Помогите спасти замшевые сапоги

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2011
Повідом.: 20
Помогите спасти замшевые сапоги

Срочно нужна помощь!
Купила на зиму себе замшевые сапоги, прошел месяц и я заметила на носках сапога посветление. Чистила специальной щеткой - эффекта ноль! Тогда решила использовать специальную краску для замша - в итоге стало еще хуже (т.е. еще светлее)! нужен совет как это исправить и вообще как вы следите за своей замшевой обувью?
 
Никак, это качество такое - никакое. Только подкрашивать краской или спреем постоянно. Поделитесь где купили, чтоб мы туда не пошли.
 
Тогда решила использовать специальную краску для замша - в итоге стало еще хуже (т.е. еще светлее)!
Как такое могло получиться?

Какого цвета у вас сапоги? Если черные, то подобный эффект удивителен.
Если цветные - тогда понятно, почему светлее. Надо найти краску в цвет и покрасить.

Обычный уход за замшевыми сапогами: по приходу с улицы специальной щеткой почистить. Если намокли - то мягкой тряпочкой промокнуть, дать высохнуть и "вспушить" щеткой ворсинки.

Кстати, натуральная замша или искусственная?
С натуральной не могло произойти вытирание, такое бывает только с искусственной.
 
Плохое качество замши, поэтому и посветлели.
Единственное, что вам поможет красящий спрей для замши ( он бывает разных фирм), посмотрите супермаркетах.
 
У меня есть ботинки замшевые черные, так вот они постепенно становятся с зеленоватым оттенком. Я их постоянно брызгаю спреем для замши черным. И с ними ничего не сделаешь, такое качество замши! Потому что остальная моя замшевая обувь не меняет свой цвет. Так что если черные просто купите спрей и постоянно подкрашивайте.
 
замша натуральная, сапожки черного цвета фирмы ELCHE (не из дешевых)! Носились нормально, щеткой чистила регулярно, но после того как выпал снег носки стали не черного, а серого цвета! и до сих пор не понятно почему краска дала такой эффект! а можно их влажной тряпочкой протирать или держать над паром (на некоторых сайтах рекомендовали)? не станет еще хуже? просто оч жаль, что из-за носков теряется весь внешний вид!
 
Краска спрей или на поролоне для замши?
У меня была и та, и та, спрей однозначно лучше.
 
на поролоне! а краску какой фирмы вы используете?
 
Самая обычная Still. Спрей и на поролоне. Попробуйте спрей, стоит около 10 грн по-моему.
370_image.jpg


Причем водостойкая нужна. У них есть такая в линейке. И защитит от влаги, и цвет придаст.
 
Спасибо за совет! а спрей ложится равномерно?
 
Над паром это не для изменения цвета!!!! Это чтоб ворсу разгладить. Неужели Вы думаете что цвет придастпар?!?! Чтоб цвет придать нужен спрей для замши.
У меня тоже замшевый сапоги хожу в них постоянно!!! И в снег и в дождь и ничего с цветом не становится. Просто Вам попались не очень качественный сапожки. Красьте их спреем Саламандра и все будет хорошо. Спрей закрашивает все, не будет и следа.
 
спасибо, буду знать :) просто первый раз на зиму соблазнилась купить замшевую обувь, вот теперь страдаю :)
 
Карло Пазолини - замшевые сапоги, которые убились :(
Сначала только пятка, из-за авто. Но теперь еще и носки посветлели. Крашу их спреем регулярно, хватает - ровно на один выход. В снег-дождь не носила. Стоили дорого, прослужили чуть больше года. Для сравнения, есть еще замшевые сапоги Кларкс, зимние, вот их ношу в любую погоду, им 3 года, выглядят как новые. Там замша намного тоще, она перенесла уже все, что только можно.
 
За замшевой кожей, как и за любой другой кожей нужен спец уход.
Конкретно для замши:
1. После того как вы пришли домой ОБЯЗАТЕЛЬНО набрызгали пеной-очистителем для замши - обувь постояла минут 10 сняли остатки пены спец щеточкой для замши. (Пену встряхнули и распыляете - сначала это выглядит как сапог под взбитыми сливками, но потом пена постепенно оседает - тем самым вытягивая всю грязь, которая у вас накопилась в ворсе. А щеткой вы еще и приподнимаете ворс.)
2. После того как обувь высохлапосле пены-очистителя, ОБЯЗАТЕЛЬНО набрызгать водоотталкивающей пропиткой. Она бесцветная и опять дать просохнуть.
3. После просыхания ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать крем по цветуу для замши. Но только СПРЕЙ. Он не приминает ворс.
И все - ВАША замшевая обувь всегда как НОВЕНЬКАЯ.
И... если вам не жалко свою обувь - используйте ТОЛЬКО хорошую обувную косметику(ну никак не Sitill и не Salton за 10 грн). Хорошей косметики весь набор обойдется порядка 100-150грн(которой вам хватит на пару лет точно).

