• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лысая гора. Кто что знает?

С детства знаю про район Лысая Гора.Бабушка жила на Ивановке.С окон её дома окрывалась видовая панорама Лысой Горы и был виден Храм Казанской Бога Матери.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На месте буржуйских домиков за Криобиологией раньше был кусок леса, вроде ничего мистического там не было.
Глину в Савкином яру копали еще даже в начале 90-х годов, а так он использовался в основном как свалка. Мы пацанами как-то чуть бульдозер там не угнали, уже почти завели, как какой-то дед прибежал.
А в лесу Залютинском где-то с 50-х и до середины 90-х годов гоняли танки на ходовые испытания с танкоремонтного завода. До сих пор весь лес изрыт заросшими широченными канавами, странного происхождения для непосвященных.

Где-то читал, в саду 57-й школы была братская могила советских солдат. Кто знает, осталась? Или в послевоенные годы их выкопали и подхоронили к остальным на 8-е кладбище?
Кстати, кто знает где на Лысой горе была парашютная вышка? Где-то писали, что была в районе улицы Таганской, где сейчас Шестопарк, и в войну немцы ее взорвали и разобрали на металлолом. Но на аэрофотосъемке 41-го года (явно до демонтажа) я там ничего найти не смог.
 
Для контактеров и прочей куйни сообщаю: меня мистика нах не интересует, мне ее и по жизни хватает. Интересно то место, где живу, т.к. интересно.

Еще интересно что в нете инфы - "0". Никто говна не напостил за 20 лет пользования тырнетом???
 
Действительно мистика - почти сплошной частный сектор в городе)
 
Есть знакомая с Лысой горы. Ну чистая ведьма. :D
 
если спуститься вниз по аллее (около километра), то откроется такой слегка фантастический вид на 5 эт. здание гостиничного типа (в 5- метрах от кладбища!!!), только после ядерной войны.. один бетон и запустение. Стоит оно в ложбине, рядом с карьером выработки песка (не действующем). С ложбины со стороны кладбища среди ветвей видна крыша здания и балконы верхнего 5 этажа. Такое ощущение, что оно висит в воздухе + очень близко находится. Забавно, правда?

про ряд закрытых территорий на сортировке - тоже пока не выяснял. Очень интересный лес за Л.горой.

Здание это вовсе не пятиэтажное, а всего в три этажа. Бывший пансионат.
В лесу тоже ничего интересного, разве что лагерь заброшенный, но и его уже местные растащили и загадили.
 
до войны ниже кладбища была нефтебаза. интересно, если покапать, может бензином можно еще разжиться?

А если мозги включить, открыть гуглёрс, и убедиться, что она и сейчас никуда не делась?
 
Здание это вовсе не пятиэтажное, а всего в три этажа. Бывший пансионат.
В лесу тоже ничего интересного, разве что лагерь заброшенный, но и его уже местные растащили и загадили.

Лагерь тот (Крутые Горки) уже давно буржуи оттяпали, снесли там все старые постройки и строят коттеджи.
 
Я сам живу на Салтовке, но меня более других районов привлекает именно Лысая Гора, район Гиевки. Очень интересное место, чем-то загадочное для меня. Если забраться поглубже в частный сектор можно легко заблудиться ))) Встречаются старые помещицкие дома, заброшенные ДК. В общем, советую прогуляться тем районом, очень увлекательно!
 
Гиевка вообще никаким боком к Лысой Горе не относится, эта улица на Холодной Горе, Лысая с Днепропетровской начинается.
Про пересечение 3х кладбищ, ну и фантазия ж))Почитать интересно было!
А домики нормальком, есть и старые и новые, депутатов хватает рядом, у одного кста 2 бассейна в доме, выупил 4 участка.
А еще во времена войны на гиевке на столбах вещали провинившихся, и висели они там не по одному дню. А на ул. Кондаурова есть цыганский замок, главного барона кажется уже в живых нет, но куча дерьмоцыган бегает рядом. А еще могу рассказать где самогон продавали еще недавно!:)И про озеро в конце Гиевки, там даже рыбка водится, люди купаются, правда потонуло очень много!
 
Я на Лысой горе в детстве часто бывала, мой папа там вырос на Ашхабадском переулке. А мы с бабушкой часто гуляли за домом в лесу, которого уже нет, там коттеджи сейчас. И у меня там когда-то квартира была в новостройке на 2-й Таганской. А еще в магазине на кругу продавали вкусное мороженое:) В целом, приятные детские воспоминания с районом связаны
 
А если мозги включить, открыть гуглёрс, и убедиться, что она и сейчас никуда не делась?

:клас:



Я сам живу на Салтовке, но меня более других районов привлекает именно Лысая Гора, район Гиевки. Очень интересное место, чем-то загадочное для меня. Если забраться поглубже в частный сектор можно легко заблудиться ))) Встречаются старые помещицкие дома, заброшенные ДК. В общем, советую прогуляться тем районом, очень увлекательно!

Заблудиться действительно несложно. Иногда таксистов выводил из "глубинки" частного сектора. Неохотно таксисты на Лысую Гору ездят, очень неохотно...:) Но по сравнению с "коробками" и шаблонным ландшафтом индустриальных районов - на Лысой Горе есть где фантазии разгуляться :-) Например, в подземельях полуразвалившихся бомбоубежищ, что в под Шестопарком и прилежащими домами, можно запросто продолжение "Штольни" снимать...
 
Останнє редагування:
Лагерь тот (Крутые Горки) уже давно буржуи оттяпали, снесли там все старые постройки и строят коттеджи.

Были там в мае - ничего подобного, никаких следов строительства, только местные "охотники за кирпичами" ошиваются. Да следы страйкболистов видны. Раньше - да, и забор был, и охрана, сейчас же от них только и осталось, что предупредительные таблички.
 
Хм, а я то думал что местный харьковский волшебник просто бредит, но нет в его словах теперь улавливается смысл. "Там на лысой горе, где ведьмы шьют костюм сатане"

Щёлкая пальцами провой руки 3 раза появись появись появись.
Щёлкая пальцами левой руки 3 раза исчезни исчезни исчезни.

Зачем он собирает голубиные перья???
 
где покручены в узлы деревья(место силы, так можно определять)
:eek: и где же там сила? Скорее геопатогенная зона...
А вообще тема интересная... Спасибо ТСу, мотивировал ходить гулять на сторону Лененского района :)
 
Назад
Зверху Знизу