недавно выбросил целую гору игрушек с пластмассовыми шестернями
 
Посоветуйте, кто может встречал или знает ... Хочу построить модель грузовика в масштабе 1/14. нужно придумать как передать вращающий момент с моторчика на ведущий мост. рассматриваю варианты червячной передачи или пары канических шестеренок. кто может подсказать откуда что можно снять? диаметр не более 4 см? рассматривал вариант моторчика с електро стекло подьемника но там слишьком большая шестерня. если будут ссылки на конкретные вещи, буду благодарен:)
Вопрос по габаритам. От них плясать.
У меня где-то был комплект небольших шестерен. 4-х заходный червяк.. Брал под поделку - не подошел..
 
а колки (то, чем струны на гитарах и прочем натягивают) не рассматривали? как раз червяки и стоят...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
типа такого...
 
Боже, смешно-то как :рл:

Двое детей у меня. Так понятней?
 
как можно восстановить вылетевший зуб из шестеренки вертолета на пульт управлении?
шестеренка пластиковая, диаметром сантиметра 4, зубчики меленькие.
боюсь, что если вылетит еще один, то вертолет перестанет летать.
 
как можно восстановить вылетевший зуб из шестеренки вертолета на пульт управлении?
шестеренка пластиковая, диаметром сантиметра 4, зубчики меленькие.
боюсь, что если вылетит еще один, то вертолет перестанет летать.
Так шестерёнка в вертолёте или пульте?
 
В вертолёте сложнее, там всё оборотистое. Как вариант, залить какой-то сегмент двухкомпонентными пластиками или суперклеем с содой, как наполнителем, а потом при помощи лупы, надфилей, невиданной терпимости и такой-то матери нарезать зубцы. Тут я могу пожелать только удачи.
 
В вертолёте сложнее, там всё оборотистое. Как вариант, залить какой-то сегмент двухкомпонентными пластиками или суперклеем с содой, как наполнителем, а потом при помощи лупы, надфилей, невиданной терпимости и такой-то матери нарезать зубцы. Тут я могу пожелать только удачи.

да, как вариант может и сойдет.
вчера мониторил тему вертолетов, так там вроде можно запчасти поискать.

пока летает и так, а там будем посмотреть.
 
а , например, на таких местах не смотрели? //www.rc-hobby.com.ua/ ,//forum.rcdesign.ru/ .. где-то и у нас был магазинчик с подобного рода вещами, может у кого есть или под заказ, или с разборки? а то выпиливать, да еще и скоростную - еще то удовольствие...
во,навскидку, первым щелчком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ничего не подойдет?смотреть-сравнивать, конечно, надо...
 
а , например, на таких местах не смотрели? //www.rc-hobby.com.ua/ ,//forum.rcdesign.ru/ .. где-то и у нас был магазинчик с подобного рода вещами, может у кого есть или под заказ, или с разборки? а то выпиливать, да еще и скоростную - еще то удовольствие...
во,навскидку, первым щелчком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ничего не подойдет?смотреть-сравнивать, конечно, надо...

:клас: надо будет только разобраться какая именно шестерня у меня в вертолете.
он летает, но его крутит в одну сторону. наверное из-за выбитого зуба.
я не спец по вертолетам, но повороты за счет чего реализованы? не за счет разницы скоростей верхнего и нижнего винтов? потому как на хвосте винт только для движения вперед/назад.
 
А посмотрите мои. Может что устроит вас. У меня их хватит.
 
Останнє редагування:
вертолет длиной сантиметров 40, шестеренки на фото те, что белые диаметром около 4 см. PA150245.jpg
 
Вот такие в свое время использовал в подобных приложениях.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мощность более чем достаточная и скорость тоже.
Можно один купить и сделать только одно колесо ведущим, можно психануть и два завращать.
 
я не спец по вертолетам, но повороты за счет чего реализованы? не за счет разницы скоростей верхнего и нижнего винтов? потому как на хвосте винт только для движения вперед/назад.
....эхх, был бы реальный (а не игрушечный) геликоптер (кстати, слово "вертолет" придумал товарищь Миль - от которого все семейство "Ми" пошло) - я б с закрытыми глазами рассказал, что такое автомат перекоса, циклическое изменение шага лопастей, хвостовой -угловой- основной редукторы, хвостовая трансмиссия, шаг-газ, гибкая-жесткая проводка управления , сколько шарниров стоит на каждой лопасти, и прочее... а вот с игрушками...:((( ... звыняйте...
 
ТС а чем тебе модельные редуктора не устроили?! и запчасти?
можно же готовую базу взять
 
Назад
Зверху Знизу