Ни в коем случае не используйте для замши тряпочки... особенно мокрые и крема на паролоне
 
А у меня появились белые разводы от снега:( Несколько раз брызгала спреем Саламандровским, всё равно чуть видно. Цвет-фиолетовый, может, поэтому хуже закрашивает, чем чёрный..
ТС, купите Саламандровский чёрный спрей - должен помочь (во всяком случае всем моим чёрным замшевым сапогам помогал).
 
замша натуральная, сапожки черного цвета фирмы ELCHE (не из дешевых)! Носились нормально, щеткой чистила регулярно, но после того как выпал снег носки стали не черного, а серого цвета! и до сих пор не понятно почему краска дала такой эффект! а можно их влажной тряпочкой протирать или держать над паром (на некоторых сайтах рекомендовали)? не станет еще хуже? просто оч жаль, что из-за носков теряется весь внешний вид!

У меня тоже была такая ситуация.как только выпал снег,я заметила что носки стали коричневыми(они и до снега были коричневыми,но это было незаметно).Причина "коричневения" оказалась очень простой-пока снега небыло,на них, при ходьбе,садилась пиль,щетка для замши не помогала.но потом мне подсказали их немного пропылисосить(у меня на пылесосе есть насадка для мебели,маленькая такая).И таки помогло-таперь черные как при покупке:D.
Может и у вас была таже самая проблема?:confused:
 
По поводу ухода... для замшевой обуви всегда использую водоотталкивающий спрей..он защищает зимой- от влаги, в сухое время-от пыли. только берите не в супермаркете...
Последний крем для обуви взяла TJ Collection в Честере - это их профессиональная серия. Крем нравится!!!
 
За замшевой кожей, как и за любой другой кожей нужен спец уход.
Конкретно для замши:
1. После того как вы пришли домой ОБЯЗАТЕЛЬНО набрызгали пеной-очистителем для замши - обувь постояла минут 10 сняли остатки пены спец щеточкой для замши. (Пену встряхнули и распыляете - сначала это выглядит как сапог под взбитыми сливками, но потом пена постепенно оседает - тем самым вытягивая всю грязь, которая у вас накопилась в ворсе. А щеткой вы еще и приподнимаете ворс.)
2. После того как обувь высохлапосле пены-очистителя, ОБЯЗАТЕЛЬНО набрызгать водоотталкивающей пропиткой. Она бесцветная и опять дать просохнуть.
3. После просыхания ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать крем по цветуу для замши. Но только СПРЕЙ. Он не приминает ворс.
И все - ВАША замшевая обувь всегда как НОВЕНЬКАЯ.
И... если вам не жалко свою обувь - используйте ТОЛЬКО хорошую обувную косметику(ну никак не Sitill и не Salton за 10 грн). Хорошей косметики весь набор обойдется порядка 100-150грн(которой вам хватит на пару лет точно).

Ни в коем случае не используйте для замши тряпочки... особенно мокрые и крема на паролоне

а я сначала брызгаю спреем-краской, а после высыхания-пропиткой водоотталкивающей, и щеточкой слегка "взбадриваю" после высыхания. Пользуюсь "Саламандрой" или "Твистом" (последний даже больше нравится). Восстанавливала цвет на черной и темно-синей замше, очень нравится эффект
 
Девочки, поделюсь немножко другим опытом, вдруг кому пригодится.
Были у меня замшевые туфли, ну такииииие удобные, но светлые, бежевые. Именно из-за удобства мне все было жаль их выбрасывать,хотя цвет давно не подлежал восстановлению. Я взяла обычный красящий крем для обычной кожи (благо сейчас выбор богатый) и в несколько приемов превратила эти туфли в обычные кожаные, да еще другого цвета! То же самое сделала с летними, когда-то светло-зелеными сапогами, превратив их в черные. Конечно, тоже нужно подмазывать время от времени. Но результат - налицо. Потом этой обуви даже вода не страшна, как обычной кожаной.
Вот только сразу уточню - подобные эксперименты лучше проводить с обувью, которую уже не жалко выбросить.

Видела я последствия такого эксперимента. Не знаю как у вас там получилось, а то что я видела - как будто их на мусорнике нашли, ппц. :відстій:
 
Назад
Зверху Знизу