Хочу попасть на радио.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2006
Повідом.: 177
Хочу попасть на радио.

Люди... мечта такая у меня с детства... устроится на радио... и/или в последствии открыть свою радиостанцию... но хотябы для начала хоть устроится туда... хоть уборщиком... лиж бы попасть туда ! понять как там всё устроено ! :)
Вот у меня парочка вопросов... мож кто нить да знает...
С чего вообще начать ?! то есть я имею введу в плане создания и открытия своей радиостанции, может кто сам пробовал ? может кто работал ? мож кто щас работает ?????? может у кого есть какая-то литература, советы,знания, опыт по этому поводу... ??? буду очень благодарен за хоть маломальскую помощь :) :пиво:

з.ы. "Мечта работать на радио... ещё с десяти лет :) щас понял что надо реализовывать свою мечту :)"
 
Посилання видалено

вот те живой пример :)
 
а вообще то мне радио тоже очень нравится :)
 
Сегодня что, затмение, что все начинают писАть всякую х...ь?

Добиться можно ВСЕГО. Если есть желание и терпение.
И нет смысла всех об этом спрашивать.
 
Сегодня что, затмение, что все начинают писАть всякую х...ь?

Добиться можно ВСЕГО. Если есть желание и терпение.
И нет смысла всех об этом спрашивать.
какие мы резкие...
ты вот всего добилась в жизни, чего хотела?
человек совета спрашивает - нечего сказать - лучше промолчать
 
Irma сказав(ла):
Сегодня что, затмение, что все начинают писАть всякую х...ь?
Добиться можно ВСЕГО. Если есть желание и терпение.
И нет смысла всех об этом спрашивать.
А ты думашь форум это только, чтоб в темах флудить?

yMHbIu, от можно глянуть как оно там устроено :D
Посилання видалено и
Посилання видалено
 
Дык да ведь все просто, просто у крутого продюсера отсо...ть надо вот и все :-)

P.S. Ярик только без обид
 
Большое спасибо за ссылки :-) щас за Кисс ФМ наблюдаю ! гггг ... беспредел ! :-)
Если кому интересно... нашел в инете вот такой интересный саййтец...
Посилання видалено
И ещё один... чуть по просдже :)
Посилання видалено

Читайте кому интэрэсно !
 
Дык да ведь все просто, просто у крутого продюсера отсо...ть надо вот и все :-)

P.S. Ярик только без обид
Причем здесь обиды ? ггггггг
Просто у каждого свои пути добиться желанного и мечтаемого...
Кто то пытается изучить ситуацию, узнать по больше, построить для себя эту ситуацию... и максимально своими усилиями (ума, финансов) добится желаемого результата...
Ну а кто-то ложит путь через отсос !
з.ы. "У каждого своя стратегия успеха со своей моралью."
 
Ярослав! посоветую вам открыть мгеа-справочник "Золотые страницы" (можно в интернете или офф-лайн комповую версию). найти номера телефонов/адреса 15ти FM-радиостанций, вещающих в Харькове и области и попробовать позвонить/подойти.....
 
Эт я знаю... но ... Земски... я тут пытаюсь выяснить как зделать самому свою станцию... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока что выяснил что чтобы в Харькове зделать станцию которая будет не транслировать а РЕтранслировать (допустим STAR FM - Киевское радио которого у нас пока нет)в перерывах я буду вставлять свю рекламу... вообщем... такое будет стоить около 70-80 штучеГ зелени :)
 
И на ТВ я тоже хочу ! но не очень... разве что выполнять работу, всю что связана со звуком :) это бы с огромным удовольствием ...
ТО Masya : А ты на каком местном начала ?? ты щас там работаешь ?? приемущества ?? интерес !?
 
