Это не русины, это не русины, это не русины, это москали,

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2006
Повідом.: 139
Это не русины, это не русины, это не русины, это москали,

Это не русины, это не русины, это не русины, это москали,

"фест"Трибуна №9(564) разродилась очередным опусом на тему есть ли жизнь на марсе?
"Кому потрібен розкол Закарпаття" Вопрос конечно интересный!? Хотелось бы сказать Гаврошу: "Пилите Шура, пилите..." или как посоветовал психо... что Гаврош неправильно занимается аутотренингом. Надо так:

"Это не русины, это не русины, это не русины, это москали, русины это мы, это мы, это мы, это не русины..." Итак по кругу до полного просветления.

Он попытался поднять весь пантеон хоть и известный но мертвый и пенсионеров которые говорят о том что было, а жизнь ведь не стоит, жизнь продолжается!
Он как всегда взялся выступить в роли главного коментатора .... оказывается если бы не приход к власти Януковича "силами невеликої купки політиканів на Закарпатті знов активізувалося так зване русинське питання". Пока что мы действительно видим политиканов которые пробуют вещать от имени и поручению и от себя лично. И надо сказать мелькают одни и те же. Иных уж нет, а те далече... Часть уже давно умерла, а часть уже мыслит исключительно категориями прошлого и подготовкой к вечности и несколько человек которые просто паталогически ненавидят русин. Вот и вся купка политиканов. А все остальное русинский народ. И такое обобщение как:"Феномен політичного русинства - це феномен Магочі" или "Політичне русинство є рухом конюктурним. Він ще потриває, доки живуть люди які з цього користають. Адже туди пристали ті, кого життя залишило на маргінесі. Я не бачу у політичного русинства перспектив." Интересно, а перспективы нерусинства в Закарпатье видны? "На науковому рівні питання русинства давно розвязано.Тут нема про що дискутувати. Та й серйозних опонентів я не бачу... Я вважаю, що Україна не приділяє достатньої уваги цій проблемі, бо має нині інші клопоти. Бо якби це справді було щось серйозне, то держава звернула б на це увагу." "Перспективи русинський рух не має жодної. Нявність Української держави сприятиме подальшій інтеграції української нації не тільки політично, але й культурно". "Винаходити вербове колесо русинства у часи Інтернету - нонсенс". Короче колода одна и та же Маркусь, Контратович, Мидянка, Бедзир, Рудловчак, Мышанич, Стойко, Комендар, Тиводар, Чендей, Креминь и Гаврош который обо всем пишет! Скучно, неинтересно. Тема заезжена пора менять пластинки...
Посилання видалено
 
ЛАНЦЕЛОТ: Но цыгане - очень милые люди.

ШАРЛЕМАНЬ: Что вы! Какой ужас! Я, правда, в жизни своей не видал ни одного цыгана. Но я еще в школе проходил, что это люди страшные.

ЛАНЦЕЛОТ: Но почему?

ШАРЛЕМАНЬ: Это бродяги по природе, по крови. Они - враги любой государственной системы, иначе они обосновались бы где-нибудь, а не бродили бы туда-сюда. Они воруют детей. Они проникают всюду. Теперь мы вовсе очистились от них, но еще сто лет назад любой брюнет обязан был доказать, что в нем нет цыганской крови.

ЛАНЦЕЛОТ: Кто вам рассказал все это о цыганах?

ШАРЛЕМАНЬ: Наш дракон.

ЗЫ. Будь с людями помягше, а не вопросы смотри ширше. Если я половину форума назову уебками комунно-кацапскими - кому-то от этого станет легче? Если хочешь жить в ненависти - твое право, но не удивляйся что у многих ты в ответ вызываешь те же эмоции.

Большой привет.
 
Назад
Зверху Знизу