Умный, а можно я идею подброшу..
В Харькове нет ни одной радиостанции, вещающей онлайн. Сделай доброе дело, забалабень, а?
А то слушаешь Московское радио.. а хотелось бы Харьковского :(
 
Кстати я вот щас про это читаю.... но понимаешь... есть с этим Он-лайн радио проблемка... я то допустим куплю себе канал... выскокоскоросной... буду транслировать вам радива :) по полной ! то есть организвую всё как надо... офис + машины+ микшерные пульты + много много всего.... но тут встаёт очень интересный вопрос :
Кто примет мое радио ? то есть я хочу спросить... у кого хватит и/или скорость инета и доступ к нему настолько бесплатный и хороший что он сможет слушать мое инет радио без проблем в нормальном качестве ???
 
Кто примет мое радио ? то есть я хочу спросить... у кого хватит и/или скорость инета и доступ к нему настолько бесплатный и хороший что он сможет слушать мое инет радио без проблем в нормальном качестве ???
Да кто угодно в Европе, Америке, Австралии.. даже на Филиппинах есть русские, но нет ограничения трафика.. Это русские провайдеры выдумали ограничивать трафик, а наши переняли..

У меня радио по сети включено 24 часа в день.. захотел, звук увеличил, захотел- уменьшил.. то же самое и на работе..

И скорости у всех хватит.. на диал-апе здесь уже никто не сидит..
 
Останнє редагування:
Но всё же... я собираюсь для Харькова... кто в Харькове будет слушать кроме тебя ? Но идея просто супер :-) спору нет !
 
Посилання видалено
Вот это почитай. Ну, для начала, для теории так сказать.
Чтобы пойти "работать" на радио - для начала определись - чем именно ты хотел бы заниматься? Тебя привлекает роль ар-джея? Неплохо было бы окончить какие-то курсы ораторского мастерства - или позаниматься по спец.литературе, а также проверить, существуют ли у тебя к-н дефекты речи - их тоже можно при желании и спец.упражнениях исправить. Неплохо было бы также знать - - программы на какую тематику ты мог бы вести? Впрочем, чтобы стать ар-джеем нужно пройти какой-то путь, не сразу всем везет. Если тебе хотелось бы себя попробовать как звукорежиссера - сам понимаешь, и тут нужны какие-то навыки. Но по-любому - начинать с уборщика, я тебе не советую. Лучше обзвони все радиостанции и предложи себя в качестве стажера: скажи, что готов работать пока что за символическую зарплату, с целью узнать все о работе радиостанции и найти себя в ней. Тут многое зависит от твоего обаяния, умения преподнести свою мысль, и также и от уровня твоей образованности. Так что - дерзай, что я могу сказать, если это действительно твоя мечта и ты готов приложить уйму усилий - значит, все получится. Только запомни: без самообразования здесь не обойтись, тебе нужен огромный багаж знаний - впрочем, опять же, все в твоих руках.
з.ы. возможно, на к-то радиостанциях есть школы радиожурналистов, попробуй, поспрашивай, иногда радийщики сами готовят себе кадры - тем более, что в Харькове недостаток профессиональных радиожурналистов.
 
Причем здесь обиды ? ггггггг
Просто у каждого свои пути добиться желанного и мечтаемого...
Кто то пытается изучить ситуацию, узнать по больше, построить для себя эту ситуацию... и максимально своими усилиями (ума, финансов) добится желаемого результата...
Ну а кто-то ложит путь через отсос !
з.ы. "У каждого своя стратегия успеха со своей моралью."

хм....И много примеров людей, который добиваются успеха на радиостанциях через отсос? Что за фигня?
Мне по долгу профессии пришлось общаться с массой радийщиков, море подруг, которые сделали карьеру на радио. И, блин, ну, переспит девочка с продюссером - и что???? Вы поймите - лажовая ведущая (звукорежиссер, еще там кто-нить...) - это же потеря огромных бабок для директора радиостанции, на фига ему это нужно? Смысл?
Я не говорю, что все радийщики такие замечательные.... Но, поверьте, добиваются они карьеры на радио - сами. Постель тут не при чем. Журналистика - это вам не шоу-бизнес.
 
Назад
Зверху Знизу